В Европу за 20 евро: в Украину заходит чешский ж/д оператор

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 3520
В Европу за 20 евро: в Украину заходит чешский ж/д оператор

Частный железнодорожный оператор из Чехии LEO Express начинает предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево-Ужгород-Кошице с пересадкой на поезда компании, следующие в Прагу. Расписание автобуса состыковано с поездами LEO Express в Чехии и Словакии. При этом стоимость билета стартует с 21 евро.

Автобус будет курсировать ежедневно, начиная с 16 октября 2015 года. Таким образом, чешский железнодорожный оператор будет подвозить украинских пассажиров на свои рейсы.

Билеты на комбинированный рейс Мукачево-Прага будут стоить от 21 евро. В стоимость входит бесплатный Wi-Fi, свежая пресса, напитки и легкие закуски.

Из Кошице поезда LEO Express курсируют в направлении Праги, останавливаясь на станциях Жилина, Богумин, Острава. С 14 декабря поезда будут останавливаться в Прешове, Колине и Забржеге-на-Мораве. Со станции Богумин компания LEO Express обеспечивает регулярные автобусные рейсы в Катовице и Краков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Курсировать с 16 .10.15. Я так понял ,что уже должен более трёх месяцев курсировать..
 
Курсировать с 16 .10.15. Я так понял ,что уже должен более трёх месяцев курсировать..

С 14 декабря начали делать остановки, в этом новость :)

С 14 декабря поезда будут останавливаться в Прешове, Колине и Забржеге-на-Мораве
 
До Мукачево от нас добраться еще 20-30+?
 
21 евро от Мукачево до Праги, и это дешево?:eek: 600грн... и до Мукачево еще нужно доехать! тут из Киева до Праги автобусом 400грн:клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


короче тема отстой...
 
Гемморой. Я понимаю, если б поезд из Харькова пустили, или самолет.
 
короче тема отстой...
это для любителей сверхлоукоста, когда пишут что в Польшу добираются за 15 евро, стартуют со Львова, идут через пеший переход и там на попутке добираются за 3 суток....
 
это для любителей сверхлоукоста, когда пишут что в Польшу добираются за 15 евро, стартуют со Львова, идут через пеший переход и там на попутке добираются за 3 суток....

Если посчитать потерянное время и заработанные болезни, самолетом, даже сейчас, (с пересадкой) выйдет дешевле.
 
это для любителей сверхлоукоста, когда пишут что в Польшу добираются за 15 евро, стартуют со Львова, идут через пеший переход и там на попутке добираются за 3 суток....

Вообще-то со Львова на blablacar до хотя бы Кракова доехать стоит дешевле 15ти евро и занимает 5 часов. И никаких пеших переходов.
 
Звучит супер, до тех пор, пока не глянул на курс гривны :D. А еще заманчивее стало, когда вчитался, что жд оператор продает билеты на автобус :D (да да да, я дочитал, что это комбинированный билет). В целом хорошо, что иностранные компании заходят к на на рынок. Хреново то, что это не жд и не авиа ... Автобус - это дешевая хрень для перевозки дешевой рабочей силы.

Автобус это норм, ЖД Греции тоже возит на бусе до границы Македонии, ибо местные машинисты ахуели бастовать, а рельсы продали:D

Мне все равно на чехов, вот зайдут Ryanair, Norwegian, Monarch - подниму бокал за такие успехи!

как они могут предвидеть время прохождения таможни?

бусы быстро проходят по полосе общественного транспорта
 
самолетом, даже сейчас, (с пересадкой) выйдет дешевле.
таи и я о том

бусы быстро проходят по полосе общественного транспорта
польская от 3 часов - это быстро?

Вообще-то со Львова на blablacar до хотя бы Кракова доехать стоит дешевле 15ти евро и занимает 5 часов. И никаких пеших переходов.
если уже упираться в дешевизну, теряя время, то как-то с харькова за 40 ))
 
Звучит супер, до тех пор, пока не глянул на курс гривны :D. А еще заманчивее стало, когда вчитался, что жд оператор продает билеты на автобус :D (да да да, я дочитал, что это комбинированный билет). В целом хорошо, что иностранные компании заходят к на на рынок. Хреново то, что это не жд и не авиа ... Автобус - это дешевая хрень для перевозки дешевой рабочей силы.

Не прошло и двух лет...
 
Патриоты! Вас ждут! всего 21 евро :D
 
польская от 3 часов - это быстро?
наверно, это сбой в работе погранцов или другое ЧП. при мне рейсовые бусы проходили Ягодин за 15-20 минут. а там в каждом до 50 человек.
на авто я потратил всего 8 часов:D
 
Назад
Зверху Знизу