Каско + Осаго = Обязательное страхование, ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1774
Каско + Осаго = Обязательное страхование, ваше мнение?

Вечером сидел и думал, а что если сделать Каско + Осаго обязательным?

Приведу пример:
Каско стоит +-1000грн за каждую машину, машин в Украине ну пусть будет 20 лямов. получается 1000х20.000.000=20.000.000.000грн. общий бюджет всех страховщиков.

Каско имеют из них 1-3% (статистики не нашел, мои предположения).
Получается, что по Каско страховщики получают еще 12.000.000.000 (при условии 3% и средней стоимости в 20.000грн каско в год).

Итого: 20.000.000.000+12.000.000.000=32.000.000.000.

А теперь представим, что их объединили и она стоит допустим 3к грн./год. получаем 60.000.000.000грн в год, что почти в 2 раза превышает нынешние выплаты.

Какие плюсы вижу я:
1. Ты всегда уверен, что твоя машина будет отремонтирована.
2. С дорог уйдут эти псевдо страховщики.
3. На рынке останутся только крупные страховые компании которые не отказывают в выплатах или имеют высокий их процент.
4. Работает экономика страны в целом.
5. Я лично готов платить 3к грн. в год будучи уверенным, что если что машина застрахована =)

Конечно необходимо просчитать такие вещи, что бы люди не били машины просто так и соответственно не выдавать им деньги налом. К примеру все ремонты по страховым случаям делают только официалы или специализированные СТО с лицензией, а все деньги перечисляются им по безналу с контролем их счетов.
Опять эти же СТО после ремонта выдают бумажку о тех. осмотре которых хотят вернуть, что машина технически обслужена и т.д. короче...

Ваше мнение, стоит ли или очередная бредовая идея?
 
Я бы тоже платил такую сумму.
Главное чтоб не устраивали кармагедона зная что все оплачено!
 
шото когда я крайний раз узнавал (курс тогда был 8) каско на мою машину стоило чуть меньше 1 куе. откуда ты цифры брал?

Цифры с головы, но основанные на собственных данных.
На мою машину (10й лансер, 2 литра, 8ого года) каско просчитали 4 конторы и средняя цена это 18тыс. грн. и то для машины которая сейчас стоит 10к$.

За страховку я так же отдал в этом года в августе 1280грн.

Все цифры примерные, но очень близкие к реалиям. (я надеюсь). Опять же больше вопрос в самой идее :rolleyes:
 
Цифры с головы, но основанные на собственных данных.
На мою машину (10й лансер, 2 литра, 8ого года) каско просчитали 4 конторы и средняя цена это 18тыс. грн. и то для машины которая сейчас стоит 10к$.

За страховку я так же отдал в этом года в августе 1280грн.

Все цифры примерные, но очень близкие к реалиям. (я надеюсь). Опять же больше вопрос в самой идее :rolleyes:

:eyecrazy::рл:
Так средняя за КАСКО тысяча или 18?!
На меня считали в свое время 2 куе. Идея долбоебическая, тк обязательное каско нарушает право собственности. Может я не хочу восстанавливать машину, с чего вы меня заставляете?!
Пойдут иски, и их будет очень много, в том числе и от меня.
 
Я так себе и представлял тех кто сидит там "на верху" и придумывает, как нас ободрать.
 
Цифры с головы, но основанные на собственных данных.
На мою машину (10й лансер, 2 литра, 8ого года) каско просчитали 4 конторы и средняя цена это 18тыс. грн. и то для машины которая сейчас стоит 10к$.

За страховку я так же отдал в этом года в августе 1280грн.

Все цифры примерные, но очень близкие к реалиям. (я надеюсь). Опять же больше вопрос в самой идее :rolleyes:

хм, а где это такая цена на ОСАГО огромная? даже если без скидок там максимум 1200, а то и около 1050, смотря какая компания
а если с бонус-малусом (оф. скидка за безаварийное вождение) 20% (по годам Ваше авто проходит), то вообще максимум 950
это если агент от себя не скидывает, а таких, практически, нет

На КАСКО цена - это процент от оценочной стоимости авто, который зависит от многого, начиная от комплектации авто, заканчивая пробегом
Там тоже от условий может колебаться от 2,5 до 15 процентов
 
Останнє редагування:
хм, а где это такая цена на ОСАГО огромная? даже если без скидок там максимум 1200, а то и около 1050, смотря какая компания
а если с бонус-малусом (оф. скидка за безаварийное вождение) 20% (по годам Ваше авто проходит), то вообще максимум 950
это если агент от себя не скидывает, а таких, практически, нет

Цена на ОСАГО + дополнительная страховка на 150к. вроде так.


На КАСКО цена - это процент от оценочной стоимости авто, который зависит от многого, начиная от комплектации авто, заканчивая пробегом
Там тоже от условий может колебаться от 2,5 до 15 процентов

А где я написал, что цена фиксированная должна быть для всех машин. Я взял усредненную цену для своего же авто. Понятно, что будет какая то минимальная стоимость для дедушек по пенсионному, для студентов на копейках и будет цена для крузаков и лехусов. Но она не должна разбегаться аж 3-5 раз. То есть ориентировочно для копеек 1500-2500грн. а для крузеров 4500-5000грн.

Эти цифры вполне реальны для любого владельца машины =)
 
Я за обяз по каско

Плюсов много: машин станет меньше, потому что владельцы старых увалов не смогут платить страховку выше стоимости их авто в несколько раз
Во вторых станет меньше хамства на дороге
В третих всегда приятно подстелить, там где можешь упасть ;)

:eyecrazy::рл:
Так средняя за КАСКО тысяча или 18?!
На меня считали в свое время 2 куе. Идея долбоебическая, тк обязательное каско нарушает право собственности. Может я не хочу восстанавливать машину, с чего вы меня заставляете?!
Пойдут иски, и их будет очень много, в том числе и от меня.

Не хочешь, не востанавливай, каску можно и наличманом получить
 
Идея хорошая,но добрая половина автомобилистов всегда пытается экономить на страховке,поэтому такого не будет!
 
Вечером сидел и думал, а что если сделать Каско + Осаго обязательным?

Приведу пример:
Каско стоит +-1000грн за каждую машину, машин в Украине ну пусть будет 20 лямов. получается 1000х20.000.000=20.000.000.000грн. общий бюджет всех страховщиков.

Каско имеют из них 1-3% (статистики не нашел, мои предположения).
Получается, что по Каско страховщики получают еще 12.000.000.000 (при условии 3% и средней стоимости в 20.000грн каско в год).

Итого: 20.000.000.000+12.000.000.000=32.000.000.000.

А теперь представим, что их объединили и она стоит допустим 3к грн./год. получаем 60.000.000.000грн в год, что почти в 2 раза превышает нынешние выплаты.

Какие плюсы вижу я:
1. Ты всегда уверен, что твоя машина будет отремонтирована.
2. С дорог уйдут эти псевдо страховщики.
3. На рынке останутся только крупные страховые компании которые не отказывают в выплатах или имеют высокий их процент.
4. Работает экономика страны в целом.
5. Я лично готов платить 3к грн. в год будучи уверенным, что если что машина застрахована =)

Конечно необходимо просчитать такие вещи, что бы люди не били машины просто так и соответственно не выдавать им деньги налом. К примеру все ремонты по страховым случаям делают только официалы или специализированные СТО с лицензией, а все деньги перечисляются им по безналу с контролем их счетов.
Опять эти же СТО после ремонта выдают бумажку о тех. осмотре которых хотят вернуть, что машина технически обслужена и т.д. короче...

Ваше мнение, стоит ли или очередная бредовая идея?
Нахрен не нужно. В нашей стране это работать не будет.
 
нахуй?я платить не буду.мне и за обычную жалко отдавать,а тыщи ни за что...Как говорится,не для нашнюей страны с нашими доходами и с нашими ушлепками,с которыми ты свои каски бушь получать через полгода минимум и не те суммы,которые захочешь
 
Цена на ОСАГО + дополнительная страховка на 150к. вроде так.
все равно дорого:)




А где я написал, что цена фиксированная должна быть для всех машин. Я взял усредненную цену для своего же авто. Понятно, что будет какая то минимальная стоимость для дедушек по пенсионному, для студентов на копейках и будет цена для крузаков и лехусов. Но она не должна разбегаться аж 3-5 раз. То есть ориентировочно для копеек 1500-2500грн. а для крузеров 4500-5000грн.

Эти цифры вполне реальны для любого владельца машины =)
ну вот если взять тариф 5%, то для копейки условно это 0,05*1000 уе, а для того же прадо 0,05*30000 уе
как бы разница огромна


имело бы смысл КАСКО не полное, а только при ДТП, с ограниченным лимитом, как у автогражданки
в принципе такие программы сейчас есть у некоторых страховых, но там столько НО, и лимиты максимум 50000 грн при стоимости около 2000, так что не особо популярный вид

много проблем с невыплатами должно уйти с введением прямого урегулирования, вроде с начала 2016 уже начнут его делать обязательным для СК
 
Останнє редагування:
Re: Каско + Осаго = Обязательное страхование, ваше мнение?

Что бы не плодить новые темы. Тапки не кидайте.
Есть смысл сейчас страховать машину или пока так кататься? Езжу немного и по месту, плюс ближайший пригород. Осаго.
 
Назад
Зверху Знизу