Точилка для сверел

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
Точилка для сверел

Вот проблемы у меня с заточкой сверел.
И если со сверлами до 6ки я справляюсь, то более толстые отказываются хорошо затачиваться. Особенно края перьев.....

Подскажите какую нить не приспособу, для точения сверел....
 
Не знаю, точу от руки. Посмотрел ролики эти в свое время потом немного практики и точу половине соседей. Коронным является у меня доводка режущей кромки алмазным диском с 64 зерном Главное это равномерная заточка обоих сторон сверла. При любой не симметрии сверление становится мукой. Либо сверло уводит, либо не режет.
 
У меня другая проблема: 0,8мм и выше точу без проблем, а вот меньше... На помощь не надеюсь.:(

Могу посоветовать точить на очень мелком алмазном круге. тогда можно нормально сформировать кромку. Обычным невозможно.
 
Сталь лучше на эльборовом ;)
 
Коронным является у меня доводка режущей кромки алмазным диском с 64 зерном
Кстати да.. Я пока на алмазе не попробовал точить - нихрена не получалось... Попробовал на алмазе - начало получаться. Потом и на обычном камне вполне прилично...
Набивал руку так: заточил - попробовал сверлить, херово - опять к точилу. И так пока не станет нормально сверлить.. Сейчас как-то и не задумываюсь...

У меня другая проблема: 0,8мм и выше точу без проблем, а вот меньше... На помощь не надеюсь.:(

А на хрена !? Мелкие отверстия и гвоздем просврелить можно! Возьми просто дрель побольше! ;-)))))))))))))
 
А на хрена !? Мелкие отверстия и гвоздем просврелить можно! Возьми просто дрель побольше! ;-)))))))))))))

Платы сверлить гвоздем по текстолиту?:іржач:

Кстати да.. Я пока на алмазе не попробовал точить - нихрена не получалось... Попробовал на алмазе - начало получаться.

Ну на алмазе точить долго.. А вот убрать шероховатость от круга с большим зерном необходимо, чтобы жизнь облегчить при сверлении. Самое главное углы и наклоны как и в токарных резцах должны быть острые и с определенным градусом.
 
Так и делаю, но получить симметричную заточку сверла 0,4 мм (меньшими не пользовался) без микроскопа и удерживая сверло в руках, практически, невозможно.

0.5-0.6 затачивал руками проверял глазом. не уводит. Точу хитро сперва туплю перпендикулярно. Потом раз касаюсь одной стороной, на два другой. Главное одинаково по времени прислонять и с одинаковой силой.
 
_James_Bond_ - к тебе хоть на курсы записывайся! :)
 
Отверстия, диаметром 5,45 и 7,62 хорошо "сверлятся" выстрелом из соответствующей модели АК
Ага.. Это из серии "как мужик перфоратор на базаре продавал" (с) ;-)

Нет, кстати.. Разбиваает, блин, отверстие сильно... ;-( Проверено...


Кстати, как-то надо было ме в ДВП отверстия наделать...4,5 мм... Так я пневматом расстрелял... Там шарик 4,3 мм,но отверстие реально 4,5 мм.
:D

_James_Bond_ - к тебе хоть на курсы записывайся! :)
Денис, я как бы тебе намекал - возьми алмазный круг, попробуй... Руку на нем набьешь значительно быстрее..
 
симметричную заточку сверла 0,4 мм
алмазная шайба. не доводить сверло до убоя. если слегка подсело (на стеклотекстолите, например) - по быстрому подгонял кромки от руки на микрокорундовом бруске...
 
Руку на нем набьешь значительно быстрее..
Кузнец говорит подмастерью: - как я махну головой, сразу бей
так подмастерье стал кузнецом.....
:)

к этому и иду. Придется наверное второе точило покупать, маленькое, с зеленым и алмазным камешком, для заточки режущих инструментов...
 
Когда на работе точило стоит вообще без упоров и боковых крышек, то набивается рука довольно хорошо точить все навесу. Но вообще так делать нельзя, но привычка осталась рукой редко когда опираюсь при заточке. Разве, что когда резцы точу.

Да я не считаю себя профи по заточке, так аматор.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мля...уже есть видео даже про это....песец....Мну училсо сам, методом проб и ошибок (огрызки и обломки приводил в более-менее живой вид)...
 
не, твое не видел... Или не помню...
А зачем? - что бы поставить на него маленькие камешки - специально для заточки режущего инструмента...

Меньше диаметр круга, больше обороты вала необходимы.
 
Видел в ОБИ готовый девайс для заточки с отверствиями под разные диаметры сверел.
 
Назад
Зверху Знизу