Отошла плитка на полу. Что делать дальше.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Отошла плитка на полу. Что делать дальше.

Добрый день.

Есть следующая проблема:

Часть плитки отошла, т.е. поднялась над полом на насколько мм. Цемент между плитками выкрашивается ножом. Во избежание деформации плитки снял ее (пронумеровал и все такое:)). Получилось около половины кухни. Остальная плитка держится крепко.

Что нужно делать после демонтажа плитки?
Я не сильно разбираюсь в этих вопросах, поэтому нужен ваш совет.

Доп инфо.:
-Плитка была положена на пол кухни около 11 лет назад.
-Пол равнялся какой-то смесью или цементом, поэтому кривым быть скорее всего не должен.
-Протеканий, заливаний не было.
-Мастер проверенный делал многим, у других держится отлично, поэтому некачественная работа мастера отбрасывается.


Вот такие кренделя :)
 
Проблема легко решаема с помощью клеющей мастики "бустилат". Вклейте, согласно нумерации плитку на место, а швы затрите цементным раствором.
 
клеил на "Dragon", правда на стену, 3 года "всё пучком"
 
Я тож клеил на драгон кадато в ванной, отвалившуюся плитку
 
Насчет "бустилата"+раствор понял. Спасибо за ответ!

Насчет Драгона, пожалуйста, расскажите подробнее. Что за драгон?
 
DRAGON
Полимерный универсальный клей
Применение:
Современный, проверенный в употреблении клей для склеивания пенополистирола, кессонов, глазури, паркета, паркетной мозаики, керамики, стекла, дерева, древовидных материалов, пробки, ковровых покрытий, искусственной кожи, асбеста друг с другом и в разных комбинациях, а так же для приклеивания их к бетонному, цементно-известковому, гипсовому основанию, штукатурке и кирпичу. Клей образовывает водонепроницаемый шов.
Предостережения:
R11 R23/25 Имеет токсическое воздействие при попадании в дыхательные пути и во внутрь. Избегать попадания на кожу.
В высшей степени легковоспламеняющееся вещество. Не харнить вблизи источников огня, не курить во время применения.
S2-S7-S16-S24-S45. Емкость с клеем хранить вдали от детей, плотно закупоривать. Закрытые помещения после использования клея хорошо проветривать до исчезновения характерного запаха.
.....и т.д и т.п.
Емкость:
0,25 л, 0,5 л, 1л
Производитель:
Химическая фабрика "Драгон", Краков, Польша

На рынках найти не проблема, его знают многие
 
Я бы еще основание прогрунтовал на всякий случай...
 
Спасибо большое, пойду вечером за мастикой или клеем :)
 
я когда-то перекладывал часть плитки на раствор с добавлением строительного ПВА. стоит и посей день
 
Назад
Зверху Знизу