После ДТП проблемы со страховой, подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 441
После ДТП проблемы со страховой, подскажите

Приветствую всех авто хоббитов. Ситуация следующая - имеется дед, годков за 60, ехал на сенсе домой и стоя на светофоре поймал жопой фольца мультивана. Ну приехала гейцы, оформили, машинку на эвакуатор погрузили, на том и разъехались. Был суд, виновник без всякого признал шо был не прав. И вот настает интересный момент, приходит дед в страховую, а там говорят, извините, денех не дадим, мол в протоколе не указано номер авто и его марку в которое въехал мультик, фигурирует только ФИО потерпевшего. Выясняется, что геи оформили протокол и не дали прочитать потерпевшему и теперь ему нужно доказывать что это его машина была разбита и вообще, что он не олень. Сидит теперь дед с бабкой у разбитого корыта "сенса" и не знают что делать и куда писать. Что можно посоветовать старику?
 
приходит дед в страховую, а там говорят, извините, денех не дадим
Так подожди: дед и не должен за деньгами ходить. Если у него есть ОСАГО, и он оказался виновником ДТП, он должен уведомить о ДТП две структуры - ГАИ и страховую компанию. Далее страховая компания возмещает ущерб потерпевшему без участия деда.
 
Так подожди: дед и не должен за деньгами ходить. Если у него есть ОСАГО, и он оказался виновником ДТП, он должен уведомить о ДТП две структуры - ГАИ и страховую компанию. Далее страховая компания возмещает ущерб потерпевшему без участия деда.

дед и так потерпевший, ему в жопу приехали)
текст по -дебильному написан
 
Выясняется, что геи оформили протокол и не дали прочитать потерпевшему и теперь ему нужно доказывать что это его машина была разбита и вообще, что он не олень.
я как-то не пойму, а когда
то как могли вынести решение без данных о транспортном средстве, которое участвовало в ДТП?
 
в суд на гайцов и на страховую одновременно
 
то как могли вынести решение без данных о транспортном средстве, которое участвовало в ДТП?
Точно сказать не могу, по словам деда, в суде виновник сразу признал свою вину и на этом все быстро закончилось.

так они и не обязаны давать протокол читать потерпевшему
а как теперь доказывать что либо? И по какому закону они могут не давать ознакомиться с материалами потерпевшему.
 
а как теперь доказывать что либо? И по какому закону они могут не давать ознакомиться с материалами потерпевшему.
дело в том, что после рещения суда страховая истребует у ГАИ расширенную справку о дтп. Вот там и должны быть все фигуранты дела.
 
ло в том, что после рещения суда страховая истребует у ГАИ расширенную справку о дтп. Вот там и должны быть все фигуранты дела.
хорошо, пусть так, но если в материалах гаи не указана машина потерпевшего, что делать?
 
дело в том, что после рещения суда страховая истребует у ГАИ расширенную справку о дтп.
Ага и часто еще пытаются послать за ней потерпевшего, на что были посланы мной, че я за них должен их работу делать, вообще охренели.
Мне тоже не давали читать никаких протоколов, но я пофоткал виновника, чтобы не съебался на всякий случай, его страховку и техпаспорт.
 
хуйня какая то
ТС сам то в вопросе разбирался?

не попадалось мне еще не одного решения без указания транспортного средства виновника ...а решений я видел тысячи...
 
была подобная ситуация, тоже был неправильно составлен протокол, только относительно количиства участников ДТП. ОРАНТА пошла в отказ из-за этого. Очень долго качался с ними, полгода нудной переписки, куча жалоб куда только можно, но они сдались. Терпения Вам и сил.

в суд на гайцов и на страховую одновременно
ага, а еще на Януковича и Азирова можно, ну так, чисто за компанию
 
Очень долго качался с ними, полгода нудной переписки, куча жалоб куда только можно, но они сдались. Терпения Вам и сил.
когда у меня возникли проблемы с Уникой по поводу выплат страховой суммы то я позвонил их генеральной и все пояснив и обосновав претензии предупредил что буду обращаться в суд...... через неделю деньги получил
 
вечером, сейчас, уточнил все обстоятельства дела. там даже еще интересней, на месте дтп составлялась только схема, а протокол составлялся уже в гаевне и там было указано что гражданин N совершил дтп без указания каких либо подробностей. потерпевший его в глаза не видел до суда. во время суда гражданина N признали виновным и выписали ему штраф. и все, ничего по поводу компенсации, ни слова. у меня подозрение что страховая подмазала гаерам для составления "правильного" протокола.
 
Назад
Зверху Знизу