Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 16.05.2014, 02:04   #61
us_citizen

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Скажите, а откуда берутся финансовые ресурсы у "Эпл" для выплаты указанных Вами дивидендов?
От продажи iХХХ в Европе, Америке и Китае.

Вверх
Старый 16.05.2014, 02:23   #62
Format.C

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Я Вам более того скажу, Manufacturing costs - это производственные затраты, а не оплата труда...
Нет, мanufacturing costs - это производственные затраты, включающие в себя оплату труда.
Мanufacturing costs ($178.96) + Profit Margin ($321.04) = Unit Price ($500)

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
по таблице 3 налогообложению подлежит именно profit margin
А где я утверждал, что это не так? Если имеете ввиду моё "$450", то это очепятка, не оттуда скопировал, сорри. Естессно я имел ввиду $321.04

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Вы знаток в "оптимизации"?
Нет, а Вы?

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Нет такого в налоговом законодательстве США и быть не может.
Есть.
К сожалению, прямо сейчас нет ссылки под рукой. Если настаиваете, найду и предоставлю.

Старый 16.05.2014, 02:35   #63
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от us_citizen
От продажи iХХХ в Европе, Америке и Китае.
То есть, источником выплат держателям ценных бумаг ( в том числе, и в США) является чистая прибыль (после налогообложения) от производства в Китае и продаж в Европе, Америке и Китае. Думаю (ибо точно не знаю, но знаю общую политику), что в США не допускается двойное налогообложение.

Рост котировки акций американских компаний только увеличивает совокупный национальный долг (за счет владельцев нерезидентов США), но не увеличивает платежей в бюджет.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Format.C
Нет, мanufacturing costs - это производственные затраты, включающие в себя оплату труда.
Мanufacturing costs ($178.96) + Profit Margin ($321.04) = Unit Price ($500)
Что значит "нет"?
Включает, но не равно, как Вы ранее изволили заявить...

Цитата:
Сообщение от Format.C
А где я утверждал, что это не так? Если имеете ввиду моё "$450", то это очепятка, не оттуда скопировал, сорри. Естессно я имел ввиду $321.04
Ну тады, ой...
Цитата:
Сообщение от Format.C
Нет, а Вы?
В американской - нет. Но я и не заводил умных речей "за это"... причем тут я?
Цитата:
Сообщение от Format.C
Есть.
К сожалению, прямо сейчас нет ссылки под рукой. Если настаиваете, найду и предоставлю.
Вот когда представите, тогда и напишите "есть", а пока это Ваше "есть" звучит голословно и как то капризно по детски.

Ибо я прям счас не просил у Вас обоснование - догадываюсь, однако, что это нужно хооооорошо порыться.

Дай Вам Бог помощи, что бы Вы не забыли про это обоснование вообще...
---
Вы можете поинтересоваться основами налоговой системы США в учебниках, Например: Экономикс, Мак.Коннел и Брю

"....во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила ..."(В. И. Ленин Грозный : Чеч.-Инг. кн. изд-во, 1988, 77,[2] с. 15 см)
    Вверх
Старый 16.05.2014, 04:22   #64
us_citizen

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Pilat0001
Рост котировки акций американских компаний только увеличивает совокупный национальный долг (за счет владельцев нерезидентов США), но не увеличивает платежей в бюджет.
Рост котировки акций американских компаний увеличивает платежи в бюджет. В этом легко убедитъся если посмотретъ график рынка к платежам в бюджет.

И этому естъ объяснение, как я и писал выше. Налоги в Америке платят люди, а не корпорации. Вот картинка с цифрами.

Когда котировки растут - это значит что кто-то продает акции с прибылъю. Этот человек платит налог.
Когда котировки падают происходит обратный процесс - человек списывает потери с налогов.
Лично я, до сих пор списываю потери 2008/2009 годов, посколъку списыватъ можно до $3k / год, но переноситъ потери вечно.

Вверх
Старый 16.05.2014, 09:15   #65
Pilat0001

Цитата:
Сообщение от us_citizen
Рост котировки акций американских компаний увеличивает платежи в бюджет. В этом легко убедитъся если посмотретъ график рынка к платежам в бюджет.

И этому естъ объяснение, как я и писал выше. Налоги в Америке платят люди, а не корпорации. Вот картинка с цифрами.

Когда котировки растут - это значит что кто-то продает акции с прибылъю. Этот человек платит налог.
Когда котировки падают происходит обратный процесс - человек списывает потери с налогов.
Лично я, до сих пор списываю потери 2008/2009 годов, посколъку списыватъ можно до $3k / год, но переноситъ потери вечно.
Корреляция не указывает на прямую зависимость. Очевидно, что котировки растут при общем подъеме экономики или даже при ожидании таких тенденций. Но как подъем, так и ожидание его происходят при росте активности реального сектора экономики, который и обеспечивает рост доходной части гос. бюджета (в США федерального и штатов).

То есть, рост доходной части бюджета не от тенденций к росту котировок на фондовых биржах, а от роста активности реального сектора экономики, который обязательно стимулирует тенденции к росту котировок на фондовом рынке.

"....во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила ..."(В. И. Ленин Грозный : Чеч.-Инг. кн. изд-во, 1988, 77,[2] с. 15 см)
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика