Суицид

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 2955
Суицид

Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?
Что ими движет? Это стабость или малодушие? Как действовать в случае когда человек угрожает себя убить?
Часто ли вам приходило в голову мысль наложить на себя руки? И имеет ли право человек, распоряжаться своей жизнью?
 
Самоубийство - самый легкий выход из ситуации (с)
 
Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?
Что ими движет? Это стабость или малодушие? Как действовать в случае когда человек угрожает себя убить?
Часто ли вам приходило в голову мысль наложить на себя руки? И имеет ли право человек, распоряжаться своей жизнью?

Лично мое мнение, что такие люди - присто слабые существа. Из каждой ситуации найдется как минимум два выхода. У меня на районе (кстати, в соседнем доме) на днях девочка сиганула с 16 этажа. ей 22 года. и она идиотка. У меня тоже возникает вопрос: а она подумала о ком-либо? О родителях?А она, кстати, единственная дочь. Какие в этом возрасте проблемы? Влезла в огромные долги? Ее шантажируют? проблемы с бизнесом? Ой, как сомневаюсь. Нещасливая любовь? Ну и драки те, кто по этой причине лишают себя жизни, и вообще по любым другим (причинам)
 
Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?

обдуманно поддавшись импульсу

Что ими движет? Это стабость или малодушие?

движет желание избежать мучений или позора

Как действовать в случае, когда человек угрожает себя убить?

тот кто угрожает, врядли это сделает, раз угрожает значит он хочет таким образом чтото получить, а раз хочет чтото получить, врядли у него есть смысл обрывать жизнь.
Тот кто намерян совершить самоубийство не будут об этом говорить ;)
 
Распространённые или известные из истории способы самоубийства:

* Повешение
* Удушение
* Утопление
* Химическое воздействие:
o Отравление. В зависимости от препарата действует от нескольких секунд до нескольких дней.
o Сильная щёлочь или кислота. При употреблении разъедает внутренние органы. Действует от нескольких минут до нескольких часов. Чрезвычайно болезненный способ.
* Прыжок и падение с высоких зданий, скал, мостов и других возвышений
* Самоубийство при помощи огнестрельного оружия
* Самоубийство путём подрыва в непосредственной близи от себя заряда взрывчатого вещества
* Самосожжение
* Cамоубийство путём доведения себя до физического истощения (голодом или жаждой).
* Самоубийство при помощи холодного оружия:
o Сэппуку или харакири — ритуальное самоубийство в Японии
o Падение на меч (в Древнем Риме)
o Вскрытие вен (человек умирает от потери крови)
* Использование технических средств:
o Прыжок под поезд, под машину и т. д.
o Использование электричества
o Отключение больным аппаратуры поддержания жизни — пассивная эвтаназия.

Иногда встречается комбинирование нескольких способов с целью повышения вероятности наступления смерти.
 
Лично мое мнение, что такие люди - присто слабые существа. Из каждой ситуации найдется как минимум два выхода.

Вот подумалось, когда Гитлер проиграл войну, он застрелился. Застрелился очевидно по той причине что не хотел терпеть унижений. Интересно какие у него другие выходы были?
Возьмем другую ситуацию - человек, располагающий важной информацией попал в руки к врагу, он прекрасно знает что при любом исходе его ждет смерть, но перд этим его будут долго и мучительно пытать, он может не выдержать и выдать секреты, от этого его смерть будет еще и позорной. Какие два выхода у человека в такой ситуации?
 
Любопытно, а с какой целью ТС интересует данный вопрос?
 
Вот подумалось, когда Гитлер проиграл войну, он застрелился. Застрелился очевидно по той причине что не хотел терпеть унижений. Интересно какие у него другие выходы были?
Возьмем другую ситуацию - человек, располагающий важной информацией попал в руки к врагу, он прекрасно знает что при любом исходе его ждет смерть, но перд этим его будут долго и мучительно пытать, он может не выдержать и выдать секреты, от этого его смерть будет еще и позорной. Какие два выхода у человека в такой ситуации?
1. Не факт, что Гитлер застрелился.
2. Во втором случае - кто бы что не говорил, человек предпочтет быструю смерть без мучений. Кстати - темы это не касается, разговор идет о суициде;)
 
Часто ли вам приходило в голову мысль наложить на себя руки?
Наложить НА ЧТО?
А то некоторые аспекты накладывания рук уже рассматриваются в разделе "Секс".
 
Eva Brown сказав(ла):
Вот Появился вопрос: люди кончающие жизнь самоубийством, делают это обдуманно или поддавшиссь импульсу?
живой человек никогда не сможет об этом рассказать
 
Вообще жизнь это не самое ценное в этом мире, есть вещи которы гораздо ценнее чем жизнь, например честь, достоинство и т.п. Это вещи которые действительно ценнее жизни.

Например если на вашу семью напал вооруженный бандит и угрожая оружием собирается убить/изнасиловать/покалечить вашего близкого человека, с одной стороны можно тупо смотреть как это будет происходить оправдывая это тем что жизнь важнее, но потом всю жизнь мучаться. А с другой стороны можно рискнуть жизнью и попытаться нейтрализовать бандита. Чем это закончится неизвестно, но в любом случае вы потом не будете жалеть всю жизнь об упущенном шансе спасти близкого человека. Этот пример хорошо показывает что жизнь не является самой большой ценностью. Если ценить жизнь выше всего другого, то жизнь может стать мучительной и лишенной смысла.
 
Останнє редагування:
насколько я знаю наибольшее количество самоубийств совершается нечаянно. вернее тот кто самоубился собирался просто показать что вот, если не сделают как он, то он самоубьётся! естественно без намерения выполнения этого, в рассчёте что всё равно спасут. ну а в процессе вдруг что-то идёт не так - и в результате...
 
Не все суицидальные попытки заканчиваются "благоприятно-задуманным" исходом.


Просто зависит от целей, может попытка просто попугать была, хотя иногда и это приводит к смерти:(
 
Вообще, самоубийство надо совершать обдуманно. При этом необходимо помнить, что пока есть в жизни те люди, которым ты нужен - ты просто не имеешь на это право. В первую очередь думай о живых - о родителях, которым ты нужен/нужна, о твоих детях, которые нуждаются в твоей опеке....

Абсолютно с Вами солидарна. И, если бы мой знакомый решил наложить руки, но по какой-то причине остался жив, я просто взяла бы и прикончила его сама. Да, возможно я эгоистка. Но что хотят доказать такие люди? Если парень/девушка покончили со своей жизнью из-за любви, то они ошибаются, что они доказали свою любовь. потом парень/девушка, из-за которого(ой) человек решает уйти из жизни, будет эти еще хвастаться, мол, вот какой я хороший и красивый, меня так сильно любили, что доказали мне эту любовь с помощью смерти. (простите за повторения в предложениях)
 
Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид). Как правило, парасуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. В противовес парасуициду, истинный суицид — это как правило хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д.
 
Вообще жизнь это не самое ценное в этом мире, есть вещи которы гораздо ценнее чем жизнь, например честь, достоинство и т.п. Это вещи которые действительно ценнее жизни.

Например если на вашу семью напал вооруженный бандит и угрожая оружием собирается убить/изнасиловать/покалечить вашего близкого человека, с одной стороны можно тупо смотреть как это будет происходить оправдывая это тем что жизнь важнее, но потом всю жизнь мучаться. А с другой стороны можно рискнуть жизнью и попытаться нейтрализовать бандита. Чем это закончится неизвестно, но в любом случае вы потом не будете жалеть всю жизнь об упущенном шансе спасти близкого человека. Этот пример хорошо показывает что жизнь не является самой большой ценностью. Если ценить жизнь выше всего другого, то жизнь может стать мучительной и лишенной смысла.
Блин!
Повторяю, тема - СУИЦИД!
Не доводите до самоубийства!!!:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу