Не высыхает стяжка

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 224
Не высыхает стяжка

Помогите советом. Нам сделали "типа стяжку" - на жужку насыпали песок покидали кладочную армосетку и залили песчано-цементным раствором с керамзитом. Получилось вот так:
IMG_3275_новый размер.jpg

Сверху через день пролили жидким раствором раствором получилось вот так:
IMG_3277_новый размер.jpg
Через какое то время её "символически" помазали гидроизоляцией KREISEL 810.

Прошло уже 25 дней. В принципе везеде всё высохло за пару недель, но в одной из комнат до сих пор ОЧЕНЬ активно выходит влага:
IMG_3278_новый размер.jpg

Скажите - можно ли как то ускорить её испарение?
 
А что с ней дальше вы делать намерены и зачем мазали гидроизоляцией ?
 
т.е невысохшую стяжку вы помазали гидроизоляцией?
 
т.е невысохшую стяжку вы помазали гидроизоляцией?

Именно. По методе супер пупер ахеренного строителя, между прочим с огромной темой положительных отзывов тут на форуме. Он правда "путался в показаниях" - зачем мазать, я оттягивал процесс как мог, но как он сказал - помажем и вода не будет выходить на поверхность. Ещё была "версия" что пока стяжка влажная и гидроизоляция окончательно не схватится, как только высохнет она, так и гидроизоляция станет - герметичной. Я человек далёкий от строительства и то понимаю что это какая то чушь, но "куда мне спорить" с профи. Но скажу вам откровенно - супер пупер строитель намазал её чисто символически - кисточкой, так что я думаю никакого эффекта она не дала.

А что с ней дальше вы делать намерены и зачем мазали гидроизоляцией ?
Лаги, половая доска. Да, я в курсе что это тоже "старнная тема" делать стяжку под пол на лагах. Просто предполагалась большая хорошая подушка из керамзита, что в теории должно было стать хорошим утеплителем.
 
т.е невысохшую стяжку вы помазали гидроизоляцией?
не "?", а " акуеть!!!"

А что с ней дальше вы делать намерены и зачем мазали гидроизоляцией ?
тот же вопрос, тем более во всех комнатах....

а у вас дом частный?
 
Вот это я понимаю стяжка

а у вас то такэ руки по отбивать таким спецам

ПС фото из личного архива
 

Вкладення

  • DSC00544.jpg
    DSC00544.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 287
намазал её чисто символически - кисточкой, так что я думаю никакого эффекта она не дала.
Пленки (от тонкого слоя) достаточно для предотвращения испарения влаги.
Вот только нескромный вопрос - накуя???
Не проще было положить лаги, просыпать все пустоты керамзитом (можно с "молочком" )и класть доски.
 
Именно. По методе супер пупер ахеренного строителя, между прочим с огромной темой положительных отзывов тут на форуме. Он правда "путался в показаниях" - зачем мазать, я оттягивал процесс как мог, но как он сказал - помажем и вода не будет выходить на поверхность. Ещё была "версия" что пока стяжка влажная и гидроизоляция окончательно не схватится, как только высохнет она, так и гидроизоляция станет - герметичной. Я человек далёкий от строительства и то понимаю что это какая то чушь, но "куда мне спорить" с профи. Но скажу вам откровенно - супер пупер строитель намазал её чисто символически - кисточкой, так что я думаю никакого эффекта она не дала.

Имя (ник) в студию.
Я не могу понять вообще назначение этой гидроизоляции у вас.
 
так а зачем вам нужна была гидроизоляция по всему бетону под керамзит? чисто под лаги нужна.
 
Лаги, половая доска. Да, я в курсе что это тоже "старнная тема" делать стяжку под пол на лагах.

Не то слово как странно. Это очень расточительно так расходовать цемент и арматурную сетку.

Укладываются по кирпичным столбикам лаги и засыпается (или укладывается) теплоизоляция между лагами с созданием вентилируемых продухов.

Также если делать стяжку, то в нее не нужно было добавлять керамзит. Керамзит обычно укладывают насыпным слоем под армированную стяжку.

По вашей ситуации: снять гидроизоляцию со стяжки металлической щеткой.
 
Пройдись по стяжке граблями.
 
Дело в том что ровно точно такая картина была и до гидроизоляции. ВЕЗДЕ всё высохло, а конкретно эта комната просто капец. Поэтому я думаю что гидроизоляция не дала вообще никакого эффекта, ведь влага в сквозь неё прекрасно проступает.

Имя (ник) в студию.
Я не могу понять вообще назначение этой гидроизоляции у вас.

ник я говорить не хочу(как минимум пока, у него ещё есть хороший шанс "отличится", если он снова подведёт или набокопорит, тогда возможно), мне бы как то ускорить сушку. Учитывая что это частный дом - отопление "своё", я могу устроить в этой комнате "Ташкент", но это возможно только при закрытых окнах.

Может мне надо в этой комнате какой нибудь материал\химикат активно поглощающий влагу поместить?

Ещё я использовал вентилятор чтоб продувать особо влажный угол. Пока он дует - стяжка выглядит почти сухой, но если выключить - через несколько часов опять выступает вода.
 
Топить в комнате нестоит, может стяжке поплохеть,пока теплые деньки, откройте окно и поставте вентилятор, пусть воздух гоняет.
 
Как то купил я днепропетровский цемент - он по цвету почти белый. Та же фигня с ним была - заливка не сохла 3 дня. В конце концов я собрал её лопатой и добавил в раствор из "балцема" - тогда засохло за сутки. Может здесь та же ситуация?
 
ТС,ну хоть в личку киньте НИК!
Относительно вяжущего поддержу,какой цемент использовали.
 
Ник надо кидать не в личку, а в эту тему и в БлэкЛист(с отсылкой на эту тему)


Относительно вяжущего поддержу,какой цемент использовали.
Есть подозрение, что закуплено было всё одной партией
 
Останнє редагування:
если он снова подведёт или набокопорит

Обязательно подведёт и набокопорит, сталкивался уже с такими работничками.
Не надо ждать пока набокопорит, надо гнать нахуй срочно, ник в блеклист и искать других рабочих.
 
Я, конечно, не большой специалист в строительстве... Но кой-чего попробую таки сказать по своему опыту...
Стяжка не "сохнет", а "застывает". Бетон застывает даже в воде! Потому, наличие влаги и застывание бетона, как бы, не взаимоисключающие понятия.
Стяжку, обычно, накрывают сверху полиэтиленом, поливают водой. Именно для того, чтоб меньше сохла и теряла воду... Про идею с гидроизоляцией сверху - никогда не слышал, но сама по себе, она не кажется мне такой уж неприемлемой. Надо будет обдумать с разных сторон.
Впечатление такое, что цемент - гавно. И причина в нем...
Вопрос в том, почему оно просто тупо не высохло за это время?! 25 дней... Скорее всего, откуда-то тянет влагу..
Вопрос к ТС - а каков у вас уровень грунтовых вод? Не может тянуть воду из земли?
Что делать - разбираться.. И не заочно, а на месте, со специалистами... Скорее всего, всю эту "стяжку" придется выкидывать нах...

Еще раз, я не специалист в этом деле, я просто высказал свое мнение!
 
Назад
Зверху Знизу