Имеет ли право милиция смотреть что в сумке в машине?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2010
Повідом.: 14
Имеет ли право милиция смотреть что в сумке в машине?

Еду вчера на машине рано утром (машина 9ка по доверенности), везу большую сумку на заднем сидении (вещи с Барабана). На дороге ехала мимо "старая" милиция (не дпс) потребовали остановиться. Проверили док-ты (все нормально), стали говорить чтобы показал что в сумке и типа если не хочешь разбираться, проблем и т.п. давай договариваться...
Имеет ли право милиция (не ДПС) требовать показать что в машине, на какие з-ны мне ссылаться, и что делать в подобных ситуациях?
 
Останнє редагування:
Сразу вызывайте юных полицаев, пока те еще не освинячились до уровня "старых" ментов.
 
У каждого уважающего себя "барабанщика" просто обязан быть свой Плевако.
По опыту знаю, что когда клиент передает трубку менту со словами:"Вас просит мой адвокат", а на вопрос мента "Как я узнаю, что Вы адвокат?" советуешь вбить в поисковик номер телефона и поинтересоваться в Гугла, через пару минут следует звонок со словами: "меня отпустили и пожелали доброго пути". Особенно сейчас, когда им конфликты вообще ни к чему.
 
По опыту знаю, что когда клиент передает трубку менту со словами:"Вас просит мой адвокат", а на вопрос мента "Как я узнаю, что Вы адвокат?" советуешь вбить в поисковик номер телефона и поинтересоваться в Гугла, через пару минут следует звонок со словами: "меня отпустили и пожелали доброго пути".
Ментов просто ошарашивает слово Гугл. На всякий случай им ссыкотно обращаться к человеку с таким погонялом.
 
с 7 декабря возможно вступит в силу закон о нац.полиции...

и тогда...

Стаття 34. Поверхнева перевірка

5. Поверхнева перевірка речі або транспортного засобу здійснюється шляхом візуального огляду речі та/або транспортного засобу або візуального огляду салону та багажника транспортного засобу. Поліцейський при здійсненні поверхневої перевірки має право вимагати відкрити кришку багажника та/або двері салону.

6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.
 
6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей
Как-то слово "поверхнева" не состыкуется со словом "вміст".
 
ну закон есть закон.... хотя если открыть сумки просят водителя.. а не сами лезут шерстить... то можно сказать, что это тоже поверхнева...

с другой стороны... если в сумке не самотыки, то нечего и стеснятся :))))
 
с другой стороны... если в сумке не самотыки, то нечего и стеснятся
Ну так тогда чего вообще стесняться, взять и выкинуть слово "поверхнева".
если открыть сумки просят водителя
Слово "просить" подразумевает, что это просьба, а не приказ. А если "особа повинна", то это уже не просьба.
ну закон есть закон...
В том то и дело, что закон - говно.
 
спасибо)
в общем оно и понятно - система впринципе таже))) просто не было времени на все эти выяснения споры мероприятия...))))
 
Назад
Зверху Знизу