как включить реверс?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2007
Повідом.: 466
как включить реверс?

Башковитые подскажите чайнику!)) Как включить реверс двиг.от стиралки 4 вывода,схему как будто понимаю,а от МОНТАЖ клинит)! как эту пусковую перекидывать?......с конденсатором реверс проще (для меня)),но с ним лениво запускается ....поделку выложу позже,-беру в соавторы!)):пиво:
 

Вкладення

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
Башковитые подскажите чайнику!)) Как включить реверс двиг.от стиралки 4 вывода,схему как будто понимаю,а от МОНТАЖ клинит)! как эту пусковую перекидать?...с конденсатором реверс проще (для меня)),но тут лениво запускается ....поделку выложу позже,-беру в соавторы!)):пиво:

а там двигло .ж щёточное я так понял.:confused:
 
да нет)...от стиралки старой ссср)
 
никак



хотя если поменять местами контакты пусковой обмотки то наверное можно
Н и П поменять местами
если сгорит, я не виноват))))
 
Останнє редагування:
хотя если поменять местами контакты пусковой обмотки то наверное можно
Н и П поменять местами
там П,Р,П,Р то так первая нарисована) ...??а что изменится



когдаТо он работал с релюшкой, (и реверс был)но она залипать стала -выбросил

Это для меня уже легче,а то думал ,что-то с гАлЯвой).....но все же кажется можно!!
 
Останнє редагування:
ну на сколько я помню, а помню я хреновенько)))
нужно поменять местами выводы пусковой обмотки, фаза сдвинется в другую сторону и двигатель соответственно начнет вращаться в другую сторону, пусковую после набора оборотов нужно обязательно отключить, но лучше подожди кого то поопытнее меня:)
 
ну на сколько я помню, а помню я хреновенько)))
нужно поменять местами выводы пусковой обмотки, фаза сдвинется в другую сторону и двигатель соответственно начнет вращаться в другую сторону, пусковую после набора оборотов нужно обязательно отключить, но лучше подожди кого то поопытнее меня:)

обороты меняются когда П-усковую меняе с 2-мя Р-абочими,тогда и вторую пусковую (которую отключать)надо перекидать на свободную рабочую -надо 2 кнопки, а хотелось одной!!
 
обороты меняются когда П-усковую меняе с 2-мя Р-абочими,тогда и вторую пусковую (которую отключать)надо перекидать на свободную рабочую -надо 2 кнопки, а хотелось одной!!
один переключатель на 6ть ног
RIFqli7TX7F8SRd1INh03w3gTPpHseMtTIsrt5KETe3vVS9yVI.png

к центру подключаешь один сетевой от ПНВ, а второй с разрывающегося контакта ПНВ, к одному краю подключаешь пусковую обмотку, к другому краю тоже подключаешь пусковую обмотку только меняешь провода местами, вроде так, нужно сесть нарисовать, в голове мне трудно представить, могу ошибаться.
 
Останнє редагування:
да нет)...от стиралки старой ссср)
Шильдик на двигателе есть? Фото.
Обычно, в стиралках СССР использовались конденсаторные двигатели.
Если конденсатор не нужен для этого двигателя, то, как говорили выше: достаточно поменять концы пусковой обмотки.

надо 2 кнопки, а хотелось одной!!
Это как: раз нажал - крутится в одну сторону, второй - в другую?
Нужен тумблер для реверса и кнопка (ПНВ) для включения рабочей обмотки и кратковременного включения пусковой.
 
Назад
Зверху Знизу