• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков. Фотообзоры и немного истории.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 213
Харьков. Фотообзоры и немного истории.

bcdch4.jpg


В связи с покупкой полнорформатной зеркалки захотелось пройти по городу (не один раз) и поснимать его. Причем, желательно, не традиционно.
Я живу в Харькове всю жизнь, уже 62 года. Раньше не любил его. Возвращаясь из зарубежных поездок, заходил в метро на вокзале и попадал в окружение угрюмых неприветливых людей в черно-серых одеждах. Немного утрирую, но впечатление было именно такое. А весенняя грязь, а мусор вдоль обочин...
Но в последние годы город резко преобразился к лучшему. Трудно сказать в какой именно момент это произошло. Скорее всего где-то с 2012, когда в Харькове проходила часть матчей Евро-2012 и город заполонили веселые голландцы, сборная которых проиграла тогда все три матча (трудно вспомнить более бесславное выступление "летучих голландцев", родоначальников "тотального футбола").
Тогда расширили проспект Гагарина, который связывает аэропорт с центром города. Помню я еще был недоволен вырубкой деревьев вдоль проспекта, но сейчас все выглядит отлично. Потом были реставрации Рымарской, снос уродливых "Пятеро тащат холодильник из ломбарда", полное преображение сквера Стрелка и много чего еще. Город стал очень чистым, местами очень европейским, местами утопающим в цветах. И я его полюбил. Люблю ходить по Пушкинской, по Рымарской, люблю наблюдать играющих на площади Свободы в салочки роллеров.


Оглавление фотообзоров -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу