И кто теперь против наличия огнестрельного оружия?

Именилось ли Ваше отношение к свободному обращению оружия (короткоствол) у населения

  • да, изменилось я как был "против" так и остался "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось я как был "против" так и остался "против оружия" "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • да, изменилось, я был против, а теперь "за оружие"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось, я был "за оружие" за него и "остался"

    Голосів: 0 0.0%
  • ниасилил вопросы

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    0
  • Опитування закрито .
Когда милиция не может защитить мою частную собственность а защищает только свою простой смертный я считаю имеет право защитить свою честь имущество сам С оружием это сделать проще

По крайней мере появляется шанс. Сейчас в дамбасе никто не знает сколько и какого оружия у кого имеется. Гопота грабит людей на улицах и в домах. (Про татуировку показательный пример) Даже если выдавать гражданам оружие под подписку и них его отберут, то у них будет хоть какой то шанс, да хоть бронежилетов бы дали. А так их тупо грабят, а они не имеют ни возможности, ни права себя защитить.



Лично я бы прям щас купил что-то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но времени на геморрой с разрешениями, сейфом и прочей бюрократией уйдет столько, что скорее всего будет поздно. :(
 
Останнє редагування:
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, а также читая темы о самообороне и тд, хочется спросить у личностей которые в темах на форуме кричали о запрещении вообще оружия для населения и тд. в таком русле. Ну так вот поднимем вопрос как теперь с этим быть... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...
Зы. если надо прикреплю голосовалку...
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...

К оружию отношусь положительно, но раздача согражданам стволов по причине "революций" на донбассе приведет к массовому самовыпиливанию этих самых сограждан. Особенно в том случае, если какие-нибудь группы боевиков с автоматическим оружием действительно появятся. Причем абсолютно не важно на чьей стороне эти боевики будут. Сугубо ИМХО.
 
А мне бы хотелось миллион долларов и вертолёт. У тебя гладкоствол уже есть, что ты бОльшего хочешь?

не хочу растраивать, но и нарез есть. Вопрос в другом - изменлось ли ваше отношение к короткостволу и тд... Может нам нужно пойти по пути Швейцарии - где у каждого призывника (или как там у них) в доме в сейфе хранится оружие (выданое государством) для защиты от внешнего и другого врага..
 
адекватный человек не может быть за - народу выдай стволы, так они себе и ноги попростреливают - и это минимум....

та если бы этим ограничилось, наоборот надо выдать тупарей тогда по характерной хромоте идентифицировать можно.

По крайней мере появляется шанс. Сейчас в дамбасе никто не знает сколько и какого оружия у кого имеется. Гопота грабит людей на улицах и в домах. (Про татуировку показательный пример) Даже если выдавать гражданам оружие под подписку и них его отберут, то у них будет хоть какой то шанс, да хоть бронежилетов бы дали. А так их тупо грабят, а они не имеют ни возможности, ни права себя защитить.

ключевое, учитывая нашу судебную систему
 
продавцы оружия и сопутствующих товаров (сейфов оружейных например) испытывают нехилый подъем.

Так то да, вулканы по 11000 расхватали как горячие пирожки, при том что 9000 для этого говна - красная цена.
 
Категорически против. Это лоббизм интересов компаний, занимающихся сбытом оружия. Кому надо, оно у них и так есть, и охрана и пр. А создавать здесь ещё больший неуправляемый беспредел ни к чему.
 
Категорически против. Это лоббизм интересов компаний, занимающихся сбытом оружия. Кому надо, оно у них и так есть, и охрана и пр. А создавать здесь ещё больший неуправляемый беспредел ни к чему.

Прав на все сто, в нашей продажной стране кто хотел тот купил и резину и нарез. Разве что автомат легально купить нельзя, но вулкан или форт не хуже, только очередями не стреляют.
 
ЗА разрешение оружия. официально оно очень дорогое будет ,поэтому нарик и алкаш на свое счастье потратит деньги , чем на оружие.
а я вот себе ченить прикупила б такого...
 
Когда милиция не может защитить мою частную собственность а защищает только свою простой смертный я считаю имеет право защитить свою честь имущество сам С оружием это сделать проще

Даже палка раз в жизни стреляет.
Будешь иметь оружие - рано или поздно придется его применить.
И не факт, что после применения ты останешься в выигрыше.
В лучшем случае - тюрьма, в худшем - разозлишь нападающих и они тебе твоим оружием очко прострелят.
 
ЗА разрешение оружия. официально оно очень дорогое будет ,поэтому нарик и алкаш на свое счастье потратит деньги , чем на оружие.
Его и воровать больше будут те же наркоманы и воры. Кстати, алкоголизмом у нас не страдают, а наслаждаются. При чём не только малообеспеченные. Алкоголики за рулём, теперь ещё алкоголики и прочие неадекваты с оружием...:rolleyes:
п.с. Оружие, которое со складов разворовали, уже государству всё вернули?
 
адекватный человек не может быть за - народу выдай стволы, так они себе и ноги попростреливают - и это минимум....

ну что ж естественный отбор, знаете ли

Даже палка раз в жизни стреляет.
Будешь иметь оружие - рано или поздно придется его применить.
И не факт, что после применения ты останешься в выигрыше.
В лучшем случае - тюрьма, в худшем - разозлишь нападающих и они тебе твоим оружием очко прострелят.
у моего отца охотничье ружье было сколько помню. И ниче, окромя визитов участкового никаких неприятностей
 
А мне бы хотелось миллион долларов и вертолёт. У тебя гладкоствол уже есть, что ты бОльшего хочешь?
Он хочет законную возможность носить эффективное оружие скрытно. Ружьё в карман не влезает.

постараться навести порядок и отобрать оружие у тех, у кого оно есть сейчас. иначе - окончательно и бесповоротно - Украина станет...
Вермонтом. Для полного сходства далеко, но путь к налогу за отсутствие оружия у гражданина начинается отсюда.

Даже палка раз в жизни стреляет.
Будешь иметь оружие - рано или поздно придется его применить.
Хорошо, если в эти моменты в качестве оружия будет что-то действенное, а не атсральное карате и знание наизусть кодекса строителя пацифизма.
 
Я за,и считаю что каждый адекватный человек должен иметь оружие в доме.В США,на руках у населения более 200000000 ед. оружия и не чего.А то что там иногда какой то идиот кого то там убил,так это очень маленький %.
И почему у бандюка или како го нить беспредельщика должно быть оружие,а у меня нет.Нонсенс!!! И не надо забывать,что у нас около 700000 людей в запасе,то есть прошедшие обучение обращения с оружием.
 
И кто теперь против наличия огнестрельного оружия?
я категорически против...всегда была и буду....

иметь оружие:
1 надо уметь им пользоваться...для этого надо немало потратить времени на обучение, а мои интересы ВНЕ военного времени...мне жаль тратить жизнь на обучение убивать..
2 можете ли вы убить кого-то? к этому тоже надо быть готовым...
3 я не хочу жить и каждую минуту мыслить как киллер...а иначе не успею..
4 вот сейчас разреши всем свободно купить...в первую очередь приобретут те, кто склонен к агрессии, а так как у нашего населения исторически не было такого опыта и культуры иметь оружие, то начнется чертешто первые 2-5 лет маятник качнется в сторону вседозволенности...пока люди не поймут ответственности...

имхо
 
В неумелых руках (читай - большинство населения) оно скорее вредит, чем помогает.
Если взять статистику по умышленным убийствам, то самое смертоносное оружие, изобретенное человечеством - КУХОННЫЙ НОЖ! Обязательно нужно запретить! И выдавать только прошедшим специальные курсы! (и оплатившим лицензию).

В США,на руках у населения более 200000000 ед. оружия и не чего.
Кстати, я почитал недавно людей, проживающих в САСШ (так он раньше назывался). и сильно удивился - оказывается, так далеко не во всех штатах разрешено оружие. И легально купленное в одном штате оно становится запрещенным (федеральное преступление, нехилый срок) в другом.
 
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, а также читая темы о самообороне и тд, хочется спросить у личностей которые в темах на форуме кричали о запрещении вообще оружия для населения и тд. в таком русле. Ну так вот поднимем вопрос как теперь с этим быть... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...
Зы. если надо прикреплю голосовалку...
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...
Предположим: достал ты не хухры мухры, а целый автомат калашникова с бронежилетом, едешь ты на машине и встречаешь вот таких пациков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Твой же автомат тебе затусуют в жопу и провернут. Поддерживаю оружие у населения только в случае полномасштабных боевых действий
 
отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...

у меня,как у реально мирнонастроенного НЕ изменилось-запрет отменять НЕЛЬЗЯ. иначе там,где сейчас дерётся вся поддатая быдлота будет тупо стрельба. ни в коем случае.

Может нам нужно пойти по пути Швейцарии - где у каждого призывника (или как там у них) в доме в сейфе хранится оружие (выданое государством) для защиты от внешнего и другого врага..

может.но сначала нужно пройти по другому пути этой самой Швейцарии-поднять уровень обеспечения,образования и воспитания!!!(это НЕВОЗМОЖНО). конечно там у каждого ствол-потому что никому не придётся его применять!:клас: а если начать поголовно выдавать огнестрелы нашему полуголодному дикому отребью то даже представить страшно что будет происходить начиная с вечером под ларьками и на дискарях заканчивая делёжкой у кого где межа!
 
у меня дружёк,уже помахал оружием,получил по е-ку,и лишился оружия,но так ему и надо,сам виноват!
 
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, а также читая темы о самообороне и тд, хочется спросить у личностей которые в темах на форуме кричали о запрещении вообще оружия для населения и тд. в таком русле. Ну так вот поднимем вопрос как теперь с этим быть... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...
Зы. если надо прикреплю голосовалку...
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...
как считала,так и считаю -- ПРОТИВ!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу