Зачем все усложнять?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Зачем все усложнять?

Согласно Библии Бог создал человека и поселил его на земле
в саду наслаждения дал ему очень красивую жену и снабдил первую человеческую пару всем необходимым для жизни.

Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Пусть это будет вам пищей.

По замыслу Бога землю должны были заселить совершенные безгрешные люди, которые бы занимались земледелием и заботой о животных и об окружающей среде в целом.

Но в отношения Отца и детей вторгся возгордившийся ангел один из сыновей Бога.
Он решил оспорить безупречную власть Бога.
Его коварный план удался:
женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть.
Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».
Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.
К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Ева не утоляла голод, она посягнула на власть Бога.
Она захотела стать ему равным.
И нарушила единственную заповедь.
Более того Адам повторил ее проступок.

с этого момента отношения Бога и людей изменились.
Люди стали грешными стали болеть стареть и умирать.
Более того они стали лгать, чваниться, враждовать и убивать друг друга.

И казалось бы все пропало, замысел Бога разрушен.
Землю не могут заселять совершенные безгрешные люди.
Бог предпринял ряд действий.
И сегодня нам с вами нужно:

1. Получить точные знания из Слова Бога.

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

2. Принять всем сердцем и возлюбить нашего Отца.

«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“»

3. Поверить в искупительную жертву Иисуса Христа и признать его Господом и Царем.

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь
всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца

4. На основании полученных знаний привести свою жизнь в соответствие с христианскими принципами и исполнять волю Бога.

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

5. Проявлять веру не на словах а на деле и быть верными и преданными даже перед лицом смерти.

Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

И это по сути всё.
разве твой Бог Иегова просит тебя о чём-нибудь, кроме того, чтобы ты боялся твоего Бога Иегову, ходил всеми его путями, любил его и служил твоему Богу Иегове всем сердцем и всей душой,
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов»
Так зачем всё усложнять?
 
Но в отношения Отца и детей вторгся возгордившийся ангел один из сыновей Бога.
Что за ангел?


Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.
К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
Вот тут не могу понять, обманул их змей или нет? И что это за змей был, которого приговорили потом ползать (изначально значит не ползал)?


и исполнять волю Бога.
Вот тут как раз проблема понять волю богу и что хочет бог, а сам бог похоже в этот процесс никак не вмешивается.
Если двое утвеждают противоположные вещи и говорят, что это по воле бога, то интересные у бога шутки.

Так зачем всё усложнять?
Ну это вопрос не к нам.
Нам уже достались в наследие такие условия от наших пра ... прародителей.
 

В книге пророка Изекииля в 28 главе описано пророчество о царе Тира.
Но из контекста явно видно, что речь идет не только о человечике, который не может называться помазанным херувимом и быть на горе Божией:

Ты был в Эдеме, в саду Бога.
На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд.
Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота.
Они были приготовлены в день твоего сотворения.
Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя.
Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней.
Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.

из данного контекста понятно, что речь идет
о духовной личности, а не о физическом человеке.
речь идет о духовном создании, или ангеле - что чаще всего означает «вестник»


Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить.
И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце.
Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.

Здесь описана причина грехопадения этого творения.
став Сатаной Дьяволом он вступил в диалог с Евой



Вот тут не могу понять, обманул их змей или нет?

Сатана - Противник.
Дьявол - Клеветник.
Уже понятно, что обманул.
Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела» (Бытие 3:13)
Иисус говорит о сущности Дьявола:
Дьявол ... был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины.
Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)

Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»
Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте." (Бытие 3:4)
"пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят.
Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19)
Адам умер?
Кто соврал?


"К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»(Бытие 3:5)

А что такого узнали Адам и Ева?
Их сын Каин убил своего брата Авеля.
Стали они Богами?
Они состарились и умерли.
Где они теперь?
прах?
их нет ни где.
а воскресит ли их Бог?
Бог будет решать.
Обманул ли их Сатана?


А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
(Римлянам5:12)

из-за греха Адама человечество лишено совершенства и смертно.
в смерти нет будущего, это полное отсутствие жизни и сознания.
это страшно осознавать потому что в наших сердцах вечность
но люди сегодня умирают и это факт и наша ужасная реальность
вот почему сатана человекоубийца.
кроме того что сатана склонил людей к непослушанию он еще и оспорил справедливость Бога, что компрометирует и подрывает безупречный авторитет Бога.
по этой причине Бог позволил сатане доказать свои обвинения.


Бог — свет и нет в нём никакой тьмы.
(1 Иоанна 1:5)
Я буду провозглашать имя Иеговы.
Превозносите величие нашего Бога!
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
(Второзаконие 32:4,5)

Сатана проиграл.
Иисус искупил грех Адама и всего человечества.


Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу (Римлянам 5:17)

И что это за змей был,

Откровение 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Змей или "обычная змея" была марионеткой, за ней стоял Сатана.

которого приговорили потом ползать (изначально значит не ползал)?

Земной прах может указывать на униженное состояние.
а были у змея лапки или нет в библии не говорится но это не влияет на суть.
(с лапками уже не змейка, а ящерка.)
у дракона есть и лапы и крылья но все это символично ведь сатана духовное создание.


Вот тут как раз проблема понять волю богу и что
Если двое утверждают противоположные вещи и говорят, что это по воле бога, то интересные у бога шутки.

проблема возникает от недостатка знаний.
Иисус учил, как власть имеющий.

Когда Иисус закончил говорить эти слова, народ был поражён тем, как он учил, потому что он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники. (Матфея 7:28,29)
Но фарисеи и книжники, а в итоге целый народ произошедший от Авраама в него не поверил и отрекся.

Если Сыну Бога не поверили. поверят ли человеку?

Единственное истиной на земле есть Слово Бога.
Если не доверять Слову то нет смысла изучать.
Кто будет слушать пустослова, лгуна и обманщика?
Если Бог правдив то и Слово его правдиво.
Это база и краеугольный камень, как в фундаменте здания.
А строители его отвергли.
Иисус назван Словом и краеугольным камнем, который отвергли строители (избранный народ Бога.)
Если не отвергать библию и придерживаться здравого смысла
писание разъясняет само себя, библия раскрывает несколько основных граней или учений
.

1. Освящение Божьего Имени (Наш Отец на небесах, пусть святитсятвоё имя)
2. Царство. (Пусть придёт твоё царство)
3. Искупительная жертва.
4. Воскресение.
и другие.
И суть находится во всех книгах как пазлы.
цитируя библию я не перестаю любоваться точностью и тем, как смыл раскрывают пазлы из разных книг библии.

а сам бог похоже в этот процесс никак не вмешивается.

как же не вмешивается?
а библия, а сын Иисус.
дух святой дает понимание.
Бог допускает действие сатаны на время, что бы решился спорный вопрос.

Если двое утвеждают противоположные вещи и говорят, что это по воле бога, то интересные у бога шутки.

но ведь и сатана говорит противоположные вещи, а кто прав?
Библия есть арбитр и судья, лакмусовая бумага и "индикатор истины"

Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца ( Евреям 4:16)

Обратите внимания на диалоги.
многие не приводят библию в доказательство своих слов.
а некоторые приводят не точно и ложно.
противоречат основному учению и главной сути библии.


Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности (Римлянам 10:2)
меня винят за много букв и простыни.
но это ради разъяснений и доказательства истины.


Ну это вопрос не к нам.
Нам уже достались в наследие такие условия от наших пра ... прародителей.

это уместный вопрос.
троица - нарушает истину о сущности Бога Единого, кресты, храмы-капища, образа-иконы - идолопоклонство, бессмертная душа, ад рай небесный - обессмысливают учение о воскресении. и так во многом.
все это усложняет понимание а ведь все просто.
нужно вникать размышлять и отыскивать.

Вот что Бог наш Отец говорит через Соломона:
Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность (Притчи 2:1-6)
 
кто знает волю бога?
 
Почему это доказывать нечего? Мы ещё не обсуждали, что такое истина.
 
Я считаю Бога Того, кто смог совершить мое личное спасение, я сейчас не говорю о вечности, а я говорю о том что если мой Бог, освобождает своим учением меня от моих пониманий "добра" что в сущности есть порочное представление добра, и указать истинное, значит Он и является Богом. Я как бы узнаю Бога по Его морали.
Вот тут и возникает парадокс.
Как вы узнаЁте, что освободились от собственных (своих) пониманий "добра" и приобрели истинное (божье) представление?
Ваше понимание, что вы приобрели истинное представление о "добре", разве не является вашим собственным личным мнением?
 
Вот тут и возникает парадокс.
Как вы узнаЁте, что освободились от собственных (своих) пониманий "добра" и приобрели истинное (божье) представление?
Ваше понимание, что вы приобрели истинное представление о "добре", разве не является вашим собственным личным мнением?
Добро и зло без человека не существует. Поэтому понимание о добре - это человеческое понимание. А откуда плясать задает тот, на кого Вы равняетесь. А равняемся мы в доброте на Бога. На любовь. Все поступки должны исходить из любви. Это истина Бога.
Если у каких-то религий существует другая истина, то хотелось бы услышать и ее.

Мы можем равняться не на Бога, не на любовь, а на мнение авторитетного для нас человека.
Но людям свойственно ошибаться..

Науке доступен стул, но недоступна доброта
это точно. :)
 
Разница в переводах -

"И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Пусть это будет вам пищей."

В синодальном переводе это выглядит совсем иначе! и имеет другую смысловую нагрузку!

"29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)"

Объясню - дающее семя, не обязательно его может сеять! яблоко, кукуруза и т.д.
Из семян яблока нормальное дерево не вырастет.
Кукуруза размножается только при участии человека - созревшие семена просто сгниют на стволе или на земле, если они не будут посажены человеком!

Надеюсь с этим всё понятно.

Всё выглядит как будто сказал сам Б-г. - про дотрагиваться, Б-г ничего не говорил!
Это добавлено по идее Адамом, а сказано Женой.

"Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»"

А вот что на самом деле сказал Б-г -

"16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)"

Про прикосновения ничего не сказано!

И ещё немного ликбеза - до нарушения первой заповеди, Ева доверяла словам Адама, который общался с Б-гом.
А после нарушения заповеди, Ева лично услышала голос Б-га.
 
Останнє редагування:
В каком источнике можно узнать какова воля Бога?

кто знает волю бога?

Все люди до единого!!!!
Суть записана у них в сердцах.

С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (Римлянам 1:18-20)

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.
Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают (Римлянам 2:14,15)

кто знает волю бога?

интересный вопрос.
но не корректный.

Более правильно задать вопрос, а как узнать чего на самом деле хочет Бог.
где взять информацию, чего же все таки от нас именно ТРЕБУЕТ!!! (он Создатель и Хозяин вселенной, а мы "квартиранты") Бог.

Вы знаете в каком источнике находится информация
Кто такой Бог и кто такие люди и как все началось?
 
Более правильно задать вопрос, а как узнать чего на самом деле хочет Бог.
где взять информацию, чего же все таки от нас именно ТРЕБУЕТ!!! (он Создатель и Хозяин вселенной, а мы "квартиранты") Бог.

Выйду на ответ через вот такое объяснение - цель жизни в итоге унаследовать жизнь вечную.
Как её унаследовать указал Иисус -

25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-28)

п.с. спасибо за пас.
 
вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете.

Сейчас постараюсь показать - как свидетели вводят в заблуждение людей.

Для этого создана Специальная тема

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55057410&postcount=1
Уважаемые форумчане, задаю вам ряд вопросов:
Как вы относитесь к этим людям?
Хотели бы вы стать одним из них?
Хотели бы вы, чтобы ваши родственники и друзья стали "Свидетелями"?
А также: что вы знаете об их внутренних делах? (Например, делают ли они какие-либо материальные взносы своим "верховным патриархам", проводятся ли у них какие-либо жертвоприношения, и т.п.?)

зачем отводить от темы?
в этой теме я хотел упростить все до детской картинки и поговорить.
а вы что делаете? захламляете тему и сами не учитесь и другим не даете?


Свидетели нарушают главное - не подчиняются закону!

Какому закону???

Закон в студию срочно!!!
или пост удаляй потому что это еще и клевета на СИ!!!
По закону - есть только один законный перевод писаний! отличный от перевода свидетелей!

По какому закону?
кто автор закона?
какой это перевод?
Пруф, пожалуйста!

Переводы на церковно-славянский язык[править]
Геннадиевская Библия (1499 г.) — первый полный свод славянской Библии, сделан по образцу латинского перевода Вульгата.
Острожская Библия (1581 г.) — первое печатное издание Библии на церковно-славянском языке, предпринятое князем В.-К. Острожским и выполненное Иваном Фёдоровым (Федоровичем), по образцу Геннадиевской Библии с некоторыми исправлениями по греческому переводу Семидесяти (Септуагинта).
Никоновская Библия (1663 г.) — первая Библия, напечатанная в России, пересмотренная редакция славянской Библии, исправленная по Септуагинте.
Елизаветинская Библия (1751 г.) — пересмотренная редакция славянской Библии, исправленная по Септуагинте.
Если докажете мне то я перестану пользоваться разными переводами библии.
предлагаю по переводам библии говорить в теме:
Лжеучения и разоблачения
В ходе разговоров, споров, горячих диспутов и ярых баталий на духовном поприще возникают разногласия в понимании Истины изложенной в Священном Писании.
Предлагаю в этой теме разоблачать лживые утверждения лжеучетелей.

Устанавливаю одно правило в этой теме.
В аргументах, фактах и доказательствах единым авторитетным арбитром, путеводителем и единственным правдивым источником на земле приводить только Библию!
а именно 39 книг древних еврейских писаний и 27 книг греческих писаний.
Использования разных переводов приветствуется.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54608119&postcount=1
 
Почему это доказывать нечего? Мы ещё не обсуждали, что такое истина.
Истина идет от Бога, принял Бога, открыл ему сердце, познал его закон - познал\осознал\обрел истину - отверг Бога - живешь во тьме, не познал истину.
 
Для этого создана Специальная тема

Где напечатан пример, там и показал на примере.



Ты на аппокрифы говоришь нельзя читать.
Те же люди сказали что есть официальное писание - синодальный перевод.

Вот тебе и закон.


На тему темы -


По замыслу Бога землю должны были заселить совершенные безгрешные люди, которые бы занимались земледелием и заботой о животных и об окружающей среде в целом.

Почему в прошедшем времени?
Именно так и будет! надеюсь спорить не будешь.





Но в отношения Отца и детей вторгся возгордившийся ангел один из сыновей Бога.
Он решил оспорить безупречную власть Бога.
Его коварный план удался:

Это твои мысли? правильно я понял?
 
Останнє редагування:
зачем отводить от темы?
в этой теме я хотел упростить все до детской картинки и поговорить.
а вы что делаете? захламляете тему и сами не учитесь и другим не даете?

Ты там что то напутал! непонятно откуда дёрнул цитату!

Ты учишь со своих слов - прикрываясь мол цитирую только писание - а на самом деле полно чьих то личных мыслей!

Маленький, свежий пример -

По замыслу Бога землю должны были заселить совершенные безгрешные люди, которые бы занимались земледелием и заботой о животных и об окружающей среде в целом.

Но в отношения Отца и детей вторгся возгордившийся ангел один из сыновей Бога.
Он решил оспорить безупречную власть Бога.
Его коварный план удался:
женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть.
Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».
Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.
К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».

Ева не утоляла голод, она посягнула на власть Бога.
Она захотела стать ему равным.
И нарушила единственную заповедь.
Более того Адам повторил ее проступок.

с этого момента отношения Бога и людей изменились.
Люди стали грешными стали болеть стареть и умирать.
Более того они стали лгать, чваниться, враждовать и убивать друг друга.

И казалось бы все пропало, замысел Бога разрушен.
Землю не могут заселять совершенные безгрешные люди.
Бог предпринял ряд действий.
И сегодня нам с вами нужно:
 
Назад
Зверху Знизу