• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работа сварщиком в Польше

По поводу сварки это большая тема и все не описать. Все зависит от опыта, квалификации, наличия сертификатов эвропейского образца ну и конечно знания языка! Английский поляки не знают, нужно учтить все термины, госты, стандарты на польском, а это по началу пизд..ц как не просто. А приехать прихватывать арматуру невижу смысла, хотя найти чтото стоящее можно! Но только через наших украинских посредников, которые вас полюбому вас будут доить.
 
что, и тапок дешевых не нашлось? :)
Вейдер, тебе, наверное пора осваивать Алиэкспресс.

До 33 эвро ещё налога нет, а вот после! Заказал телефон на али за 650 zł, попал на цельну службу! Посчитали к цене +150zł налога и 17zł их работа. :(
 
Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл ехать работать сварщиком в Польшу? В основном пишут про не квалифицированный труд. Как обстоят дела с квалифицированными работниками в Польше?

Смысл есть поработать сварщиком в России. А на Севере там вообще бабки бешеные.
 
До 33 эвро ещё налога нет, а вот после! Заказал телефон на али за 650 zł, попал на цельну службу! Посчитали к цене +150zł налога и 17zł их работа. :(

лучше б в медиамаркт зашел, там китайские смартфоны от 50€... :D
 
Я работаю в институте который занимается проектированием нефтепроводов и прочих разных НПС. Так вот по работе мне приходиться ездить по стране курировать различные объекты. И соответственно я в курсе зарплат на местах.
Например был в Брянской, пограничной с Украиной областью, там сварщики с корками НАКСа получали по 2500 долларов в месяц. Механизаторы немного, где то на 500, меньше. На мой вопрос про работающих украинцев был ответ что таковых нет из-за мороки с разными бумагами. Проще брать своих.
Украинцев видел в Коми, Усинск. Но там они работали подай-принеси всего за 1000 баксов. Но жильё и еда за счёт фирмы. Были эти мужики с Сумской и Донецкой областей.

Я проработал на севере 5 лет, кому чё интересно спрашивайте.
 
по поводу работы в польше, могу дать контакт фирмы в ясене, это на границе с германией, фирма польско-немецкая. сварщик 1000$ получает проверено.
 
Че то маловато в Эстонии больше платят , не говоря уже о Финке. А попасть сейчас и туда , и туда даже проще,чем в Польшу.
 
могу только удивиться. люди прут правда. и утверждают, что дешевле. когда доходит дело до конкретных цен - начинают доказывать, что пусть и дороже, но оно ж лучше.

Ничего не доказываю, цены такие


ЗП у сварщиков такие в районе Катовиц:
если ты просто сварщик :) - то на старт от 15-17 злотых в час можно претендовать.
если ты реально умеешь варить - то 25 в час.
 
где завтра(в Субботу) сделать в Харькове страховку????
 
Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл ехать работать сварщиком в Польшу? В основном пишут про не квалифицированный труд. Как обстоят дела с квалифицированными работниками в Польше?

Сейчас сварщик одна из самых востребованных специальностей в Польше.В среднем заработная плата 12-17 зл./час,также зависит все от квалификации и от метода сварки.К примеру работа в области судостроения оплачивается на порядок выше – 20 злотых в час и выше (сварщики MAG).
В этой специальности есть свои преимущества:
  • возможность карьерного роста с повышением оплаты труда
  • можно брать больше рабочих часов(работы всегда много,работают и по субботам),что даст больше заработать денег
  • если ехать от прямого работодателя,жилье в основном предоставляется бесплатно,а это большой плюс
 
В среднем заработная плата 12-17 зл./час

К примеру работа в области судостроения оплачивается на порядок выше – 20 злотых в час и выш
я бы все таки отметил, что 12 и 20 цифры одного порядка в десятичной системе. ;)
 
Сам хотел бы узнать.
 
По сварщикам в целом ситуация - выглядит так.

Из Украины без кидалова и нюансов уехать в Польшу на зарплату выше 15-16 злотых очень проблематично.

1) Даже если фирма не кидалово ( например мы:) ) - очень много проблем и нюансов.
- в европе сварщик должен УМЕТЬ ЧИТАТЬ ЧЕРТЕЖИ. а у нас 80% не умеет Поэтому многие не сдают тесты
- все обозначения в европейской системе а не в СССР. это тоже мешает людям сдать тест.
- люди после 1.5 суток пути уставшие и не в лучшей форме - тоже не могут сдать тест
- 90% сварки в европе - это полуавтомат. а у нас 80% варит ручной дуговой.

И вот они приезжают не сдают тесты - и уезжают домой....

Поэтому лучше приехать на невысокие требования, 2-3 месяца освоиттся, подучить язык, посмотреть чертежи и уже самому без посредников искать работы за 20-25 злотых на руки.

Опытные сварщики в Польше и до 35 злотых нетто зарабатывают что при 220-240 часах работы дает им до 2000-2200 долларов.
 
Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл ехать работать сварщиком в Польшу? В основном пишут про не квалифицированный труд. Как обстоят дела с квалифицированными работниками в Польше?

Добрый день
Я из Донецкой области, жила с семьей с начала войны в Харькове. Однако по дленьгам было не оч весело и мы поехали с семьей на заработки в Польшу в 2016 году. Работали на разных работах. Сейчас по сей день и по деньгам нам лучше, чем в Харькове.
Могу сказать, что сварщик - очень востребованная работа в Польше. Только насколько мне известно, есть разные по ней направления : TIG/MIG MAG
Я могу дать контакт проверенного агенства, с которым работали наши знакомые. Возможно чтото подберут для вас. Отмечу, что находясь в Украине, важно найти нормальную агенцию, которая точно не бросит по работе, тогда можно и попробовать поработать
 
Был я в той Бедренке...мясо сырое по акции 9 зл..около 70 грн...мясное на уровне наших цен...овощи дороже в разы. да все там дороже,кроме мясного...конечно дешевле чем в Литве. В столовке поесть нормально это 10-12 евро. Суп куриный ополовник 2 евро.
 
Попутчиком ехал сварной с завода вагоностроения в Словакии.
Я не распрашивал, но он рассказал, что ехать дальше(Германия, Норвегия)
не хочет. На заводе курсы по новым методам сварки. Две бригады наших, по четыре человека, варят порошковой проволокой. На разных участках до 150 украинцев.
Работают с шести утра, по 12 часов. Если правильно понял-оплата 6 евро час.
Работы очень много,осваивают новые изделия. Все идет на Германию.
 
По сварщикам в целом ситуация - выглядит так.

Из Украины без кидалова и нюансов уехать в Польшу на зарплату выше 15-16 злотых очень проблематично.

1) Даже если фирма не кидалово ( например мы:) ) - очень много проблем и нюансов.
- в европе сварщик должен УМЕТЬ ЧИТАТЬ ЧЕРТЕЖИ. а у нас 80% не умеет Поэтому многие не сдают тесты
- все обозначения в европейской системе а не в СССР. это тоже мешает людям сдать тест.
- люди после 1.5 суток пути уставшие и не в лучшей форме - тоже не могут сдать тест
- 90% сварки в европе - это полуавтомат. а у нас 80% варит ручной дуговой.

И вот они приезжают не сдают тесты - и уезжают домой....

Поэтому лучше приехать на невысокие требования, 2-3 месяца освоиттся, подучить язык, посмотреть чертежи и уже самому без посредников искать работы за 20-25 злотых на руки.

Опытные сварщики в Польше и до 35 злотых нетто зарабатывают что при 220-240 часах работы дает им до 2000-2200 долларов.

Ты себе ваще представляешь 240 рабочих (именно рабочих) часов в месяц? :рл:
 
401 рабочий час лично видел оплаченную ведомость. не сварщик правда разнорабочий.

сам лично где то около 300 в месяц рекорд был
 
Ты себе ваще представляешь 240 рабочих (именно рабочих) часов в месяц? :рл:

В мае отработала 328 часов. В октябре 310 часов. Кухня. Присесть негде. Заработала больше тысячи евро в эти месяца.
 
Назад
Зверху Знизу