Отставка Яценюка это не конец политического кризиса, а его обострение

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Отставка Яценюка это не конец политического кризиса, а его обострение

Отставка Яценюка для меня это совсем не событие. Потому что это не решение правительственного кризиса.
Проблемой коалиционного правительства всегда была слишком низкая дееспособность каждого отдельного министерства и ведомства. И феодальная раздробленность структур власти.

Яценюк, увы, не был лидером, который был способен все это снести, чтобы построить что-то действенное.
Он старался избегать конфликтов с президентской вертикалью, а это оказалась проигрышная политика.

Что теперь? Перезагрузки принципов не происходит, программы не выстраиваются. Перезагружается несколько пар брюк в креслах.
И это основная причина, почему голосование в Раде по кандидатуре Владимира Гройсмана сейчас под угрозой.
Потому что лимит доверия словам и надеждам подходит к концу.

Резерв голосов отсутствует. Теоретически фракции НФ и БПП могут собрать не более 228 голосов.
В "Народном фронте" голоса фракции распределяются по крайней мере между пятью группами влияния, в Блоке Порошенко - 10-11 различных групп влияния.
Но никакого монолита нет - стоит хотя бы одной группе, хотя бы каким-то 5-7 депутатам не проголосовать, как все посыпется.

А противоречий внутри ничуть не меньше чем противоречий снаружи - в БПП свобода мнений.
Устойчивость новой коалиции гораздо ниже старой - ведь ни с "Самопомощью", ни с "Батькивщиной", ни с Ляшко пока договориться не удалось.
Именно из-за неустойчивости коалиции, по данным "Цензор.Нет", вчера в воскресенье отказался от должности в правительстве Гройсмана глава администрации президента Борис Ложкин.

Ложкин рассматривался в качестве первого вице-премьер-министра правительства.
Но в новом Кабмине будет уже не до управления - поэтому Ложкин решил отойти в сторону. Проблема устойчивости коалиции не решена.
Это колоссальный фактор риска для власти.

Неизвестно до сих пор кто может стать министром финансов.
После того как словак Иван Миклош категорически отказался заходить в Кабмин, вакансия свободна.
Теперь на этот пост президент предлагает все того же Александра Данилюка, который совсем недавно должен был занять пост министра экономики (это не тот Данилюк из "Силы людей", это замглавы АП).
Кто теперь кандидат на минэкономики? Пока вариантов нет.

Демчишин не будет министром энергетики, и вместо него БПП выдвигает Игоря Насалика.
Способен ли Гройсман в нынешней ситуации проводить сколько-нибудь последовательную и реалистичную политику? Маловероятно.

Для реформ в стране необходима опора прежде всего в обществе. Необходима мобилизация общественных сил, чтобы компенсировать политическую нестабильность.
Потому что основная проблема власти - это колоссальный дефицит доверия, неспособность выстроить коммуникацию с обществом.
Но структурировать такую общественную поддержку Гройсман пока не способен.
Власть была дезорганизована еще ранее, и каждое ведомство выживает в одиночку.

Порошенко добился того, что хотел - сейчас он получил все полномочия в исполнительной власти и в финансово-экономическом блоке полностью. Осталось назначить премьера.
Надеюсь, теперь президент увидит, что концентрация полномочий не приводит к концентрации власти.
Чтобы власть становилась материальной, она должна опираться на тех людей, которым поверит общество и которые способны интеллектуально и морально двигать страну вперед.

А обществу следует не ждать чудес, а всем, кому небезразлично будущее державы, надо продолжать строить горизонтальные связи и дееспособные общественные структуры,
которые профессионально отстаивают те или иные общественные интересы.
Если президент будет по-прежнему искать не достойных и компетентных, а послушных и лояльных, то рычаги власти превратятся для Порошенко и Гройсмана в неподъемные кандалы куда быстрей,
чем это произошло для Яценюка.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Собственно что-то подобное я вчера и предугадывал после заявления Яценюка.
Это сильный ход, который загоняет Порошенко и БПП в ловушкку, которую они сами для себя выстроили.
Практически сразу после начала работы правительства Яценюка БПП, в лице Ю. Луценко, начал наезд на него, который продолжался до февраля 2016 года.
БПП пытался получить дополнительную власть, хотя ее им и так хватало.
Теперь, Яценюк сдав должность премьера, вместе с должностью передал и ответственность за страну БПП и самому Порошенко.
А получив власть отсидеться, критикуя правительство и не осуществляя реформы, уже теперь не получится.
Вот такая оказалась игра с огнем, малята.
 
Это сильный ход, который загоняет Порошенко и БПП в ловушкку, которую они сами для себя выстроили.

Как уже достали они своими "сильными ходами", ловушаками и кошками с мышками... Гнать всех в Европу, пусть там развалом занимаются...:диявол:
 
Отставка Яценюка для меня это совсем не событие. ........
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Собственно что-то подобное я вчера и предугадывал после заявления Яценюка.
Это сильный ход, который загоняет Порошенко и БПП в ловушкку, которую они сами для себя выстроили.

Практически сразу после начала работы правительства Яценюка БПП, в лице Ю. Луценко, начал наезд на него, который продолжался до февраля 2016 года.
БПП пытался получить дополнительную власть, хотя ее им и так хватало.
Теперь, Яценюк сдав должность премьера, вместе с должностью передал и ответственность за страну БПП и самому Порошенко.
А получив власть отсидеться, критикуя правительство и не осуществляя реформы, уже теперь не получится.
Вот такая оказалась игра с огнем, малята.
Кто такой этот "фельдмаршал" Бутусов??? Такой же блоХер ничтожный как и ты. Я как то в Фейсбуке допрашивал откуда у него такая уверенность по части военных вопросов.. Как и ожидалось, у него ни военного образования ни опыта нет, просто внутренняя уверенность и пипец. Т.е. жулик, по сути.
Отакая от херня, малята..

У тебя еще меньше оснований объявлять себя экспердом по политическим делам, оценивать сильные ходы, и пр. Видно же по прочим твоим комментариям, что ты обычный полуграмотный диванный воин, далекий от эпицентра политических событий.

Вот, например, ты что-то сморозил про то, что БПП пытается получить дополнительную власть. Что ты имеешь в виду? Почему БПП не пытался получить ее раньше?
Ты знаешь, что БПП - это на самом деле объединение нескольких партий??



я нихуя не понял. Кто здесь огонь и кто игрун?

Здесь Днепровский играет в Бжезинского, шалун ..:D
 
Останнє редагування:
А обществу следует не ждать чудес, а всем, кому небезразлично будущее державы, надо продолжать строить горизонтальные связи и дееспособные общественные структуры,
которые профессионально отстаивают те или иные общественные интересы.
Если президент будет по-прежнему искать не достойных и компетентных, а послушных и лояльных, то рычаги власти превратятся для Порошенко и Гройсмана в неподъемные кандалы куда быстрей,
чем это произошло для Яценюка.
Это ошибочный вывод Юрия Бутусова.
Не личности, не Правительство и не Президент являются основой кризиса на Украине.
В 1991 году под фанфары Л. М. Кравчука "будем жити як у Хранции" впустили на территорию Украины из Европы КАПИТАЛ.
Теперь, кто бы не стоял у руля страны, а властвует на территории Украины КАПИТАЛ.
Капитал разрушил сельское хозяйство Украины, уничтожил промышленное производство и горно-добывающую промышленность, превратив Украину из развитой и процветающей страны в страну импортёра залежалых товаров и секен хенда со всей Европы.
Пока народ Украины не очнётся от литаргического сна и не вышвырнет КАПИТАЛ обратно в Европу ничего не изменится в жизни жителей Украины.
Такая, в бывшем успешная и процветающая страна Украина, будет катиться в нищету и прозябание, к своему развалу.
 
Все доверяющие экспердам типа Бутусова- доверчивые дебилы.. Никому нельзя доверять на все сто, особенно неизвестно откуда появившимся пророкам-экспертам по всем подряд очень серьёзным вопросам..
 
Я как то в Фейсбуке допрашивал
исходя из
Никому нельзя доверять на все сто
позволю себе усомниться в том, что ты кого-то допрашивал в фейсбуке, тем более человека, у которого около полутора сотен килоподписчиков. Там таких как ты банят на дальних подступах

Здесь Днепровский играет в Бжезинского, шалун ..
Меня больше интересует кто играет с огнем
 
исходя из

позволю себе усомниться в том, что ты кого-то допрашивал в фейсбуке, тем более человека, у которого около полутора сотен килоподписчиков. Там таких как ты банят на дальних подступах

Неуверенные в себе именно так поступают- Шарий забанил меня со второго вопроса.
А Бутусов честно ответил, что боевого опыта у него нет и образования тоже. Потом что-то еще невнятно отвечал и я потерял к нему интерес..

Меня больше интересует кто играет с огнем

Все мы играем понемножку, кроме Днепровского. Поначалу еще казалось, что он серьёзный мыслитель, но довольно скоро стало ясно, что обычный чесальщик языком...:D
 
Вот, например, ты что-то сморозил про то, что БПП пытается получить дополнительную власть. Что ты имеешь в виду? Почему БПП не пытался получить ее раньше?
Ты знаешь, что БПП - это на самом деле объединение нескольких партий?


Мне не о чем с вами спорить, вы в политике не разбираетесь совершенно.
Ибо не понимаете, что остальные части БПП это тот же проект.
Так же и по поводу борьбы БПП за власть.
Яценюку уже давно навязывали первого вице-премьера из АП.
В дополнение можете поискать о лоббировании БПП назначенных своих министров, того же Демчишина.

По сути вы представляете из себя обычного порохобота, ибо своих аргументов у вас нет, работаете только по методичке.
Вас хватает только на то, чтобы бросаться обвинениями в отношении других, создать что-то свое это выше ваших способностей.
 
Мне не о чем с вами спорить, вы в политике не разбираетесь совершенно.
Ибо не понимаете, что остальные части БПП это тот же проект.
Так же и по поводу борьбы БПП за власть.
Яценюку уже давно навязывали первого вице-премьера из АП.
В дополнение можете поискать о лоббировании БПП назначенных своих министров, того же Демчишина.

По сути вы представляете из себя обычного порохобота, ибо своих аргументов у вас нет, работаете только по методичке.
Вас хватает только на то, чтобы бросаться обвинениями в отношении других, создать что-то свое это выше ваших способностей.

:D:D:D:D Ты где учился политике, шалапутный? Может МГИМО закончил?
 
Для особо одаренных: МГИМО.:D
Да, конечно имелся в виду уровень МГИМО.. Так ты оттуда, засранец? :D

Гаврош, а каков механизм изгнания капитала, я вот для своей страны хочу того же, но не вижу как это можно сделать, какие у вас мысли на этот счет?

Гаврошу сначала нужно изгонять бесов из собственной головы..Ты с ним не связывайся..
 
Гаврош, а каков механизм изгнания капитала, я вот для своей страны хочу того же, но не вижу как это можно сделать, какие у вас мысли на этот счет?
Да, в России аналогичные условия для жизни честных людей.
Подсказываю. Посмотрите историю России и события Октября 1917 года в Петрограде. Другого пути нет у рабочего класса. Подчёркиваю, у рабочего класса, а не у рабочих. Рабочий класс, это рабочие, организованные своей политической, пролетарской партией. В России есть ВКПБ и ВКП(б).
 
Мне сложно судить о ситуации на Украине есть ли у вас партии крайне левого спектра, но в России эти партии не имеют никакого веса, да и капитал памятуя о событиях 1917 года не позволит второй раз провернуть такой финт.

Вроде бы в РФ есть какие-то партии..Не смеши. Партия Вовы и партия Димы?? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Двупартийная система ..
0c4Dj40wEnm1_XDs_mIDH22f9Z2a44ftE6WDqZ6eRNvOzfHClk.jpg
 
А Бутусов честно ответил, что боевого опыта у него нет и образования тоже.
Ну вот, хотя бы за это его можно причислить к лику икспердов
Все мы играем понемножку, кроме Днепровского. Поначалу еще казалось, что он серьёзный мыслитель, но довольно скоро стало ясно, что обычный чесальщик языком...
Ты занимаешься демагогией типа argumentum ad hominem. Причем в квадрате - сначала очерняешь бутусова, которого цитировал мосье Днепровский, а потом и самого мосье Днепровского. Нехорошо :увага:
 
Ну вот, хотя бы за это его можно причислить к лику икспердов

Ты занимаешься демагогией типа argumentum ad hominem. Причем в квадрате - сначала очерняешь бутусова, которого цитировал мосье Днепровский, а потом и самого мосье Днепровского. Нехорошо :увага:
Не вижу логики: я его спрашивал о его военности в связи с его анализами военной обстановки. Он признался, что неоткуда ему взять военную квалификацию и нет оснований считать себя военным экспердом. А как у тебя получилось ???

Опять не вижу логики: Днепровский опирается на авторитет Бутусова, если Бутусов не авторитет, то и ТС в говне.. Все четко и честно..
 
Мне сложно судить о ситуации на Украине есть ли у вас партии крайне левого спектра, но в России эти партии не имеют никакого веса, да и капитал памятуя о событиях 1917 года не позволит второй раз провернуть такой финт.
Вынужден поправить Вас, уважаемый Б.Н.С.
Это партии не "крайне левого спектра", а революционные партии.
Партии "левого и крайне левого спектра", это парламентские партии. В России это партии социал-демократии КПРФ Зюганова, РКРП Тюлькина.
Если сейчас революционные партии не имеют влияния, это не значит, что завтра положение не изменится. россия (страна-террорист) движется к революционной ситуации. Никто не будет спрашивать разрешения у капитала, когда встанет вопрос ребром для рабочих масс России.
Подумайте над этим, пожалуйста.
Из малого строится великое.
 
Если курс президента направлен на благо России и соответствует ее интересам, почему бы не поддержать.

Откуда ты, клоп, можешь знать, что будет на благо России? Приведи хотя бы пример, какое благо будет тебе лично и России от Крымнаш..
 
Назад
Зверху Знизу