263 маршрутка харьков

dashaLykina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2014
Повідом.: 2
263 маршрутка харьков

Водители все хамы, грубияны!!! Не уважают пожилых людей!На остановках не останавливаются, часто курят в салонах!! Как же так скажите ??? Такое чувство, что водителей-быдло подбирали специально!!! Не встречала еще ни одного любезного водителя, у меня лично не было никаких ссор и скандалов с ними, просто обидно за пожилых людей и за женщин которым грубят эти хамы!!! Кому то вообще есть до этого дело??? В маршрутке под номером 1040 водителю помогает один хлопец, он редкий хам , грубит женщинам! У него с головой не все в порядке мне кажется! Почему должны страдать люди !!!???
 
Попросите Кернеса выдавать пожилым людям денежную компенсацию льготного проезда, и вы увидите, как изменятся водители. Будут любезно останавливаться и подбирать пенсионеров на всех остановках. А пока льготники ездят бесплатно, и никто их проезд не компенсирует, так водители им и не рады. Да и обычные пассажиры тоже не особо рады тому, что им приходится сначала платить налоги в бюджет, а потом проезд льготников закладывают в тариф для остальных пассажиров.
 
В таких случаях полезно жаловаться дирекции-перевозчику. Телефоны есть в каждой маршрутке на кабине водителя.
 
В таких случаях полезно жаловаться дирекции-перевозчику. Телефоны есть в каждой маршрутке на кабине водителя.

:D не смешите!

по тем номерам отвечают диспетчера... они и сидят там для того, что бы милым голосом слать вас:)))))))))))
 
Попросите Кернеса выдавать пожилым людям денежную компенсацию льготного проезда, и вы увидите, как изменятся водители. Будут любезно останавливаться и подбирать пенсионеров на всех остановках. А пока льготники ездят бесплатно, и никто их проезд не компенсирует, так водители им и не рады. Да и обычные пассажиры тоже не особо рады тому, что им приходится сначала платить налоги в бюджет, а потом проезд льготников закладывают в тариф для остальных пассажиров.

Абсолютно всё верно ты говоришь. Только как показывает практика сами пенсионеры не отдадут такую шару за любые компенсации. Уже пробовали ввести денежные компенсации за эти льготы- тут же поднималась такая буча, пенсионерами под лозунгами "у нас хотят забрать последнее".

Хотя в глобальном плане это конечно не справедливо половина пенсионеров живёт в сёлах и малых городах где и этого общественного транспорта нет вовсе. А половина, в больших городах, может в день наказывать на 20-30 грн. За газетками и килограммом сахара ездят через весь город, бо там на 15 коп дешевле. Вот они то как раз и будут бучу поднимать, и проклинать тех кто только попытается у них эту шару забрать.

Так что можете тут очень жалеть пенсионеров, но пока они будут кататься по сути за счёт водил - хорошо к ним относится вы водил никогда не заставите.
А если вам их так жалко - бигом к шефу в кабинет и требуй официальной ЗП и плати с неё налоги. :D а? что? Любовь к пенсионерам сразу как рукой сняло? ;)

А попиздеть - это у нас желающих всегда хватает. И поиграться в великого гуманиста, воплощение человечности и доброты за бесплатно - у нас тоже, каждый второй.
 
Только как показывает практика сами пенсионеры не отдадут такую шару за любые компенсации.
они могут с таким же успехом и троллейбусами/метро кататься...
но, почему-то в метро их стало гораздо меньше, видимо потому, что карточки сделали им...
а в троллейбусах им не нравится ездить и водичку с источника нужно им привезти именно в час-пик...
 
Как делаю я ожидая маршрутку: говорю, чтоб все желающие пенсионеры не маячили, а быстренько бежали вслед за мной на посадку. Сам демонстративно "свечу" баблом в руке, чтоб водиле с далека видно было - тогда тормозят маршрутку.

Это не радикальное решение проблемы. А вот в цивилизованном мире всё давно решено. Там заслуженные люди получают достойное пособие, но при этом за все услуги платят наравне со всеми. Потому что любые льготы непременно сопровождаются хищениями и злоупотреблениями.
 
Это не радикальное решение проблемы. А вот в цивилизованном мире всё давно решено. Там заслуженные люди получают достойное пособие, но при этом за все услуги платят наравне со всеми. Потому что любые льготы непременно сопровождаются хищениями и злоупотреблениями.
Да оно хорошо - где-то там, но мы где-то здесь в своих реалиях:увага:
 
Грубят - всмысле требуют предъявить достоверение в развернутом виде?
А вообще - любой труд должен быть оплачен.
Нам даже не монетизация льгот нужна, а просто отмена бессмысленных льгот. Тогда водители будут вежливы и доброжелательны.
 
Грубят - всмысле требуют предъявить достоверение в развернутом виде?
Вот тут я согласен! Если ты имеешь право на льготный проезд - будь добр предъявлять такой документ, а не сказав "удостоверение" ломиться через весь салон на пустое место...

Ведь в метро, пока карточки не выдали, они не ломились так же через работника на турникете, а показывали удостоверение без возмущений как в маршрутке, типа "ты мне не веришь? ты что не видишь что у меня удостоверение, оно у меня глубоко в сумке и т.д."...

Про их поездки в час пик я вобще молчу...ну неужели нельзя ехать или рано утром, до 7 или после 10 часов? Вот обязательно нужно залазить в переполненную маршрутку и сказав "удостоверение" начинать карусель "уступите место" и ругань с водителем ?
 
Грубят - всмысле требуют предъявить достоверение в развернутом виде?
А вообще - любой труд должен быть оплачен.
Нам даже не монетизация льгот нужна, а просто отмена бессмысленных льгот. Тогда водители будут вежливы и доброжелательны.

во во! меня тоже раздражают эти стенания и вопли пенсионерские типа "что по мне не видно что я пенсионер!!".
Да заебали эти совковые принципы. Есть закон, он даёт тебе бесплатный проезд, предъяви только документ и ВСЁ.
Нет! нада устраивать вопли возмущения, проклёны. Предъяви молча и едь!
Может ты ваще гражданка россии с Белгорода приехала, схуяли тебе бесплатный проезд?
 
воще народ !!!! КУМАРЯТ эти дети труда участники куликовских битв и тд. небыло бы проезд был бы в два раза дешевле . откуда их скоко бля набралось ?????? и правильно делает что не останавливается . быстрее доедем ебт .
 
Да и ты за определенную сумму можешь стать хот трижды героем космических войск.
человек доживший в нашей стране до 60 лет автоматом стают
1-героем труда
2-вераном труда
3-детем войны
4-пенсионером:D
5-участником боевых действий
и тд . щас еще и участники АТО подтянутся . кто платить будет Х.З.
 
и тд . щас еще и участники АТО подтянутся . кто платить будет Х.З.

Я вот никак не пойму, почему законодатели решили, что заслуженным людям необходим именно бесплатный проезд в транспорте. Ведь очень многие живут в сельской местности, где нет никакого общественного транспорта. Многие по состоянию здоровья не в состоянии куда-либо ездить. Эта льгота распространяется на всех, но пользуются ею лишь отдельные льготники.

Намного правильнее было бы обязать магазины выдавать льготникам бесплатно хлеб. Хлеб точно покупают и едят все. Ну или обязать аптеки выдавать ветеранам бесплатно лекарства. Ведь медикаменты стоят дороже трамвайного талончика, да и большинству заслуженных людей все же приходится ходить в аптеку.
 
Подождите! Я говорю не только за пожилых людей, эти хамы водители хамят и девушкам, мужчинам, которые платят за проезд, вообще ничего не боятся! А те кто говорят про пенсионеров , что мол каждый труд должен оплачиваться, СКАЖИТЕ , У ВАС НЕТ БАБУШЕК, ДЕДУШЕК, МАТЕРЕЙ ПОЖИЛЫХ!!??
И если их будут так же оскорблять и закрывать перед носом дверь , как вы тогда заговорите ?? Хоть кто то должен же за них сказать свое слово , и стать на защиту !!!!
 
СКАЖИТЕ , У ВАС НЕТ БАБУШЕК, ДЕДУШЕК, МАТЕРЕЙ ПОЖИЛЫХ!!??

У всех есть. Но платить за них должны не мы и не водитель, а государство. Источником раздражения на всех маршрутах являются именно бесплатные пассажиры. Или вы хотите сказать, что на этот маршрут специально отбирали хамов, которые видят цель своей работы в том, чтобы нахамить кому-то?
 
Водителями работают не очень грамотные люди.крутить баранку много ума не нужно.Многие работают после отсидки.Лет 8 на 263 маршрутке работал бывший зек,весь в наколках,на коленях звёзды .А это уже говорит о многом.

Можно отменить льготы,но тогда прибавка к пенсии должна быть исходя из этого

4 гр маршрутка в одну сторону,потом пересадка на другую,это уже + 4гр. обратно таким же маршрутом +8 гр.и того = 16 гр в день.Это минимум.16гр в день * на 31 день
это 500 гр в месяц.

Вопросов нет.Есть пенсионеры которые вообще выезжают раз в месяц,вот им будет хорошо.

именно бесплатные пассажиры.
ПО ЗАКОНУ!!!!!

Водителю не нравится катать льготников,пусть идет работать на другою работу.

Сейчас большие автобусы.Раньше да,когда была маршрутка на 10 человек.
 
Есть ЗАКОН, которых водители-хамы нарушают.



Не водители нарушают закон, а государство. Законодатель, принимая какую-то льготу, тут же выделяет под нее деньги. Есть деньги - есть льгота. Не водитель и не хозяин маршрута возят льготников за свой счет, а государство оплачивает проезд льготного контингента. Точно так же государство оплачивает медикаменты чернобыльцам и инвалидам войны. Выделило государство деньги на бесплатные лекарства - врач выписывает бесплатный рецепт. Но вы же не идете в аптеку и не берете там необходимые лекарства бесплатно только потому, что вам государство дало такую льготу. Провизор не обязан отпускать лекарства бесплатно, даже если это и жизненно необходимые лекарства. И хозяин маршрута не обязан никого возить бесплатно. У нас не коммунизм, бесплатного ничего нет. Кто-то должен оплачивать проезд льготников. А оплачивать должен тот, кто давал эту льготу. Точно так же и с бесплатными лекарствами, бесплатными протезами, бесплатными кардиостимуляторами и т.д.
 
с бесплатными лекарствами и протезами есть посредник в виде врача с рецептом. отсюда аптека может плясать с компенсацией, т.к. есть учёт кому/сколько выдали. как вести учёт водилам, ну чисто теоретически хотя бы.
 
Назад
Зверху Знизу