Вопрос субаристам.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2013
Повідом.: 5231
Вопрос субаристам.

Ай нид хелп: кушает правое заднее колесо изнутри. Облазила, общупала, передергала все тяги и резинки - ничего не разбито. Сосед по гаражу утверждает, что нужно ехать на развал:незнаю: При чем тут собственно?
Авто - Аутбек.
 
Все правильно он говорит,а после развала к кузовщикам,ставить стаканы на место.
 
Ай нид хелп: кушает правое заднее колесо изнутри. Облазила, общупала, передергала все тяги и резинки - ничего не разбито. Сосед по гаражу утверждает, что нужно ехать на развал:незнаю: При чем тут собственно?
Авто - Аутбек.

Внимательный осмотр всех сайлентблоков, и если необходима замена - заменить и сделать после этого развал. Если все в порядке с сайлентами - просто сделать развал.
 
развал, схождение и угол Кастера (продольного наклона).
если машинка была битая, то, возможно, придется где-то что-то пересверливать.

а для начала просто на СТО, может подшипник разъебался и колесо вовнутрь завалилось.
 
инетересно как проверялось:

Облазила, общупала, передергала все тяги и резинки

Не знаю есть ли такая штука в Харькове, но в Полтаве точно есть: стенд типа диностенда - ролик который вращает ось колес. по результатам говорят на сколько уходит каждая ось. у меня например задняя уходит влево на 17м на километр. в допуске помоему 15. Но тк у меня балка не регулируется остаецца тока принять этот печальный факт и смирицца:)
на субару все регулируется - нужно ехать на 3д развал (например на перекрестке ак павлова и салт шоссе) и регулировать рычаг заднего колеса. развальщик сразу увидет где гнутый рычаг

от как у меня выело за 20 000
bac0gc.jpg
 
субару не жрет резину - там что перед, что зад изнашиваются одинаково - может биток или бровки штурмовались ходом и рычаги гнутые.
 
субару не жрет резину - там что перед, что зад изнашиваются одинаково - может биток или бровки штурмовались ходом и рычаги гнутые.

Что значит не жрет? Развал нарушен - и будет жрать, сайлентблоки порваны - и будет жрать. Или Субару особенная?:D
 
Что значит не жрет? Развал нарушен - и будет жрать, сайлентблоки порваны - и будет жрать. Или Субару особенная?:D

прикинь ,у меня не жрала, даже с порванным ЗСПР (говно вытекло из него).
Насколько надо нарушить развал???
 
Так, секунду... На субару и сзади делается развал?:girl:
Только не затюкивайте - он у меня первый, до этого был лачик и трамвай
 
Чувак видать машины своей никогда не имел, но про 08-099 читал много=)))

не читал, а регулировал.
если битая тачка - стойка стоит не под тем углом, угол между нижней и верхней шаровой изменен, следовательно, при повороте руля колеса не симметрично наклоняются.
 
не читал, а регулировал.
если битая тачка - стойка стоит не под тем углом, угол между нижней и верхней шаровой изменен, следовательно, при повороте руля колеса не симметрично наклоняются.

Ни в девятке, ни в Аутбеке нет верхней шаровой.:)
 
она называвется рулевой наконечник? :confused:

Ну шаровой обычно называют шаровую опору. Так вот нижняя там шаровая опора есть, а верхней нету.:) Наконечник никак не влияет на правильный/не правильный наклон стойки.
 
Ну шаровой обычно называют шаровую опору. Так вот нижняя там шаровая опора есть, а верхней нету.:)
ты не понял суть.
бывает, что развал в норме, а резину жрет.
нужно смотреть в сторону продольного наклона.
 
ты не понял суть.
бывает, что развал в норме, а резину жрет.
нужно смотреть в сторону продольного наклона.

Та понял я все. При нормальном развале не будет жрать ничего. Вот то, что после ДТП его сделать невозможно из-за деформации и нарушения геометрии кузова - это да, такое может быть, и тогда конечно будет жрать резину.:)
И вообще речь шла, и вопрос был о задней оси, передок тут вообще не при чем.:)
 
Назад
Зверху Знизу