Я хочу носить с собой оружие,почему нельзя?

Хотите ли свободно носить оружие?

  • Да

    Голосів: 54 61.4%
  • Нет

    Голосів: 34 38.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2015
Повідом.: 212
Я хочу носить с собой оружие,почему нельзя?

На сайте Петра Порошенко была размещена петиция с просьбой разрешить гражданам свободно носить оружие. по правилам, если петиция набирает в течении 91 дня 25 000 голосов, то президент должен ее рассмотреть.
Данная петиция набрала уже на данный момент 36 244, и находится на рассмотрении.
Но уже вчера Порошенко сказал, что по его подсчетам данную петицию поддерживаю всего 11% населения, а остальные 82% нет, и именно к этим 82% он относит себя.
я не сильна в математики, но если 11% за , то получается
100% -11% =89%,
и еще вопрос если 11% от всего населения Украины составляет 36 244 человек, то в процентном соотношении это как то многовато не находите? или может он как-то по особому считал?
ну ладно вопрос не в этом, еще президент сказал:
"Я не поддерживаю тех, кто желает ходить по улицам с оружием, дестабилизируя таким образом ситуацию, в городах, далеких от зоны проведения АТО. Желаете использовать оружие - прошу волонтером, добровольцем, в военкомат, пройдете курс обучения, пройдете тестирование.... У нас сейчас очень важная функция обороны страны. И сегодня, как никогда вы там нужны. Вы хотите использовать оружие против мирных граждан? Мы не дадим этого делать. И вы будете привлечены к ответственности"
ну вообщем как то так)
Вы хотите свободно носить оружие?
https://petition.president.gov.ua/petition/40
 
чего? я не вижу в этом ничего плохого, между прочим в тех странах где такое можно, снизилась преступность)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

возьми почитай)
 
ну смотри идет какой то идиот видит красивую девушку. но он прежде чем что либо делать подумает, а не шмальнет ли она его куда ни будь)
 
Не правильно задан вопрос! Надо так: хотите ли вы, чтоб другие носили оружие?
 
ну можно и так конечно, но я немного другое имела ввиду)
 
Нам ще не вистачало щоб тупі кури носили насосану у чоловіків вогнепальну зброю і вбивали з неї перехожих через те що не поставили її на запобіжник.
 
Блин, страна, где водилы при малейших проблемах хватаются за биты, претендует на право носить нарезное оружие.
Разрешите сначала травматы, а потом жестко садите каждого за каждое незаконное применение его.
А когда 50% владельцев отсидят свои сроки, тогда можно будет обсуждать вопросы нарезного оружия.
 
Якщо дурним вагінам буде дозволено володіння зброєю - через пів року на руках у криміналу зброї стане втричі більше, а травматизм серед жінок та статистика пограбувань зростуть у кілька разів.
 
ну і в яких країнах можно ?

США, Швейцарії, Чехії, що можу без гугла згадати...

я не сильна в математики, но если 11% за , то получается
100% -11% =89%,

тут 7%, це мабудь ті, що не визначились, питання, якою статистикою користується наш Президент
 
Дело не в свободности ношения оружия, а том, что раб не имеет права защищаться от господина.

Сейчас можно носить молоток массой с пистоль и защититься им возможно получится, но за это раб будет распят однозначно.
 
А я уже ношу, каждый день. Это инструмент, часть меня, необходимая для совершения правосудия. И те, кто говорят, что мол, это опасная вещь в руках маньяка...могут идти нахуй дружными шагами. И недостойный поста президента пойдет первым.

тут 7%, це мабудь ті, що не визначились, питання, якою статистикою користується наш Президент
Нихуя. Эт как раз тот процент, что имеет оружие на законных основаниях.
 
Не ношу и не хочу...а народ до оружия морально не дорос. Кто-то адекватный получит право на ношение, а кто-то не адекватный...тоже получит. И пиздец. Будут горы трупов, я вангую.
 
Не ношу и не хочу...
Это ваше право.
а народ до оружия морально не дорос.
Хуйня. Эти слова всего лишь означают, что нет народа, а есть сброд, который моно ебать во все дыхательно-пихательные. Впрочем это скорее завуалированный посыл властей "хуй ва на рыло".
Кто-то адекватный получит право на ношение, а кто-то не адекватный...тоже получит.
Ващета нет адекватных в это время, нет.
И пиздец. Будут горы трупов, я вангую.
Пиздец уже полтора года.
 
Не ношу и не хочу...а народ до оружия морально не дорос. Кто-то адекватный получит право на ношение, а кто-то не адекватный...тоже получит. И пиздец. Будут горы трупов, я вангую.

а сейчас что, нету горы трупов, или те 7000 убитых в луганде мало? Вопрос же в том, что-бы вооружить население, что-бы предотвратить возможное российское, или чье другое, вторжение. Поскольку наша олигархическая власть не может организовать адекватную защиту страны, можно вооружить население. Если бы не война, вопрос о свободном оружии не стоял бы.

Ну и второй аспект, у населения уже и так докуя оружия на руках, начиная с судей, охранных агенств, депутатов и их помощников, короче на законных основаниях оружие имеют очень многие, кто при власти. А теперь вдобавок многие хранят оружие незаконно, привезли из зоны АТО, тут разговор идет о сотнях тысяч единиц оружия. По разным прикидам, 10-15% населения уже вооружены. И прецеденты его применения были, Мукачево или граната под Радой. Тоесть кто очень хотел, уже обзавелся оружием. Плюс у радикалов уже есть опыт захвата оружия со складов прокуратуры и ментуры, если будет снова революция - начнут с этого.

Так что аргументы на счет того, что начнется кровавая баня, не стоят выеденого яблока. Если кто захочет устроить бойню, оружие достать не проблема. В нашей ситуации разрешение на оружие для населения наоборот снизит риск захвата администраций, ибо оружие будет не только у радикалов (которые его уже имеют), а у каждого. В общем, риск того, что кто-то устроит на улице перестрелку, снизится, ибо по отморозкам могут и с окон пострелять. Бытовые конфликты не участятся от наличия огнестрельного оружия. Такие разборки происходят обычно по пяни, а там что нож, что пистолет, что под руку попадется. С пистолетом, правда, выше шанс, что пострадают посторонние.

Но!!! увеличится количество конфликтов "человек против системы"... банк отобрал дом за долги, предпринимателя рейдят, суд или какой чиновник посылают тебя накуй, ибо денег нет на взятку - прижатые к стене люди будут брать оружие и идти в банк, или суд и т.п. Вот этого и боится Порошенко, ибо его власть основывается на этой коррумпированой системе.
 
Эти слова всего лишь означают, что нет народа, а есть сброд

Я уже писал по поводу поведения водил на дороге.
Далее, давайте начнем с порядков, которые есть в разных странах.
В Швейцарии "резервисты" хранят дома армейское стрелковое оружие, в т.ч. автоматы и пулеметы.
Может начнем с этого?
Или с Израиля, где бойцы едут на выходные домой с оружием.
Хорошая традиция.
Вот только там гражданские не имеют права иметь оружие, достаточно военных.
Априори это люди обученные владению оружием и знающие порядок его применения.
Вот только если наши военные приедут домой с оружием, то думаю на следующий день население страны уменьшится % на 10 - 15.
И не надо приводить в пример Штаты.
Там это воспитано веками.
Есть закон частной территории, если ее пределы обозначены, входить на территорию без разрешения хозяев нельзя.
И он имеет право на применение оружия для защиты от посягательства.
Так может сначала украинцев приучить к соблюдению прав другого человека и частной собственности, прежде чем выдавать оружие?
Ибо при нынешнем уровне коррупции лицензии получат 90% людей, не имеющих права ее иметь по состоянию психического здоровья.
Так же как сейчас выдают права на вождение авто всем психам и дебилам.
 
Якщо дурним вагінам буде дозволено володіння зброєю - через пів року на руках у криміналу зброї стане втричі більше, а травматизм серед жінок та статистика пограбувань зростуть у кілька разів.

не нужно бояться через это пройти нужно цивилизовано, разрешение выдавать после минимальных курсов по обучению обращению , ну и справки конечно нарколог психолог, ничего страшного все будет хорошо
 
Так же как сейчас выдают права на вождение авто всем психам и дебилам.
Запретим личные автомобили?:D Или разберемся с теми кто права психам и дебилам выдает?;)

Якщо дурним вагінам буде дозволено володіння зброєю - через пів року на руках у криміналу зброї стане втричі більше, а травматизм серед жінок та статистика пограбувань зростуть у кілька разів.

А якщо дурним вагінам не буде дозволено володіння зброєю, а тільки умнім буде дозволено, тоді що?;)
 
Останнє редагування:
Запретим личные автомобили?:D Или разберемся с теми кто права психам и дебилам выдает?;)



А якщо дурним вагінам не буде дозволено володіння зброєю, тоді що?;)

проблема в том что дурные, а от запретов они что от этого поумнеют ??? не думаю...разбираться надо кто за хабар разрешение выдает
 
Назад
Зверху Знизу