заключительная речь Нади Савченко на судилище

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44507
заключительная речь Нади Савченко на судилище

Надя - настоящий герой и боец.

Я буду говорить по-русски, чтобы не тратить время на переводчика и, как я поняла, еще и мои деньги. Хотя вроде как по правам человека он должен предоставляться бесплатно. Во-первых, хочу попросить прощения у присутствующих за мое эмоциональное поведение. На самом деле, очень тяжело слушать полгода одно и то же вранье, а потом еще слушать его повторно целый день. Поэтому на выступление прокурора мне иначе реагировать было сложно.

Что касается прений. За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации касательно событий в Украине, мире и России тоже. Мы могли видеть одного какого-то журналиста, который рассказывает про беременных, расстрелянных мужчин “сказки венского леса“. Они также виновны в том, что пренебрегали средствами безопасности. Если бы они были в бронежилетах и касках, они бы остались живы. Если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы.

Здесь была доказана вина российских телеканалов. Они, их собственники, редакции виновны в том, что отправляли своих людей ради красивой красочной картинки, ради лживой информации, на верную смерть. Без подготовки, без защиты. Это поднимало рейтинги, приносило прибыль. Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальство.

Мы видели видео, где какая-то ведущая говорила, что украинские СМИ врут - российские журналисты Волошин и Корнелюк были в каске и бронежилете. Даже в этом суде было доказано, что они были без касок и бронежилетов. Российские телеканалы врут.

Была доказана вина сепаратистов и российских военных. Они виновны в том, что убивают украинский народ на наших украинских землях. Они виновны в оккупации украинских земель. И как бы ни визжали здесь “мирные жители Донбасса“, потерпевшие и те же сепаратисты, что убивают только их украинские вооруженные силы, даже в том видео Егора Русского, который кстати является гражданином России, было представлено массу доказательств того, как именно сепаратисты добивают и убивают украинских военных.

В этом суде была доказана вина ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации. Они виновны в том, что похищают людей. Они виновны в пытках. Группа Сенцова, точно так же Карпюк и Клых подвергались пыткам. Эти службы и комитеты виновны в том, что после того, как они похищают и пытают людей, они умудряются фабриковать дела, оболгать людей и пытаться их осудить. Они фабрикуют экспертизы. Доказательством этому всему являются 40 томов бредово слепленного моего дела.

Также в этом суде была доказана вина прокуроров и российских судов. За все два года, которые я здесь сижу и прохожу по всем инстанциям, я убедилась, что ни чести, ни совести, ни каких-нибудь соблюдений законов у этих людей нет. Им абсолютно плевать на международное право, на права человека. У них есть одно - госзаказ Кремля и они его тщательно исполняют.

Читай также: Прокуратура РФ попросила для Савченко 23 года заключения

В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в территориальном захвате украинских земель, захвате Крыма, развязывании войны в Донбассе. Они виновны в том, что в своих необъявленных подлых войнах по всему миру пытаются установить тоталитарный режим под доминированием России. Они лезут везде и геноцидом убивают все население. Мы это наблюдали в Чечне, Абхазии. Сейчас мы видим это в Украине, Дагестане, Сирии. Везде политика и интересы российского государства доминируют над жизнями людей. В частности, над жизнями людей, которые являются коренным населением тех земель, которые отвечают их государственным интересам. В этом есть вина российских властей.

В этом суде не была доказана только моя вина. Я офицер украинских вооруженных сил. Я имела полное право защищать свою землю. Я исполняла свой долг. Вы не судите ваших ветеранов Второй мировой войны. Вы не судите почему-то только ваших. Зато сколько людей они убили, защищая свою землю? Вы не имеете никакого права судить меня.

Делая акцент на моем высоком самомнении, опираясь на экспертизу - прокуратура посмела сделать такое заявление - я хочу сказать: чем больше я встречаю таких женоподобных мужчин, как прокуроры и следователь Маньшин, тем больше растет моя самооценка как женщины, как солдата и как человека.

Читай также: Защита Савченко: экспертиза доказала участие помощника Суркова

Я не знаю, сколько еще будет длиться все это действие, но я хочу сразу сказать: если будет такая ситуация, как была с прокурорами, когда они запросили на прения три недели, я сразу ставлю для этого механизмы защиты. Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху, и так уже давно записан, я включаю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы мне будете выносить посмертно, без меня.

Я не считаю нужным ждать какого-то обмена. Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много. Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников. Я не предмет торга, я невиновный человек, моя вина не доказана и доказана быть не может. Поэтому никаких обменов, никаких торгов и никакого затягивания времени, я ждать не стану.

И самое главное. Дайте вы пожалуйста прокурорам столько, сколько они просят. Ни днем больше, ни днем меньше. Все 23 (года). Не надо давать больше или меньше, чтобы у них было время на какие-то кассационные жалобы и опять-таки затягивание времени. Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как россия (страна-террорист) может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте все это в максимально сжатые сроки, я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, не вы владельцы моей судьбы и не вам ее решать. Если будет больше двух недель, я ждать приговора не стану. У меня все.
По ссылке - есть видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надежде Слава! Героям Слава!
 
...
Портреты есть Нади? Куплю в квартире повешу....
Думаю у тебя в хате уже места свободного нет для портретов. Со всех стен на тебя пяляться : хуйло, трамп, зюганов и голые задницы :D Не стоит осквернять Надин портрет таким соседством
 
Я не могу засчитать тебе такой слив. Очень слабо и без огонька. Попробуй со второй попытки хорошо так по взрослому слиться
 
Хорошая речь .
Особенно обратило на себя внимание вот это место :
Если вы хотите политически решить это дело и взять своих двух виновных ГРУшников за одного невиновного, это слишком много.
Надо было Сенцова-Кольченко менять на ГРУшников.
Я не предмет торга, я невиновный человек
То есть раз Сенцова-Кольченко менять можно - значит они виновны ?
Так выходит ?
 
Неужели мы не могли наловить десяток сепаров и поменять их на Надю? Сегодня обязательно выпью за Надьку.
"
скорее всего, росия не соглашается... это для нее единственный "козырь"
 
Надежда - молодец
 
наловить десяток сепаров и поменять их на Надю?

Тогда не было бы интриги. Закон жанра...
pardon.gif
 
сильный человечек...дай ей Бог здоровья пережить эту всю хуету...
 
рф - мразь

Одна большая-большая мразь
 
песдец. хочется посольство рф просто сжечь, а сотрудников взять в заложники лдя обмена. и валить их одного в день
 
Молодая дивчина, украинка, настоящий патриот, пожертвовала личной судьбой ради будущего своего народа - ради европейских ценностей, стала воином, не покорилась врагу.
Разве среди ваты, "рускага мира" такие есть? Нет там таких. Им нечего защищать своего - не будут же они жизнь отдавать за олигархов, за Пуйла, за их мешки с баблом.
Донбасс буде наш.
Победа будет за нами!
 
скорее всего, росия не соглашается... это для нее единственный "козырь"
Это икона для Украины,властям в Киеве она полезна только пока находится в России.Чтобы убедиться в этом достаточно прочитать ваши комментарии в этой теме.Иногда,читая новости, кажется что Путин подыгрывает Порошенко,у них там какая то своя игра.
 
Это икона для Украины,властям в Киеве она полезна только пока находится в России.
Ну если так,то наверное логично отдать ее, укры потеряют символ,впадут в депрессию и сдадутся?
Ох уж эти лишнехромосомные многоходовочники...
 
Таки новая методичка.

Говорить про новые методички,когда сказать нечего?
Есть миллион логичных доводов зачем эта жертва Киеву,но зачем это нужно Кремлю?Сейчас,спустя почти два года,я почти уверен что Порошенко сотоварищи и вся их деятельность полностью устраивают Москву,когда они сдуются,возможно выпустят Савченко,чтобы как то оживить этот политический вакуум.А так,не знаю зачем она,таких подобных ей можно было и тогда и сейчас пачками на Донбассе отлавливать и устраивать суды хоть в Донецку хоть в Москве.
 
Говорить про новые методички,когда сказать нечего?
Есть миллион логичных доводов зачем эта жертва Киеву,но зачем это нужно Кремлю?Сейчас,спустя почти два года,я почти уверен что Порошенко сотоварищи и вся их деятельность полностью устраивают Москву,когда они сдуются,возможно выпустят Савченко,чтобы как то оживить этот политический вакуум.А так,не знаю зачем она,таких подобных ей можно было и тогда и сейчас пачками на Донбассе отлавливать и устраивать суды хоть в Донецку хоть в Москве.

У этой публики вера в пресловутые "методички" - основа мировоззрения попутно и оправдание собственной тупости " это не мы такие невдалые, это нам новых методичек не завезли..."
 
Пичаль, большая пичаль. Вот типичные пример, когда Киеву насрать на своих защитников.
Портреты есть Нади? Куплю в квартире повешу! А куда СБУ смотрит? Почему мышей не ловит? Неужели мы не могли наловить десяток сепаров и поменять их на Надю? Сегодня обязательно выпью за Надьку.
Настоящий украинец! Молодец! Второй Шевченко! :клас:

А мысль бросить пить и на сэкономленные деньги нанять ей переводчика в голову не приходила? Взяли бы и скинулись всей сочувствующей частью форума и послали ей, чтоб не бедствовала, раз Украина ее бросила, - на переводчика денег нет, еще и голодает, куда это годится? :confused:
 
А зачем с самолетов убивать сирийцев?
Интересно чем там занимается бундесвер ? Да вместе с ними ещё с полсотни стран ?
"Разведывательные самолеты ФРГ в скором времени прибудут на авиабазу Инджирлик в Турции для оказания помощи антиигиловской коалиции, возглавляемой США.
Об этом заявил в пятницу, 4 декабря, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.
Yahoo! News уточняет, что на базе Инджирлик планируется разместить 550 военнослужащих бундесвера и шесть самолетов "Торнадо".
Помимо этого, в зону сирийского конфликта ФРГ отправит самолеты-заправщики и немецкий фрегат, который поддержит действия французского авианосца "Шарль де Голль". Место их базирования не уточняется.
Как сообщалось, парламент Германии проголосовал за участие бундесвера в военной операции сил международной коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы вроде в Германии находитесь , может поясните ?
 
А сейчас он разве не ваш , не украинский ?
Вы сепаратист ?

Смею предположить, что официальный Киев не только не хочет возвращать ее домой
Не знаю что думает Киев , но россия (страна-террорист) её менять ни на кого не будет .
Закон не позволяет .
 
Надя объявила сухую голодовку
1770273.jpg


Адвокат украинки Надежды Савченко Николай Полозов обнародовал заявление украинской летчицы об объявлении сухой голодовки, а также ее последнее слово из тюрьмы.

«Надежда просила опубликовать последнее слово из тюрьмы», — написал в своем Твиттере адвокат.

В своем заявлении о начале сухой голодовки Савченко сообщила, что будет придерживаться данной формы протеста до возвращения в Украину.

«Я… объявляю сухую голодовку до возврата меня в Украину живой или мертвой!», — написала летчица.

Надежда также запретила выводить ее из голодовки, этапировать ее куда-либо без объяснения причин, а также вскрывать тело в случае смерти.

«Любое применение ко мне физической силы буду расценивать как пытки и оказывать сопротивление», — отметила Савченко.

В своем последнем слове из СИЗО, также обнародованном Полозовым, Савченко написала: «Свобода цены не имеет! В России никому не верю!».
%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B0%202.jpg




Между тем адвокаты Савченко допускают возможность насильного кормления своей подзащитной.

«Понятно, что они вряд ли допустят вариант, когда она может умереть. Это означает, что к ней будет применяться насилие, принудительные меры медицинского характера, ей будут вставлять зонды», — заявил журналистам адвокат защитник летчицы Николай Полозов.

«Но она — заложник собственного слова и вряд ли возьмет его обратно. Маленький шанс есть ее отговорить. Если не удастся, последствия будут печальные», — добавил он.

Полозов также сообщил, что в РФ будет четыре выходных дня, поэтому до 9 марта никто не сможет узнать о состоянии здоровья Надежды, к ней никого не пустят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Карлику не сломить Надю!
Непоправимое будет еще одним гвоздем в его никчемный гроб!
 
Назад
Зверху Знизу