Шо там в Турции- 2

ергадан - мужик :D

Запретит айфоны - и победит америку :yahoo:

Эрдоган предложил отомстить США бойкотом iPhone
Эрдоган пообещал дать жесткий ответ на развязанную США «экономическую войну», нацеленную, по его словам, на лишение Турции позиции в списке стран с крупнейшим ВВП

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в Анкаре с заявлением на фоне падения курса национальной валюты. Ответить США на ведение «экономической войны» он предложил запретом импорта американских гаджетов, передает Bloomberg.

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну почитай же статистику. Почти все города, которые против нато - это восточная Украина.

Опросы - дело такое. Мея вот никто никогда не опрашивал. Ни разу

А во вторых - власть что делает для популизации нато? Гдеблять рекламные ролики по тв? Нету нихуа.
 
не стало. так всегда было) просто вы этого не замечали. да и сейчас наверное не заметите)

граждане тут не сильно к доллару привязаны. просто всё сделано для удобства туристов. и это на побережье, в глубинке доллары не берут, они им не нужны.

Я был в глубинке. Действительно, банкоматов меньше, но с долларами можно найти. Курс в обменках - полный отстой, куда выгоднее снять лиру с валютной или гривневой карты. Да и обменок, как таковых нет, меняют в кафе и магазинах, о чем уведомляют рукописные таблички. Как у нас на Благбазе в 90-х.
 
Опросы - дело такое. Мея вот никто никогда не опрашивал. Ни разу

А во вторых - власть что делает для популизации нато? Гдеблять рекламные ролики по тв? Нету нихуа.
Ты гонишь? Крым и Донбас. Что еще можно добавить?
 
ергадан - мужик :D

Запретит айфоны - и победит америку :yahoo:

Дежавю!
Чекаємо на чавлення гусей та помідорів!

cf54c99aa2e3e1a53d7345d5e0d8f7ad.png
 
Я был в глубинке. Действительно, банкоматов меньше, но с долларами можно найти. Курс в обменках - полный отстой, куда выгоднее снять лиру с валютной или гривневой карты. Да и обменок, как таковых нет, меняют в кафе и магазинах, о чем уведомляют рукописные таблички. Как у нас на Благбазе в 90-х.

всё для редкого туриста)
больше туристов - больше возможностей расплатиться долларами.
 
всё для редкого туриста)
больше туристов - больше возможностей расплатиться долларами.
Ну, я уважаю местный люд, и стараюсь платить лирой, даже когда цену говорят в валюте. Часто это и выгоднее.
 
Да все на месте.Даже газ и прочая коммуналка на месте.Продукты некоторые на пятачок подорожали.Ну они с месяц назад подорожали .Но и то кое какие.Ну так тут всегда то дорожает то дешевеет.Яйца те же.Фрукты овощи еще дешевле чем в прошлом году.И то не все.Арбузы были как и в прошлом,потом подорожали на мелочь.Персики и прочие груши,дешевле чем в прошлом году

доалгаз подорожал на 40%, сейчас не заметно, а как топить начнем, страшно представить. Подруга неделю назад купила ковер за 3000 лир, вчера цена на этот же ковер 5000...
 
Ты гонишь? Крым и Донбас. Что еще можно добавить?

Это понятно

А пересичному пиплу надо вбивать в голову если мы были в нато - то хер чего бы случилось

Вбивать с тв экранов


Кто сейчас против нато? Основной лекторат. А это пипл от 45 и старше. Который вот и смотрит тв круглосуточно

Вот для них и надо крутить рекламу ненавязивую. Может и крутят, я не смотрю тв
 
доалгаз подорожал на 40%, сейчас не заметно, а как топить начнем, страшно представить. Подруга неделю назад купила ковер за 3000 лир, вчера цена на этот же ковер 5000...

:D


А сашко говорит шо ничего не дорожает. Он наверно ковры не покупает совсем :D
 
Опросы - дело такое. Мея вот никто никогда не опрашивал. Ни разу

А во вторых - власть что делает для популизации нато? Гдеблять рекламные ролики по тв? Нету нихуа.
нет причин не верить опросам центра разумкова. Например среди моих бывших одноклассниц почти все ватницы в той или иной степени. Я собачился с ними в ФБ, потому плюнул и удалился из друзей. Среди мужиков ваты раза в 2 меньше почему-то. Так что по моим личным наблюдениям опросы отображают действительность.
Насчет власти - у нас вообще нихуя не объясняется. Например полузнакомого парня отпиздили недавно какие-то гопники на улице и он не был с ними знаком, так нашли через день после того, как подал зявление в полицию. А лет 5 назад с ним же приключилась такая же история (он постоянно встряет в истории, да) и он тогда подал заяву в мусарню (еще при януковиче) и результат был нулевой. Или дороги - они стали лучше, это факт. То есть реформы есть и они ощутимы. Но т.к. все телеканалы принадлежат ватным уебкам типа коломойского, ахметова и гниды медведчука, то откуда блять это узнают люди. А самим посомтртеть у них мозгов нет.
 
:D


А сашко говорит шо ничего не дорожает. Он наверно ковры не покупает совсем :D

я тоже ковры не покупаю совсем.
вчера щипчики для маникюра купила со скидкой 50%.
год назад их по полной цена покупала, даже запомнила, потому что мне показалось дорого :)

пока аренду не подняли, оплату за школу тоже. это наверное самые крупные мои траты)
 
нет причин не верить опросам центра разумкова. Например среди моих бывших одноклассниц почти все ватницы в той или иной степени. Я собачился с ними в ФБ, потому плюнул и удалился из друзей. Среди мужиков ваты раза в 2 меньше почему-то. Так что по моим личным наблюдениям опросы отображают действительность.
Насчет власти - у нас вообще нихуя не объясняется. Например полузнакомого парня отпиздили недавно какие-то гопники на улице и он не был с ними знаком, так нашли через день после того, как подал зявление в полицию. А лет 5 назад с ним же приключилась такая же история (он постоянно встряет в истории, да) и он тогда подал заяву в мусарню (еще при януковиче) и результат был нулевой. Или дороги - они стали лучше, это факт. То есть реформы есть и они ощутимы. Но т.к. все телеканалы принадлежат ватным уебкам типа коломойского, ахметова и гниды медведчука, то откуда блять это узнают люди. А самим посомтртеть у них мозгов нет.

про милицию. в 2004 на меня пытались напасть, я написала заявление, придурка нашли через 2 дня.

2 года назад на моего папу напали днём в центре харькова, отобрали деньги и карточки, карточками пытались воспользоваться (пришли смс что пытаются снять деньги с адресом банкомата). менты послали нафиг.

так что все эти случаи не показательны.

дороги понемногу делают, это хорошо) ещё с бюрократией немного борются это хорошо. это повышает комфорт простых граждан.
 
Расскажите, пожалуйста, про школу. Она туркоязычная? Как ребенку удается уживаться среди местного менталитета?

школа частная, пол дня на турецком пол дня на английском. для детей менталитет тут замечательный. могу долго рассказывать. но не думаю что будет по теме.
 
школа частная, пол дня на турецком пол дня на английском. для детей менталитет тут замечательный. могу долго рассказывать. но не думаю что будет по теме.

Почему? Тема про Турцию, хочется больше бытовых моментов и меньше Эрдохана и политики.
 
нет причин не верить опросам центра разумкова. Например среди моих бывших одноклассниц почти все ватницы в той или иной степени. Я собачился с ними в ФБ, потому плюнул и удалился из друзей. Среди мужиков ваты раза в 2 меньше почему-то. Так что по моим личным наблюдениям опросы отображают действительность.
Насчет власти - у нас вообще нихуя не объясняется. Например полузнакомого парня отпиздили недавно какие-то гопники на улице и он не был с ними знаком, так нашли через день после того, как подал зявление в полицию. А лет 5 назад с ним же приключилась такая же история (он постоянно встряет в истории, да) и он тогда подал заяву в мусарню (еще при януковиче) и результат был нулевой. Или дороги - они стали лучше, это факт. То есть реформы есть и они ощутимы. Но т.к. все телеканалы принадлежат ватным уебкам типа коломойского, ахметова и гниды медведчука, то откуда блять это узнают люди. А самим посомтртеть у них мозгов нет.


Я тебе больше скажу

У моей сестры (родной) украли телефон. С кармана. Ну тел так себе, нокия какая то кнопочная. Она и заяву писать не стала. Но номера восстановила, там 2 симки знач было

Короч проходит недели 2-3 ей звонят с управы и кажут - у вас тел не крали? А чего заяву не подавали? :D

Короч хз как там и чего но нашли тот тел у кого то где то. Прийдите заберите :D

-------------------------------------------------------------------------
т.к. все телеканалы принадлежат ватным уебкам типа коломойского, ахметова и гниды медведчука, то откуда блять это узнают люди. А самим посомтртеть у них мозгов нет.


Слушай ну этоже все галимое оправдание Не можем, там ватные уебки и тд


Надо блять искать варианты. Безвыходных положений не бывает. Социальную рекламу никто не отменял
 
Назад
Зверху Знизу