Система 5.10 сделает всем кайфово!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2011
Повідом.: 1265
Система 5.10 сделает всем кайфово!

Я являюсь приверженцем системы 5.10..
Хоть я еще не полностью в ней разобрался, но сама идея мне чертовски нравится.

В Украине сформировалось целое Движение за ликвидацию существующей налоговой и разрешительной системы, а так же за свободное перемещение денег, товаров и услуг без таможенных и иных ограничений. Звучит конечно же слишком радикально, поэтому, слово "ликвидация" заменим на "максимальное снижение".
Хотя нет, ликвидация так ликвидация, какого черта! :)

Теперь есть и "Партия 5.10", которая идет на выборы в Верховную Раду.
Присоединяйтесь к нашему движению! Вступайте в нашу секту! Голосуйте за 5.10!

https://www.facebook.com/groups/kharkiv5.10/?fref=ts
https://www.facebook.com/BrainJumping
https://www.youtube.com/channel/UC7IkW1jdMEZNIILyf0DncAw
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если 5.10 действительно сделали то что обещают, тогда можно было бы голосовать, а так пока что это бред в стиле "за всё хорошее против всего плохого".
 
Здесь я рассуждаю о том, как правильно следует читать предвыборные программы кандидатов.
--------------------------------------------------------------------
Для приклада я узів програму Олександра Чумака, який балотується по 173-му округу міста Харкова від Блока Петра Порошенка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А пройдемся-ка мы по программе кандидата в депутаты:
--- Єдина, євро., та цілісна Україна!
>>> Ок. Але всі так кажуть.
--- За мир на Донбасі!
>>> Усі партії за мир на Донбасі. Це - "Бла-бла-бла"
--- Армія за швейцарським зразком, 500 тисяч професійних резервістів, у кожній хаті снайперка...
>>> Це ясно, конкретно, і це я підтримую! Дуже класно!!!
--- Система протидії корупції...
>>> Усі партії проти корупції. Що за система, як вона виглядає? Отже, "бла-бла-бла".

Продолжение:
 
Я являюсь приверженцем системы 5.10..
Хоть я еще не полностью в ней разобрался, но сама идея мне чертовски нравится.

Вот в этом и суть проблемы, являететь но еще не полностью, но чуда не будет и 5.10 в пролёте
 
Здесь я рассуждаю о том, как правильно следует читать предвыборные программы кандидатов.
--------------------------------------------------------------------
Для приклада я узів програму Олександра Чумака, який балотується по 173-му округу міста Харкова від Блока Петра Порошенка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А пройдемся-ка мы по программе кандидата в депутаты:
--- Єдина, євро., та цілісна Україна!
>>> Ок. Але всі так кажуть.
--- За мир на Донбасі!
>>> Усі партії за мир на Донбасі. Це - "Бла-бла-бла"
--- Армія за швейцарським зразком, 500 тисяч професійних резервістів, у кожній хаті снайперка...
>>> Це ясно, конкретно, і це я підтримую! Дуже класно!!!
--- Система протидії корупції...
>>> Усі партії проти корупції. Що за система, як вона виглядає? Отже, "бла-бла-бла".

Продолжение:


Опа, а чего комменты на FB удаляете? Повторюсь. Вам домашнее задание, как приверженцу движения "5 октября". Напишите свою предвыборную программу (развернутую), со всеми указанными предложениями и вложитесь в требуемые согласно закону 3900 знаков. И да, не забудьте в программе представиться: кто вы, чем занимаетесь, кто Вас поддерживает и ваши цели и задачи. И все это в 3900 знаков. :D И не "трите" камменты это не по пацански :D

И ещё совет. Купите калькуляторы, если нет - я подарю и просчитайте свою налоговую систему. ;) А то ещё в феврале мне ваши тут кричали, все фигня "5 октября" рулит. А как предложил сесть просчитать, то получился "соскок" с темы.

И читаете вы плохо. Александр Чумак - беспартийний, самовыдвиженец.
А БПП приняли решение его поддержать, потому что у них в округе кандидата нет. Никого другого, а только его. ;)
 
Если 5.10 действительно сделали то что обещают, тогда можно было бы голосовать, а так пока что это бред в стиле "за всё хорошее против всего плохого".

Легко.
Нам ничего не стоит сделать все, что мы обещаем.
Для этого, всего-навсего, надо, чтобы за нас проголосовало 2.000.000 избирателей. :)
Тогда у нас будет большинство в Парламенте, свой Премьер и свое Правительство.
И тогда сразу же принимается Новый Налоговый Кодекс - "5.10".
Отменяется 90% всей разрешительной системы.
И дальше по пунктам Программы Партии:
---------------------------------------------------------------------
Программа «5.10» обеспечит более $50 млрд. ежегодных поступлений в бюджет и ВВП Украины на уровне $2 трлн.

Партия «5.10» считает, что главные задачи Парламента:
1. Освободить экономику от грабительских налогов, поборов и взяток.
2. Создать условия, при которых деньги хлынут на территорию Украины, обогащая ее граждан.


1. Отмена всех налогов, пошлин, акцизов и др. сборов. Вместо них
- Два простых и понятных налога: 5% с продажи — которые вы платите, когда покупаете товары и услуги; 10% социального налога, которые вы платите, когда получаете зарплату. Это и весь Налоговый Кодекс.

2. Свободное хождение валют.
- В Украине каждый сможет рассчитываться любыми деньгами, не тратя время и не теряя на обмене. Гривна никогда не упадет, ибо она будет привязана к доллару-евро. Государство не контролирует и не устанавливает обменный курс.
- Благодаря этому мировые банки захотят работать в Украине и обеспечат нам кредитирование по 3 - 5% годовых.

3. Открытие экономических границ.
- Возможность свободно ввозить и вывозить товары и грузы без таможенных и пошлин, акцизов и таможенных сборов.
- Украина должна стать раем, идеальной свободной безналоговой экономической зоной для инвесторов и корпораций.
- Вследствие этого Украина станет беспошлинной территорией для всего человечества, раем для международных инвесторов, корпораций и предприятий со всего мира. К тому же, это положит конец коррупции на таможне в любой форме, таможенники будут контролировать только ввоз оружия и наркотиков.

4. Свобода владения и распоряжения землей.
- Каждый гражданин Украины станет полноправным собственником своей земли: любая недвижимость будет привязана к земле, а весь земельный фонд будет в едином электронном реестре, к которому будет открыт свободный доступ.
- Гражданин Украины — полноправный хозяин на своей земле.
- Без разрешений каких-либо инстанций гражданин может распоряжаться своей землей: продать, сдать в аренду, заниматься на ней сельским хозяйством или производством.

5. Кредитование без участия Нацбанка Украины.
- Ликвидация полномочий Нацбанка позволит любым другим банкам кредитовать экономику, предпринимательство и граждан по своему усмотрению, без вмешательства регулятора.
- Граждане и компании получат доступ к дешевым иностранным кредитам и сами будут решать, у кого и на каких условиях их брать.


6. Уведомительная система
- Это жизнь без бюрократии, справок, разрешений и согласований.
- Уведомление + нотариальное заявление и, пожалуйста, занимайся любым бизнесом или общественной деятельностью.
- Все, что не запрещено Законом - разрешено.
- Граждане навсегда будут освобождены от унизительных очередей, справок и "дозвілів".

7. Контрактная армия, достойное финансирование милиции, свободное владение оружием.
- Правозащитник и военнослужащий должны получать зарплату не ниже $1000 - $5000.
- Как только в Украине установится мир, мы отменим воинскую повинность и перейдем на контрактную армию. Это будут супер-профессионалы, оснащенные лучшим высокотехнологическим вооружением. Она будет в 10 раз меньше, но в 100 раз эффективнее.
- Военные должны свободно распоряжается бюджетом и покупать самые лучшие и эффективные вооружения любых мировых производителей.
- Когда-то рабов лишили оружия, равно, как и экономических свобод, но свободное владение и ношение огнестрельного оружия - это неотъемлемая часть культуры свободного и богатого общества.
- Каждый гражданин Украины будет обязан проходить Азы Военной Подготовки и Гражданской Обороны. Государство даст право иметь у себя дома любое стрелковое оружие для самозащиты от нападения.
Тогда при нападении любых врагов на нашу родную землю, любая семья, община, поселок или город будут иметь возможность дать отпор агрессору.

8. Переход на лучшие в мире медицину и образование
- При системе «5.10» почти каждый гражданин сможет позволить себе контрактное обучение и страховую медицину, всем остальным поможет государство.
- Мы введем страховую медицину и каждый сможет застраховаться как в украинской, так и в иностранной компании, а значит, получить медицинские услуги в лучшей специализированной клинике в той области, которая вам необходима, в независимости от станы мира.
При этом базовый пакет медицинского обслуживания обеспечит государство.
- Мы передадим все учебные заведения под управление педагогических коллективов, деньги будут перечисляться, за каждого подготовленного школьника и студента, а цена будет зависеть от рейтинга учебного заведения: чем больше желающих поступить на одно место, тем дороже будет стоить обучение. Чем больше будет зарабатывать школа, тем больше будет зарплата у каждого работника такой школы.
- Образование будет готовить профессионалов. Если предприятию действительно нужен специалист, то он устроит конкурс, оплатит обучение в высшем учебном заведении и сразу заберет себе такого выпускника.
- С деньгами мы будем иметь возможность лечиться в лучших клиниках мира и учиться в лучших учебных заведениях.

9. Безналоговое государство обеспечит высокие пенсии.
- Единый социальный налог (10%) позволит украинцам богатеть, а бизнесу выходить из тени.
- Под управлением лучших инвестиционных специалистов мира, наш Пенсионный Фонд будет вкладывать деньги в акции транснациональных корпораций, от судьбы которых зависит существование мировой экономики. Поэтому, мы будем уверенны в завтрашнем дне, ибо Пенсионный Фонд может обрушится только с обрушением всей мировой экономики. Но этого по нашему убеждению, никогда не произойдет.

10. Граждане Украины — собственники полезных ископаемых.
-Украинская земля, с ее недрами, это ценность, данная нам от рождения самим Богом, поэтому, каждый является совладельцем этих недр.
А значит, каждый будет получать свою долю ренты от отечественной или иностранной компании, которая занимается добычей.

* Благодаря «5.10» Украина станет страной, где выгодно жить и работать!
* На всех иностранных предприятиях, 90% персонала должны быть гражданами Украины с зарплатой не менее $5 в час.
* Система «5.10» сделает не нужными 80% чиновников и государственных ведомств.
* Если нет НДС, то нет и глобальной государственной коррупции на НДС. * Если нет пошлин, то нет и коррупции на таможне.
* Если нет разрешений, то нет и коррупции в разрешительной системе.
* Система 5.10 — это Великая Антибюрократическая революция!
* Жесткая позиция Партии «5.10» в том, чтобы сломать действующую систему государственного регулирования. Мы говорим - "Государство, вон из экономики!"

================================================
================================================

Опа, а чего комменты на FB удаляете? Повторюсь. Вам домашнее задание, как приверженцу движения "5 октября". Напишите свою предвыборную программу (развернутую), со всеми указанными предложениями ... , не забудьте в программе представиться: кто вы, чем занимаетесь, кто Вас поддерживает и ваши цели и задачи. И все это в 3900 знаков. ...

- Я ничего не удаляю.
- Программа в 3900 знаков. Это ограничение для программ, которые печатаются для развешивания на избирательных участках и для размещения на сайте ЦВК.
Для своих избирателей вы можете писать любое количество знаков и размещать на своих сайтах, блогах, фейсбуках и т.д.
Тут никаких ограничений нет.

И ещё совет. Купите калькуляторы... и просчитайте свою налоговую систему. .... А то ... мне ваши тут кричали, что "5.10" рулит. А как предложил сесть просчитать, то получился "соскок" с темы.
Я с темы не соскакиваю. Готов посчитать.
Спрашивайте, что конкретно Вам непонятно, я посчитаю и Вам отвечу. Можем встретиться и "посчитать" на камеру, под видеозапись.
Получится прикольная дискуссия или интервью...
Как здесь:

И читаете вы плохо. Александр Чумак - беспартийний, самовыдвиженец.
А БПП принял решение его поддержать, потому что у них в округе кандидата нет. Никого другого, а только его. ;)
Я ничего против Блока Перта Порошенко не имею.
В конце концов, БПП - не самый худший из вариантов.
Но, если А.Чумак самовыдвиженец, то он не может идти от Блока. Он может идти только сам от себя.
А, если А.Чумак включен в список БПП и идет от Партии "БПП", то какой же он самовыдвиженец?
Это не супер-принципиально, но все же требует уточнения. :)
 
Останнє редагування:
Ещё раз: это всё красиво. Но
1. для этого нужно конституционной большинство.
2. политическая воля и способность выполнять обещания.
И если с 1 ещё можно согласиться, это реально, то с 2 - ну не верю!
 
Ещё раз: это всё красиво. Но
1. для этого нужно конституционной большинство.
2. политическая воля и способность выполнять обещания.
И если с 1 ещё можно согласиться, это реально, то с 2 - ну не верю!

Я полностью с Вами согласен.
И я думаю на 100% так же, как и Вы.
Цель кажется совершенно не достижимой.
Но, давайте посмотрим на вопрос с другой, нестандартной стороны.
===============================
Идея классная, да? Всем нравится.
--- Каждый думает - вот если все проголосуют, то, ДА, должно получится.
В конце-концов, ничего фантастического не предлагается. Всего лишь сильно-сильно снизить налоги и отменить разрешаловку.
Что ту военного или фантастического?
--- Но каждый думает - один хрен, у них нет никаких шансов пройти в Раду. А вот у Петра Порошенко есть. Поэхтому, я проголосую за Петра Порошенко. Ведь он железно проходит, а 5.10 железно не проходит. Да, точно, буду голосовать за Блок Порошенко.
===============================
Всем вбили в голову, что НЕВОЗМОЖНО быть счастливым, НЕВОЗМОЖНО быть богатым, НЕРЕАЛЬНО победить систему...
ВСЕ РАВНО они победят, а мы проиграем...
ВСЕ РАВНО они нас купят, они же богатые, а мы бедные...
ВСЕ РАВНО они нас обманут, они же умеют врать, а мы доверчивые...
ВСЕ РАВНО мы их выберем, мы же лохи, а они хитрые...
И так далее....
 
Посмотрим что хозяин будет с проектом после выборов делать, думаю скинет
 
Да він вже сказав сам що - те ж, що робив до цього.
А до цього він 14 років несе в маси ідею безподаткової держави, що не втручається в економіку.
 
а врачи, учителя откуда будут деньги получать?
 
Якщо насправді цікаво - знайдеш.

Всем вбили в голову, что НЕВОЗМОЖНО быть счастливым, НЕВОЗМОЖНО быть богатым, НЕРЕАЛЬНО победить систему...
ВСЕ РАВНО они победят, а мы проиграем...
ВСЕ РАВНО они нас купят, они же богатые, а мы бедные...
ВСЕ РАВНО они нас обманут, они же умеют врать, а мы доверчивые...
ВСЕ РАВНО мы их выберем, мы же лохи, а они хитрые...
И так далее....
А ще лінощі та острах відповідальності. Одна з головних кінцевих цілей системи 5.10 - дати усім можливість. Можливість працювати й заробляти. Але це ж має на увазі й власну відповідальність кожного за свою долю. Звалити на державу чи чергового президента, який ніби-то не створив робочого місця та не дав зп, вже не вийде.
 
Останнє редагування:
Посмотрим что хозяин будет с проектом после выборов делать, думаю скинет

Идея 5.10 не имеет хозяина.
Есть идейный вдохновитель, чувак, который все придумал.
Если он уйдет, то мы будем двигать проект без него.
Просто появится другой лидер, другой спикер...

И еще. Балашов носится с идеей безналоговой Украины уже больше 15 лет.
Когда он впервые попал в Парламент, он тут же начал проталкивать идею "десятины".

(С 1998 по 1999 год — лидер партии «За красивую Украину».,
С 1999 по 2003 год — лидер партии «Красивая Украина».).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балашов,_Геннадий_Викторович

"Десятина" - это когда все налоги, сборы и т.д. помещаются в 10% от дохода.
Но тогдашние депутаты и министры на него зашикали, затюкали и объяснили, что идея твоя, Гена, супер, но ты сиди с ней тихо.
Ибо, если мы уменьшим налоги, то что тогда мы будем пилить? Тут один НДС чего стоит!
Ты об этом, наверное, не подумал, бестолковая твоя голова?



а врачи, учителя откуда будут деньги получать?

Врачи, учителя и другие БЮДЖЕТНИКИ ... будут получать зарплаты из БЮДЖЕТА.
Того самого, который увеличится из-за внедрения системы 5.10.

Якщо насправді цікаво - знайдеш.


А ще лінощі та острах відповідальності. Одна з головних кінцевих цілей системи 5.10 - дати усім можливість. Можливість працювати й заробляти. Але це ж має на увазі й власну відповідальність кожного за свою долю. Звалити на державу чи чергового президента, який ніби-то не створив робочого місця та не дав зп, вже не вийде.

Підтримую кожне Ваше слово!!!
 
Останнє редагування:
Имеющий хоть немного мозга, должен понимать, что 5.10 - это:
- полная популистская лажа, созданная что-бы привлечь тупую толпу, ради прохода в парламент
- не дай бог будет принята - сразу придет полный пиздец экономике. и если сейчас смс-очками собираем на АТО, то после это 5.10 толстый пушной зверь придет всерьез, сразу и надолго
- отвлекает внимание от реальных проблем.

Я даже не знаю, стоит ли объяснять элементарные вещи, если люди сами этого не понимают.

Начинать нужно со строжайшего контроля за расходами, с отчетности за каждый рубль. С пожизненными сроками за растраты и уклонения от налогов. Без этого шага снижать ставки налогов - идея припезженного дебила.
Следующая фаза - упростить налоговую систему, упростить, не уменьшить налоговую ставку.
Пересмотреть внимательно ставки налога, что бы расширить налоговую базу! Можно менять ставки каждый год понемногу, как делают некоторые страны. Задача - увеличить обороты предприятий и вывести из тени тех, кого не вывела милиция. Тут уже можно смотреть, как влияет изменение ставки налога на количество налоговых поступлений, т.е. классика млять экономики, когда есть точка максимума для определенной ставки налога.
Следующая фаза - стабилизировать экономику.
Следующая фаза - пустить часть лишних денег в развитие и социалку.
И только ПОТОМ начинать серьезно снижать налоги, если это возможно

Я плачу в Калифорнии в среднем около 45% налогов, но я вижу куда они идут. Уклонение от уплаты налогов и растраты здесь серьезные преступления, которые общество не поощряет. Выучите себе фразу "деньги налогоплательщиков", учите ее каждый день, до рвоты. Когда кто-то распилил, то распилили не государственные деньги, а деньги оных налогоплательщиков. Меняйте свое восприятие мира.

Начинайте с контроля, только с контроля. Если б вы знали сколько пиздится.... А теперь мы еще и снижаем ставки налогов, не прекращая пиздинг... Супер идея, блин

Возьмите в руки хоть учебник по макроэкономике или голову включите, вы ж голосовать пойдете. Хотя и так уже понятно, что опять будем в жопе с такими мыслителями
 
Останнє редагування:
Особисто тобі вигідно?
 
А кто-то может составить модель общества и посчитать, кто сколько зарабатывает и платит тех налогов? Скажем, 100 человек, из них 35 работает, 30 пенсионеров, 20 детей, 15 студентов и т.д.

Что-то не кажется реальным. Или те 35, что работают, должны по 20 000 зарабатывать. Чтобы платить 1000 налогов и еще 2000, когда потратят (а они не все потратят, хитрые, но предположим).

100 000 собранных гривен надо распределить между пенсионерами, хотя бы по 2000, что мало, но пусть. Остается 40к. На них учить 20 детей и 15 студентов, по 1к на каждого в месяц, что тоже не торт. И это все при условии, что работающие зарабатывают по 20к и все это тратят.

Это я все как пример, числа могут быть другие, но пусть же они будут. Пусть они будут вашими, господа приверженцы, покажите нам в числах, что и как распределяется.

Тогда станет понятно, что система вообще имеет право быть идеей.
 
Имеющий хоть немного мозга, должен понимать, что 5.10 - это:
- полная популистская лажа, созданная что-бы привлечь тупую толпу, ради прохода в парламент
- не дай бог будет принята - сразу придет полный пиздец экономике. и если сейчас смс-очками собираем на АТО, то после это 5.10 толстый пушной зверь придет всерьез, сразу и надолго
- отвлекает внимание от реальных проблем.

Я даже не знаю, стоит ли объяснять элементарные вещи, если люди сами этого не понимают.

Начинать нужно со строжайшего контроля за расходами, с отчетности за каждый рубль. С пожизненными сроками за растраты и уклонения от налогов. Без этого шага снижать ставки налогов - идея припезженного дебила.
Следующая фаза - упростить налоговую систему, упростить, не уменьшить налоговую ставку.
Пересмотреть внимательно ставки налога, что бы расширить налоговую базу! Можно менять ставки каждый год понемногу, как делают некоторые страны. Задача - увеличить обороты предприятий и вывести из тени тех, кого не вывела милиция. Тут уже можно смотреть, как влияет изменение ставки налога на количество налоговых поступлений, т.е. классика млять экономики, когда есть точка максимума для определенной ставки налога.
Следующая фаза - стабилизировать экономику.
Следующая фаза - пустить часть лишних денег в развитие и социалку.
И только ПОТОМ начинать серьезно снижать налоги, если это возможно

Я плачу в Калифорнии в среднем около 45% налогов, но я вижу куда они идут. Уклонение от уплаты налогов и растраты здесь серьезные преступления, которые общество не поощряет. Выучите себе фразу "деньги налогоплательщиков", учите ее каждый день, до рвоты. Когда кто-то распилил, то распилили не государственные деньги, а деньги оных налогоплательщиков. Меняйте свое восприятие мира.

Начинайте с контроля, только с контроля. Если б вы знали сколько пиздится.... А теперь мы еще и снижаем ставки налогов, не прекращая пиздинг... Супер идея, блин

Возьмите в руки хоть учебник по макроэкономике или голову включите, вы ж голосовать пойдете. Хотя и так уже понятно, что опять будем в жопе с такими мыслителями

Написано столь же глупо, сколь и эмоционально.
Какая-то непонятная злость, раздражительность, без попытки вникнуть в суть вопроса. Обвинение в популизме... Никакой аргументации...
---- Я дико извиняюсь, но Вы случайно не "ватник", живущий в Калифорнии? Очень уж похожая стилистика...

Всем это кому? Перечислите имена :D

Всем жителям Украины (поименного списка не имею) :)

Мне кажется Балашов страдает параноидальной шизофренией.



Вы правы, перерубить газ Путину, нанести ему огромный экономический урон, не позволять зарабатывать агрессору - это надо быть украинским шизофреником.
Нормальные украинцы, не шизофреники, должны всячески способствовать дальнейшему обогащению Путина, а так же росту военной мощи России.
 
- отвлекает внимание от реальных проблем.
согласен, нужно язык украинский защитить... и русский... и... сельское хозяйство и этот.... автопром наш... отечественный...

у меня для тебя плохие новости, если ты не казнокрад
 
Имеющий хоть немного мозга, должен понимать, что 5.10 - это:
- полная популистская лажа, созданная что-бы привлечь тупую толпу, ради прохода в парламент
- не дай бог будет принята - сразу придет полный пиздец экономике. и если сейчас смс-очками собираем на АТО, то после это 5.10 толстый пушной зверь придет всерьез, сразу и надолго
- отвлекает внимание от реальных проблем.
:клас:

Мне кажется Балашов страдает параноидальной шизофренией.
не кажется
 
Назад
Зверху Знизу