Китайцы уже называют Байкал своим северным морем

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Китайцы уже называют Байкал своим северным морем

Байкал попал в число мест, где туристов ждут с наименьшим энтузиазмом. В первую очередь, китайских.
Обзор туристических направлений, где уже устали от туристов, сделала Лента.ру. В одном ряду с Венецией, Бали и Амстердамом оказалось Прибайкалье. Здесь все устали от китайцев.

Побережье Байкала наводнили богатые китайцы, которые не просто приезжают погостить, но и надолго остаются в России с целью строить свой бизнес, пишет издание.

По данным председателя думы Листвянского муниципального образования, уже как минимум 27 земельных участков на берегу крупнейшего в мире озера выкупили китайские бизнесмены. Они застраивают территории уродливыми гостиницами «для своих» и портят первозданный облик прибрежной зоны. Поговаривают даже, что китайцы хотят восстановить «историческую справедливость» и присвоить себе Байкал. Евгений Кравкль, основатель «Театра авторской песни на Байкале», рассказал:

«Впервые я услышал о том, что китайские гиды и экскурсоводы называют Байкал „Северным китайским морем“, а большую часть Сибири — „исконной китайской территорией“, год назад от моих друзей, работающих в местных музеях. Некоторые из них знают китайский язык в достаточной степени, чтобы оценить реплики китайских гидов».

Активисты Листвянки написали коллективное обращение к президенту России с просьбой запретить продажу участков на берегу Байкала иностранным гражданам в центральной экологической зоне и пресечь застройку территорий на побережье.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



----------------------------------------------------------------------





Таперича давайте подумаем, кого нам больше хочется видеть нашим северным и одновременно восточным соседом, Россию, солянку из 20 государств с мини Кадыровым в каждом, или Великий Китай?
 
Пару лет назад был в Хабаровске транзитом... Поразило то, как китайцы из самолета выходят. Господа... Нагло отодвигая местных.. И те - хавают.. ;-( Что интересно, попробовали и нас так, вальяжно, рукой отодвинуть...
Услышали в свой адрес много интересного, спокойно стали в свою очередь... Т.е. делают ровно столько, сколько им позволяют сами местные..
Я к тому, что менталитет там уже "фсе". Придет китайский господин - будут на него батрачить.... Молча, кланяясь и снимая шапки..
Но, справедливости ради, таки китайцы там бизнес реально строят.. Эффективный.. Овощи, например, выращивают.. Что для меня - разрыв шаблона (Хабаровск и овощи)...
 
Они застраивают территории уродливыми гостиницами «для своих»
Совсем другое дело базы отдыха типа хлев с шиферной крышей и сортиром во дворе, которые строили исконно русские свиньи.
 
Пару лет назад был в Хабаровске транзитом... Поразило то, как китайцы из самолета выходят. Господа... Нагло отодвигая местных.. И те - хавают.. ;-( Что интересно, попробовали и нас так, вальяжно, рукой отодвинуть...
Услышали в свой адрес много интересного, спокойно стали в свою очередь... Т.е. делают ровно столько, сколько им позволяют сами местные..
Интересно бы посмотреть на махач китайцев и кавказцев.
 
Они застраивают территории уродливыми гостиницами

китайская гостиница:

9fcb-4f78-ac6b-7a1f49983862_jpg_620x460_x-True_q92.jpg


и "неуродливый" кацапский "дом" на заднем плане:

2ec-45b7-bf69-0553a6fb708a_jpg_620x1000_x-True_q85.jpg


отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Овощи, например, выращивают.. Что для меня - разрыв шаблона (Хабаровск и овощи)...
А что такого? в Хабаровске климат не сильно холоднее харьковских например, и при этом более влажный, просто китайцы работать умеют, а не про климат рассказывать.
 
а че такого?
китайцев много . земли у них мало.
+ развиваются ого-го какими темпами! :yahoo:
Это должно было случиться.
странно, что так поздно.
 
«Впервые я услышал о том, что китайские гиды и экскурсоводы называют Байкал „Северным китайским морем“, а большую часть Сибири — „исконной китайской территорией“, год назад от моих друзей, работающих в местных музеях. Некоторые из них знают китайский язык в достаточной степени, чтобы оценить реплики китайских гидов».
Так им, раиским сукам, и надо, млять! :клас:
 
Таперича давайте подумаем, кого нам больше хочется видеть нашим северным и одновременно восточным соседом, Россию, солянку из 20 государств с мини Кадыровым в каждом, или Великий Китай?
Что конкретно предлагаешь ?
 
руских там не было. это земли монголов и народов. населяющих Китай. есть такая руская республика Тува. поинтересуйтесь, когда она стала руской и как там появились зеленые человечки с рускими пропагандонами! Китайцы восстанавливают историческую справедливость, пока были слабыми мирились с кремлем, окрепнув забирают своё обратно. Жаль, что под рускими понимают украинцев.... наших там полно. только вот корни позабывали, а фамилии то наши!.
 
Оттяпают территорию от Владивостока до Урала и хрен кто из кацапов им что-либо сделает. Давненько у котят девиз провозглашен "Сибирь наш". А там, глядишь, и всё Поволжье татары и калмыки с прочими нацменами провозгласят своими независимыми территориями. И останется от рашки только Москва по МКАД.
 
Какая же это все хуйня, вы даже не представляете... Чисто на баттхерте все это высираете. То США, то Китай, лишь бы клятых покарали.

Какие же вы,лишнехромосомные,унылые.На,смотри.Канал ваш,российский.



Могу еще видео накидать.Только зачем?Один хрен не поверишь.У себя порядок навести не можете,а к соседям(и не к соседям)лезете со своей "братской" любовью.
 
Назад
Зверху Знизу