Как настроить джостик ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Как настроить джостик ПК

Не кидайте только сразу камнями в нуба :)

В поисках новых ощущений купил на пробу геймпад для ПК, в некоторые игры (изначально выпущенные для консолей) настолько неудобно играть на клавиатуре что я их пропускал, вот решил попробовать на джостике.

Столкнулся с проблемой следующего характера. В режиме прицеливания чувствительность правого джостика ( которым собственно и целишься) очень большая, то есть "рывок" прицела очень большой, в мелкую цель (голову) попасть практически нереально.

Как настроить чувствительность ?
Вин10 64бит.
Геймпад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Игра , например Resident Evil 4. Ultimate HD Edition
 
купить нормальный геймпад, этот полная параша копеечная и конечно там с чувствительностью проблемы. У дешевых почти у всех такое. У меня от Xbox One S, всё идеально, такой за 1300 можно найти новый. Можно по блютузу подключить

Я тоже сомневался, но он стоит своих денег. Один раз купи и хватит на 10 лет

ad4jhb.png
 
Я правильно понял, вы хотите сказать что нет софта что бы настроить чувствительность ( как настройка "скрость мышки" ) джостика ? Этот параметр "зашивается" на апаратном уровне и зависит от конкретного устройства?
 
я говорю про физические параметры стика. Это как сравнивать офисную мышку за 90 грн и игровую с высоким DPI за пару тысяч
 
Я ни чего не хочу сравнивать. Я хочу настроить чувствительность, чтобы когда я перемещал джостик у меня прицел не смещался сразу рывком "на половину" экрана.
 
Ну и говнище. Купи геймпад от хуевой коробки, как посоветовали выше - он всеми играми определяется и сразу нормальные настройки выставляются. Если жалко денег - можешь купить проводной. Не в курсе, есть ли проводные для новых консолей, но для 360 точно есть.
 
Ты в шутеры на геймпаде играешь? Это ж изврат.

Я уже привык, пока из шутеров от первого лица пролетел на гейпаде CoD Ghosts и Advenced Warfare, DOOM и Borderlands 2 на макс сложности. Никаких проблем, а с софт аим вообще изи

На говнопаде нельзя нормально в такое играть, чувствительность должна варьироваться от отклонения стика очень мягенько. Чтобы и развернуться назад быстро, и хэдшот влепить точно
 
Вантед дело написал.
А по поводу настройки чувтсвительности, есть же такие вещи как настройки геймпада в игре или нарой софт для своего девайса. Но не факт что тупо зря не потратишь время. Лучше он работать не будет, и в каждой игре нужны будут скорее всего танцы с бубном.
 
Соглашусь с вышеотписавшимися. Пад надо подбирать получше: там и стики сами по себе хороши, и софт есть для настроек под себя.
 
К любому геймпаду нужно привыкать. Играл на плойке 3ей в Одни из нас и это полный пездес. Чувствовал себя инвалидом
 
Назад
Зверху Знизу