• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новые подробности в «деле о незаконной продаже земли». Добкин раскрыл схему, по которой работал Аваков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195933
Новые подробности в «деле о незаконной продаже земли». Добкин раскрыл схему, по которой работал Аваков

20.01.2012 19:30

Глава области раскрыл схему, по которой экс-губернатор отдал 50 гектаров земли под Харьковом коммерческой структуре. Незаконное отчуждение стало поводом для возбуждения уголовного дела


photo_big.jpg


Это была обычная проверка старых документов - рассказывают в обладминистрации - стандартная работа юридического управления области. Вот только результат оказался необычным. По бумагам, в 2009 году больше 50 гектаров земли под Харьковом без каких-либо оснований были переданы частной структуре.

Константин Прокопьев начальник Главного юридического управления ОГА: Державні акти від керівника органу державної влади підписав особисто Аваков, як колишній голова Харківської обласної державної адміністрації

Губернатор Михаил Добкин поясняет: землю его предшественник сначала выдал, затем собственное решение аннулировал. Очень скоро снова собственноручно подписал акт на отчуждение участка. Такого быть не могло - уверяют однопартийцы Арсена Авакова - мол, губернатор полномочий таких не имел.

Ирина Ефремова первый зам. председателя областной организации ВО «Батьківщина»: То, что губернатор никогда не подписывает государственные акты - это факт!

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество. У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать

Выдавать землю губернатор может, уверяет Добкин, но на это основания нужны - у Авакова их не было. Улики, рассказывает нынешний глава области, он сам лично передал в прокуратуру. Там возбудили уголовное дело. Арсен Аваков отреагировал резко - сразу заявил о политрепрессиях. Правда, в Интернете, в собственном блоге - экс-губернатор сейчас за границей.

запись в блоге Арсена Авакова: Власть, увидев повышенную оппозиционную активность в Харькове, решилась на вульгарно состряпанное дело против меня

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: До абсурда уже доходит! Сидит человек в сытой теплой стране, читает книги под деревом, наверное, и говорит, что против него направлены политические репрессии!

Ничего личного - просто работа, уверяет губернатор нынешний. Говорит, что возбуждать дело никого не просил - просто вернуть землю хочет. Тем временем, надел под Песочином – по-прежнему в руках частников. Благо, строить на сельхозугодиях индустриально-логистический парк - как собирались - еще не начали, говорят в облгосадминистрации.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
когда ужо гупернатор раскроет все свои схемы?
 
ну мишаня, ну молодчага!

"золотой" человек, все о народе думает!

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать

Миша, имена в студию!
 
Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество. У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать

Ключевые слова выделены.
 
А в октябре его немножечко - того,
И тут узнали мы всю правду про него:
Что он Насера наградил,
Что он с три хера накрутил,
Что это в заднице свербело у него.

Вот так живем и движемся вперед,
И если кто-нибудь когда-нибудь помрет,
То нам расскажет про него история -
Та самая, которая
Ни слова, ни полслова не соврет! (с)

Строчку про Насера выкидаем - не актуально (У нас Гешу награждают)
 
Мишаня, только тебе и верим...
 
Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Когда говорят, что председатель облгосадминистрации не подписывает этих документов -я их подписываю огромное количество. У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать

Выдавать землю губернатор может, уверяет Добкин, но на это основания нужны - у Авакова их не было.
Ему на 200 актов основания занесли ?
 
вот есть чуйка у меня такая, что не стоит Авакову возвращаться сюда. смутные нынче времена............
 
Кража чернозема процветает в Харьковском и Дергачевском районах, сетует Анатолий Винник. Плодородные почвы покупают для газонов и частных усадеб. Но губернатор сознается: он о таких случаях не знает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я их подписываю огромное количество. У меня на столе сегодня лежит порядка 200 актов на землю, которые я должен подписать
Подписывает или должен подписать ? Почему документы вылеживаются ?
Тяжело подписать ?
 
Назад
Зверху Знизу