Чего в итоге добился ... Я (ты, она)?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Чего в итоге добился ... Я (ты, она)?

Мне пофиг на Лугадон. Абыдна за Крым. Но что получил лично я? Падение реального дохода в 3 раза: в 2-2.5 за счет курса доллара, и еще в 1.2-1.3 раза за счет бесконечных "сокращенных рабочих недель". Это экономически. Морально - мою бывшую родину (СССР) вообще запретили. Приближающаяся старость по "евростандартам" пахнет смазанной мылом веревкой (новые тарифы, грядущая страховая медицина и т.п.). Юридически, как не мог я получить кадастр, так и не могу. Только еще год назад от "бегунков" отмахнулся, сейчас и согласился бы, но их еще и искать нужно, а бесплатно у нас просто не могут.
 
Прыгай в окно. Все пропало.
 
какая свежая тема!
 
не скиглить! тема-на бытовой сепаратизм тянет! (сеет упаднические настроения)
 
я б на вашем месте радовался нынешнему времени,дальше будет гораздо интересней.
 
Мне пофиг на Лугадон. Абыдна за Крым. Но что получил лично я? Падение реального дохода в 3 раза: в 2-2.5 за счет курса доллара, и еще в 1.2-1.3 раза за счет бесконечных "сокращенных рабочих недель". Это экономически. Морально - мою бывшую родину (СССР) вообще запретили. Приближающаяся старость по "евростандартам" пахнет смазанной мылом веревкой (новые тарифы, грядущая страховая медицина и т.п.). Юридически, как не мог я получить кадастр, так и не могу. Только еще год назад от "бегунков" отмахнулся, сейчас и согласился бы, но их еще и искать нужно, а бесплатно у нас просто не могут.

Это правда кого-то еще волнует, особенно в свете остальных событий?

Я вот никогда не считала своей родиной СССР, хоть и родилась в то время, еще и на Донбассе :ги: Всегда считала себя украинкой и родиной своей - Украину. Для меня в моральном плане куда сложнее было понять, откуда вылезли "мы русские" в моем родном Донбассе и любители СССР младшего школьного возраста :незнаю:
 
совет ТСу (без подъебок) - а езжай-ка ты на свою бывшую Родину. В Россию. Российское гражданство получить - раз плюнуть. тут продал квартиру - там купил. и твои проблемы решены. российские пенсии и все такое

когда я в конце 90-х приехала в Харьков, на вокзале встречала надпись - По союзу ностальгия? Чемодан, вокзал, россия (страна-террорист)
 
Мне пофиг на Лугадон. Абыдна за Крым. Но что получил лично я? Падение реального дохода в 3 раза: в 2-2.5 за счет курса доллара, и еще в 1.2-1.3 раза за счет бесконечных "сокращенных рабочих недель". Это экономически. Морально - мою бывшую родину (СССР) вообще запретили. Приближающаяся старость по "евростандартам" пахнет смазанной мылом веревкой (новые тарифы, грядущая страховая медицина и т.п.). Юридически, как не мог я получить кадастр, так и не могу. Только еще год назад от "бегунков" отмахнулся, сейчас и согласился бы, но их еще и искать нужно, а бесплатно у нас просто не могут.

я получил кадастр и без бегунков
 
Пока одни люди скулят "куда же катится мир", другие тихо и спокойно его куда-то катят (с)
 
Назад
Зверху Знизу