Где усыпить собаку?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 56
Где усыпить собаку?

Собака старая, болеет... :( Где ее можно усыпить безболезненно чтоб не мучалась?
 
В ветлечебнице.Колят сильную дозу наркоза.Собака засыпает и во время сна у неё останавливается дыхание.Только уточнять надо у вет врача.
Если очень сильно болеет и нет выхода,тогда....
 
а в клинике разве нельзя? а вообще, если она не мучается и жизнь боли ей не доставляет, я бы не усыпляла...
 
Лучше вызовите вета на дом. Пусть уйдет спокойно в родном доме рядом с родными людьми. Они ведь все понимают.. И проследите, чтобы собаку сначала УСЫПИЛИ (глубокий наркоз), а затем уже остановили сердце. Соболезную:(
 
И проследите, чтобы собаку сначала УСЫПИЛИ (глубокий наркоз), а затем уже остановили сердце. Соболезную:(

Прошу прощения, что внедряюсь в тему, а что -усыпить и остановить сердце - это не одно и то же, т. е. наркоз может не подействовать? Как это определяется? Если это делает ветврач, ждет мин. 20 и говорит, что все гготово - не волнуйтесь, то можно быть уверенным?
Пусть извинит меня ТС, но мне тоже важно это знать.
 
в какой именно ветлечебнице? мне тут рассказали что безболезненно не умеют, мол можно только какаюто гадость несколько дней колоть (толи кислород толи еще чтото), после чего собака ужасно мучается три дня после чего у нее останавливается сердце. А есть ли безболезненные варианты, чтобы без мучений?
 
Прошу прощения, что внедряюсь в тему, а что -усыпить и остановить сердце - это не одно и то же, т. е. наркоз может не подействовать? Как это определяется? Если это делает ветврач, ждет мин. 20 и говорит, что все гготово - не волнуйтесь, то можно быть уверенным?
Пусть извинит меня ТС, но мне тоже важно это знать.
- если врач добросовестный, а таких все-таки большинство, он все сделает как надо. Я свою собаку много лет назад усыпляла именно по такой схеме - вначале наркоз, собака глубоко уснула, затем вкололи еще что-то (не помню названия) - остановилось сердце. Может быть, сейчас что-то изменилось. Бродячих собак раньше умервщляли варварским способом - стреляли чем-то парализующим, собака казалась мертвой, но на самом деле ее просто парализовало и она в течении некоторого времени мучительно погибала от удушья, пребывая в сознании и все чувствуя:( Некоторые собачники рассказывали такие же страшилки про усыпление домашних. Я это имела в виду..

в какой именно ветлечебнице? мне тут рассказали что безболезненно не умеют, мол можно только какаюто гадость несколько дней колоть (толи кислород толи еще чтото), после чего собака ужасно мучается три дня после чего у нее останавливается сердце. А есть ли безболезненные варианты, чтобы без мучений?
- никогда ни о чем подобном не слышала:confused: Повторюсь - вызовите квалифицированного ветеринара и будет вам безболезненный вариант. Еще и сами убедитесь.
 
Sheira;8490310Я свою собаку много лет назад усыпляла именно по такой схеме - вначале наркоз сказав(ла):
насколько я понимаю собака при этом не будет мучаться? в какой ветклинике вы это делали и сколько стоит?
 
Sheira, можно ли быть уверенным, что мою кошку (прошу прощения, что не по собачьей теме), которою определили как неизлечимо-онкобольной (15 лет) в нескольких клиниках и по такому же диагнозу усыпили (вросшая опухоль). Усыпляли одним уколом на Фонвизина (2 года назад). Кошка не шевелилась, ей слушали сердце - сказали, что очень сильное, но уже все... Можно ли быть уверенным, что мы не хоронили усыпленное тело?
 
насколько я понимаю собака при этом не будет мучаться? в какой ветклинике вы это делали и сколько стоит?
- моя не мучалась точно;) Делал мой отец дома он врач. Собака умерла у меня на руках. Думаю, что в клинике сделают не хуже;) Стоит наверняка недорого.

Sheira, можно ли быть уверенным, что мою кошку (прошу прощения, что не по собачьей теме), которою определили как неизлечимо-онкобольной (15 лет) в нескольких клиниках и по такому же диагнозу усыпили (вросшая опухоль). Усыпляли одним уколом на Фонвизина (2 года назад). Кошка не шевелилась, ей слушали сердце - сказали, что очень сильное, но уже все... Можно ли быть уверенным, что мы не хоронили усыпленное тело?
- у меня впечатление, что я своим неосторожным пожеланием перепугала массу народа. Сорри. :) Зачем ветам намеренно мучать животное? Конечно, усыпленное тело вам никто не отдаст, не переживайте.
 
Да ну, Sheira... Просто довольно щекотливая тема для многих животнолюбов :)
 
почему это тело не отдадут? а куда его девают?

по теме: мои родители недавно усыпляли собаку, папа рассказывал, один укол - буквально через несколько секунд собаки нет. ни конвульсий, ни визгов, ни долгих мучений...
 
почему это тело не отдадут? а куда его девают?

по теме: мои родители недавно усыпляли собаку, папа рассказывал, один укол - буквально через несколько секунд собаки нет. ни конвульсий, ни визгов, ни долгих мучений...
- Volchnok, имелось в виду, ЖИВОЕ животное не отдадут:) Только труп...
 
Бджоляр
Едьте на Фонвизина.Мне приходилось там усыплять собак по причине неизлечимых болезней.Только сразу уточняйте вету что вы будете колоть.Сейчас уже по ценам всё не дешево.Доза наркоза зависит от веса вашей собаки,соответствующе и цена.
Кстати не все врачи усыпляют там.Перед тем как ехать позвоните ,уточните.
т.52-31-52.
 
по теме: мои родители недавно усыпляли собаку, папа рассказывал, один укол - буквально через несколько секунд собаки нет. ни конвульсий, ни визгов, ни долгих мучений...
конвульсий и мучений нет, но сердце бьется еще минут 20...((
 
насколько я знаю, в некот. клиниках за доп. плату можно оставить и, страшно выговорить, тело.
 
Назад
Зверху Знизу