• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковский Университетский Лицей

Что для Вас важнее,престиж заведения где будет учится Ваш ребенок или преподователь в котором Вы уве

  • престиж,репутация и т.д.

    Голосів: 9 15.5%
  • преподователь

    Голосів: 45 77.6%
  • обычная школа,где восновном все и чуились и выросли,без всяких крутых заведений

    Голосів: 6 10.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 1109
Харьковский Университетский Лицей

Кто что либо подскажет или посоветует по поводу учебы ребенка в данном учебном заведении,в ранних класах и не только.Интересуют также педогоги и отношение к детям.Заранее спасибо!!!Обсуждаем ,кто,что знает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пока не увидели модераторы- перепишите название темы маленькими буквами, пожалуйста. Большими (капслок) на форуме писать нельзя.
 
спс.

ребенок учится в 176 школе из-за одной учительницы,которой наплевать на детей приходится перевести ребенка в другую школу ибо толку с ним небудет в дальнейшем,пока непоздно надо спасать маленького человечика!!!
 
если у вас получится туда попасть - вариант вполне достойный
 
И мне нужна подобная информация.
 
Мы там не учимся, но слышала следующее: по учёбе все довольны, строго, можно вылететь, но денег тоже говорят стоит.
 
Первый класс они не набирают в этом году. А если бы и набирали, никто из нас бы туда не попал. Туда ещё к ноябрю точно выверены все списки. Есть в Харькове люди, которым мало кто может отказать, и тем отказывали уже к ноябрю. Инфа проверенная. Но я сама его заканчивала. Тогда (1993-1996)условия были отвратные, но в физмат классы можно было поступить без денег. Атмосфера была потрясающая, а знаний хватило на 2 года универа, 60% выпускников нашего класса впоследствии защитились. Да, стены были ободранные, зато знания и педсостав замечательные. С тех пор многое изменилось, старшие классы по-прежнему неплохие. А в младшие я бы ребенка не отдала, продленки нет, денег платить много, задают тоже много, учебники все российские и очень дорогие, контингент знаю лично-невероятно понтовый, куда той 45й! И вообще, это не школа, это территория бывшего общежития и военной кафедры Каразинского, у нас там потом ещё на 2-4 курсе были занятия по медицине и ОБЖД . Там нет ни коридоров широких, ни двора нормального. Жуть!
 
попасть туда - проблема легкорешаемая.
а по поводу впечатлений, если интересно, пишите в личку
 
Первый класс они не набирают в этом году. А если бы и набирали, никто из нас бы туда не попал. Туда ещё к ноябрю точно выверены все списки. Есть в Харькове люди, которым мало кто может отказать, и тем отказывали уже к ноябрю. Инфа проверенная.

Это они "утку" такую запустили, что набирать не будут 1-ый класс в 2010-2011 учебном году, а сами очень даже набрали ;) Уже всё укомплектовано.
 
попасть туда - проблема легкорешаемая.
а по поводу впечатлений, если интересно, пишите в личку

К марту поступить-проблема малорешаемая уже и в 45, а лицей ХНУ- тем более. Но я бы не советовала, условия все-таки не супер, и продленки нет
 
Как сотрудник ХНУ могу скаазть, что многие дети моих коллег учились там. Требования низкие. ЗА детьми никто особо не следит. Классного руководства, как такогового, нет, старшеклассники не присмотрены, о прогулах родителям сообщают редко. Разброд и шатание. Некоторые родители из школы, где учится моя старшая, переводили туда своих детей и остались недовольны, вернулись назад. У моего ребенка сейчас клаасный руководитьль - бывшая педагог из лицея - классного руководителя, считайте, что нет :( Никакого диалога, та Педагог, преподававшая там укр язык преподавала его и мне, когда я была студенткой ХНУ, Суржик суржиком :( . В общем, считаю заведение большими понтами. ИМХО, спорить не стану.
 
кто знает точно,будет набор детей или нет ,мне нужно перевеси ребенка туда в 3-й класс!!!!!
 
кто знает точно,будет набор детей или нет ,мне нужно перевеси ребенка туда в 3-й класс!!!!!

Если нужно перевести, подъезжайте в лицей и общайтесь с руководством. Что может быть проще?
 
строгий папа первых классов и в 2011 году не будет?
 
добрый день!!!

Набора в 1-й класс не будет. Набора в другие классы, кроме 10-х не будет. В 3-й класс перевод может быть при наличии мест. На сегодня свободных мест в 3 классе нет. Тел. приемной директора 702-00-85, 707-51-80. Зовут Сергей Владимирович Дьячков. Будет в лицее с 5 мая.

спасибо огромное за информацию!!!!!

:пиво::пиво::пиво:
 
Если кому-нибудь интересно, с середины августа нам разрешили набор в 1-й класс... Пути ОБЛОНО неисповедимы :-)

Спасибо. Очень интересно!!!!! Это касается 2011-2012 учебного года???
А подготовительные курсы в этом году будут?
 
Это касается набора в этом году :), а про следующий еще точно не известно.
 
Любопытно, решение о наборе первого класса принять 25 августа...
Когда все, со стороны, уже нашли другие школы...
Лицей становится - узко-специальным, только для своих....
 
звонил сегодня, 1-й класс полностью укомплектован....
 
звонил сегодня, 1-й класс полностью укомплектован....

Круто! Это значит, что посвященные лица знали, держались наготове и в нужный момент написали заявление и поступили!
 
Назад
Зверху Знизу