Действия нотариуса и сроки правомерным?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2010
Повідом.: 1389
Действия нотариуса и сроки правомерным?

Вступаю в наследство. Принесли весь пакет документов, оценки. И тут нотариус выдаёт что у неё очередь на получение свидетельств о праве на наследство и это свидетельство я получу в ноябре. Это гос.нотариус, к другому обратится немогу. Это нормально или я что то незнаю. Как ускорить получение этого свидотства?
 
Закон устанавливает временной лимит лишь на срок подачи заявления о принятии наследства. Иных темпоральных ограничений нет.

Это гос.нотариус, к другому обратится немогу.
Естественно, дело ведь в данной конторе заведено...

Это нормально или я что то незнаю.
А что, он там один?
 
Одна. Сегодня с 8 до 12 пять человек приняла и все. После обеда не принимает.
 
Как ускорить получение этого свидотства?

жалобу напишите в управление юстиции... но может быть оратный эффект.... получите в феврале например...

Это нормально или я что то незнаю.

нормально... Вы же не один наследство принимаете.... есть ещё люди... а нотариус один... а выдача одного свидетельства занимает пол дня (слава законодателям)..... так что.... либо ждите, либо жалуйтесь.... либо....
 
Почему не открылись у частника?
 
Почему не открылись у частника?

пропустили сроки вступления. так как была весомая причина пропуска срока вступления, суд продлил сроки.но у гос нотариуса.

А у гос. сначала дешевле, а потом доп. расходы по ускорению:D

была причина почему у гос.нотариуса. и невсегда у гос. структурах выходит дешевле, а наоборот.
 
пропустили сроки вступления. так как была весомая причина пропуска срока вступления, суд продлил сроки.но у гос нотариуса.
Радуйтесь. И наберитесь терпения, - будет и на Вашей улице налоговая.;)
По теме уже ответили.
 
Включите анти коррупцию-благотворительность, дайте денег бабушке, которая сидит первая в очереди, что бы она вас пропустила.

сама нотариус ставит дату получения свидотств на ноябрь. мотивирует тем что у нее сейчас получают по записи те кто два-три месяца назад сдали весь пакет документов.
 
Назад
Зверху Знизу