Выбор кофемолки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
Выбор кофемолки

Выбираю кофемолку для периодического кофепития. Возможно иногда будет производиться помол сахара, манки в пудру.

Ценовой диапазон в районе $50.

Что можете посоветовать?

Кто какой пользуется, прошу поделиться практическими примерами.
 
Пользуюсь бош около года. Но только по прямому назначению,т.е для зерен кофе. Полет нормальный))
Зерна перемалывает,а что ещё для нее нужно? Каких-либо недостатков не выявила.
 
у меня Bosch MKM 6003, бра за 200 грн, но я кроме кофе, разве что шиповник в ней молол, а так она со своими обязанностями справляется.
Так что за 50$ можно что-то по интереснее взять.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


78883_00l.jpg


безотказный дивайс. самая распространенная, надежная, простая и дешевая кофемолка. Купи бош и ебош!

:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


78883_00l.jpg


безотказный дивайс. самая распространенная, надежная, простая и дешевая кофемолка. Купи бош и ебош!

:клас:

В интернете, в частности на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много негативных отзывов по срокам службы...
 
в интернете по любому товару кучу негативных отзывов
я сужу по своей - помимо кофе дробит отлично гречку и другие крупы (готовим для ребенка)
за 2 года ни одной поломки, это при ежедневном применении.
у родственников тоже такие, нет нареканий. удачной покупки!
 
в интернете по любому товару кучу негативных отзывов
я сужу по своей - помимо кофе дробит отлично гречку и другие крупы (готовим для ребенка)
за 2 года ни одной поломки, это при ежедневном применении.
у родственников тоже такие, нет нареканий. удачной покупки!
Спасибо.

Я понимаю что покупка техники - это всегда лотерея.
 
у меня такая тоже быстро пошабашила
 
Выбираю кофемолку для периодического кофепития. Возможно иногда будет производиться помол сахара, манки в пудру.

Ценовой диапазон в районе $50.

Что можете посоветовать?

Кто какой пользуется, прошу поделиться практическими примерами.

Какое кофе вы собираетесь пить?
Кофе правильно молоть жерновной кофеваркой ч керамическими жерновами, и не молоть ею ничего лишнего.
Ротационная кофеварка неспособно сильно испортить вкус только кофе в турке.
 
Вы про виды самого кофе (арабика, робуста и др.) или про способы дальнейшего приготовления(капуччино, латтэ, маккьято и др.)?

О сопособе приготовления самого кофе (эспрессо, турка, по польски, капельная кофеварка и т.д.).
 
В дальнейшем в основной массе в турке, иногда просто залитием кипятка(так сказать по спартански)
 
Только с жерновами можно помолоть до определенного размера кофе, что надо для аппаратов где есть давление. Если будет сильно мелко помолото, то аппарат просто не продавит сквозь "пыль".
А если варите в турке, капельной или просто заливаете в чашку, то подойдет и та что раньше рекомендовали.
 
А если варите в турке, капельной или просто заливаете в чашку, то подойдет и та что раньше рекомендовали.
В том то и дело что про рекомендованную ранее много негативных отзывов и хотелось рассмотреть ещё пару вариантов из практического применения.
 
Вы уверены что вам точно нужна ротационка? :)
 
Жерновную лучше не использовать для помола не кофе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже около года - полет нормальный. Мелю кофе раз в 2 дня. Просто заливаю кипятком, реже варю в турке

Как и везде уровень помола регулируется временем работы :) Выбирал из-за наличия металла в корпусе, не прогадал - пару раз падала с полутора метров, живее всех живых! Ножи посажены достаточно низко, что хорошо сказывается на равномерности. Время для мелкого помола при полной загрузке - 10-15 секунд.
Сахар в пудру мелет тоже на ура :)
 
Останнє редагування:
У меня практически такой же Мулинекс почти 10 лет.
 
Назад
Зверху Знизу