Что выбрать из бюджетных дизелей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
Что выбрать из бюджетных дизелей

Вопрос на близлежащую перспективу.
Подумываю купить дизельный авто. Машина будет б/у.
Из вариантов:
Ренаульт/Пегует (Рено/Пежо);
Фабия (универсал)

Теперь вопросы к знатокам/владельцам/слышавшим/проходившим мимо:
1. Как эти авто в обслуживании (простота обслуги, доступность з/ч, стоимость)
2. Насколько живучи дизельные моторы этих машин (не турбированные)

Если по Шкоде рассматриваю фОбию, то по францам - однозначности нет.

Итак, мы начинаем! :пиво:
 
На бензиновой Фобии езжу 6 лет. Доволен. Зч недорогие. Динамичная. Относительно не маленькая. Дизельную воочию не видел.
Если тебе для работы, почему не купишь там? Там дешевле.

Так мы с тобой пивка и не ёпнули...
 
На бензиновой Фобии езжу 6 лет. Доволен. Зч недорогие. Динамичная. Относительно не маленькая. Дизельную воочию не видел.
Если тебе для работы, почему не купишь там? Там дешевле.

"там" я и буду покупать. Дизель смотрю именно по специфике региона - приходится ездить по холмам и склонам, иногда привезти 100-150 кил железяк. Потому и нужен бюджетный дизелек.
 
Так т4 есть. Гроши стоит. Или большой?
 
ну если "там", то надо уаза брать.. скрепного и патриотичного... :D

если я на нем буду въезжать через Гоптовку, то в новостях пойдут "Срочно" россия (страна-террорист) напала на Украину!
 
Тёмыч, бери рено-пежо. Зч дармовые и разборок как грязи. Да и железяк туда натулить много можно.
 
Тёмыч, бери рено-пежо. Зч дармовые и разборок как грязи. Да и железяк туда натулить много можно.

я тоже больше тяготею к францам, но смущает момент живучести дизелей - что более живучее чешский фашист или француз? Тем более пробег у таких авто будет в районе 200-250 тыков. А мне на нем надо будет проехать ориентировочно тыщ 70-100 до предполагаемой покупки нового авто.
 
Французов я бы не брал по определению, имхо, но если уж придётся, то только с топливной аппаратурой Bosch, производитель Delphi - слишком привередливый и капризный.
 
Французов я бы не брал по определению, имхо, но если уж придётся, то только с топливной аппаратурой Bosch, производитель Delphi - слишком привередливый и капризный.

почему так категорично в отношении французов? из-за специфики обслуживания или по иным причинам?
 
приподниму темку, ибо интерес к практическим отзывам еще интересен
 
рено кенгу как доступная и можно найти бюджетную.
по обслуге нужно понимать что при больших пробегах вопросы будут и посему нужно будет знать вминяемых спецов.
 
рено кенгу как доступная и можно найти бюджетную.
по обслуге нужно понимать что при больших пробегах вопросы будут и посему нужно будет знать вминяемых спецов.
+1 Но только бензин под установку ГМО. Пригнанные из развратной европы уже живые мертвецы с пробегами 300+ ккм тагявшые удобрения по полям , или какое другое гавно. Потов в бердычиве балгаркой покоцаные, с притянутыми саморезами сиденьями собственного производства, та же беда и с ремнями безапасности.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу