Украина сдалась России

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Конечно, дарагой! :-)
Итак, твоя задача найти в России - "Нефтегазовую Отрасль"! :-)
Вперед, детка! :yahoo:

Зачем мне её искать? Путин уже нашел и на сайте Кремля написал:

Посилання видалено


Совмесмтное заявление Президента Российской Федерации и Премьер-министра Королевства Норвегия

...

Этот диалог будет, в частности, включать общие вопросы нефтегазовой отрасли в обеих странах, вопросы, связанные с энергетической политикой и законодательством, развитием нефтяного и газового рынка, с предотвращением разливов нефти, безопасностью, экологические аспекты, относящиеся к нефтегазовой отрасли, а также деятельность в рамках энергосбережения и меры в связи с сохранением климата.
 
BratK сказав(ла):
Зачем мне её искать? Путин уже нашел и на сайте Кремля написал: Посилання видалено
Это фигура речи. Как "советский народ", "общенародная собственность", "справедливость", "незалэжынэсътъ Украины". Найди мне "нефтегазовую отрасль" в структуре бюджета России. :іржач:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Это фигура речи. Как "советский народ", "общенародная собственность", "справедливость", "незалэжынэсътъ Украины". Найди мне "нефтегазовую отрасль" в структуре бюджета России. :іржач:

Что это за занудтсво? Ты попросил найти в России. Теперь в бюджете России. Ладно, последний раз. Тем более, ее тоже там нашел Путин.

Посилання видалено

Путин напомнил, что нефтегазовая отрасль составляет 12% всей экономики и дает 40% доходов в бюджет.
 
Barmaley сказав(ла):
Да же Ющенко это признал (лень ссылку искать, но было).. за что я проникся к ниму уважением...
В смысле? Да его бы "из мавзолея" вынесли бы ногами вперед в конце июня, если бы он не слил позорно. Для него лучше быть пластилиновым, но живым! Неужели не понятно?
Barmaley сказав(ла):
Скажи мне дорогой человек.. ты бы стал везди в Белгород колбасу и продавть ее (цыфры от балды) за 10 гр, если бы ты мог в родном Харькове продать ее за 15??? Обычный здравый смысл.... и никакой политики.. по крайней мере со стороны даже не России, как государства, а российских компаний...
Ну россия (страна-террорист) так в общем то и делала, продавала на Украине дешевле чем в России. Но когда украинцы и ЭТОГО не захотели платить, да еще и собственность у ЧАСТНЫХ инвесторов отобрать - тогда их конечно "опустили". Ибо нельзя так делать. Хочешь, типа кататься, люби, типа, и саночки таскать. :пиво:
 
BratK сказав(ла):
Что это за занудтсво? Ты попросил найти в России. Теперь в бюджете России. Ладно, последний раз. Тем более, ее тоже там нашел Путин.
Посилання видалено
Еще раз, для особо неодаренных, найди "Нефтегазовую отрасль" в СТРУКТУРЕ бюджета России. Понятно? :-)

Отрасль - это вполне конкретный ТЕРМИН в экономике, мальчик. :)

Персонально для тебя в России выделены в качестве ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЕЙ - 1) ГАЗОВАЯ
2) НЕФТЕДОБЫВАЮЩАЯ :)

Иди, умойся, почитай книжек. Попозже будем учить тебя молокососа деньги считать. :-)
 
Останнє редагування:
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Иди, умойся, почитай книжек. Попозже будем учить тебя молокососа деньги считать. :-)

Это вы Путину? Как неуважительно к своему президенту.
 
Короче говоря. Ты писал:

ИмпериалистЪ сказав(ла):
"Нефтегазовой отрасли" - в России нет.

Однако

Посилання видалено

По указанию Владимира Путина правительство разработало план стратегического развития нефтегазовой отрасли России в последующие 20 лет, в течение которых, по мнению президента, компании отрасли должны быть локомотивом экономического роста в России.

вот с ним и разбирайся, как это он хочет стратегически развивать то, чего нет.
 
BratK сказав(ла):
вот с ним и разбирайся, как это он хочет стратегически развивать то, чего нет.
Еще раз, в России есть 1) Газовая отрасль 2) Нефтедобывающая отрасль.
"Нефтегазовая отрасль" - это фигура речи. Вполне устоявшееся выражение для обозначения смыслов, до которых ты еще недоучился. Это как бы ликбез для профанов.

Теперь дружок, вернемся к правильной формулировке твоего вопроса. :-)
Итак, что ты хотел узнать? ;)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
"Нефтегазовая отрасль" - это фигура речи. Вполне устоявшееся выражение

А мне нельзя употреблять фигуры речи и устоявшиеся выражения?
 
BratK сказав(ла):
А мне нельзя употреблять фигуры речи и устоявшиеся выражения?
Ты в своем Праве! Конечно можешь! :пиво: Просто когда человек использует фигуры речи, термины, словосочетания то ему желательно бы знать, о чем собственно разговор. А так же когда их употреблять к месту, а когда нет.

Например, когда у тебя будет автомобиль, и ты поедешь его заправлять ТОПЛИВОМ, то ты "ТОПЛИВА" на автозаправке не найдешь. А найдешь некие "Бензин" и "Солярка (Diesel)", которые тоже деляться по странным сортам и циферькам. Если же ты начнешь возмущаться и потребуешь себе "ТОПЛИВА" (как говорил Президент Всех Аппельсинов - Ющенко-баши - "ТОПЛИВО ДЛЯ УКРАИНЦЕВ"!) - то тебя не поймут, и будут противно докапываться до тебя с "тупыми" вопросами КАКОГО ИМЕННО "топлива" тебе надо. Понимаешь? :-) Для того чтобы получить ответ на вопрос, его надо научиться правильно формулировать, малыш! :)
 
Останнє редагування:
Цены на бензин в мае сохранятся на уровне, задекларированном в последнем постановлении Минэкономики (3,20 за литр 95-го бензина). Колебания возможны в пределах 2-3%. Об этом сообщил президент компании "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий по итогам встречи Президента Украины с представителями нефтяных компаний и правительства для обсуждения кризисной ситуации на рынке нефтепродуктов в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Городецкий отметил, что после того, как была существенно снижена налоговая нагрузка на импорт нефтепродуктов, эти цены удовлетворяют всем экономическим условиям.

Также А.Городецкий подчеркнул, что сегодня на совещании каждая компания заявила о своих первоочередных шагах по стабилизации рынка нефтепродуктов. По его словам, компания "ТНК-ВР Украина" пообещала к имеющимся на заводе 100 тысячам тонн прокачать еще 70 тысяч в мае. Также он подчеркнул, что Лисичанский НПЗ будет запущен не позднее понедельника, "несмотря на ту аварию, которая произошла с нашим оборудованием". Кроме того в мае в Украину будут доставлены от 10 до 20 тыс. тонн светлых нефтепродуктов с Рязанского и Саратовского заводов компании.

А.Городецкий отметил, что в июне компания постарается максимально загрузить завод. По его словам, это будет более 600 тыс. тонн. Также он сообщил, что сегодня были достигнуты договоренности о создании рабочей группы с представителями государства и правительства, участниками рынка для того, чтобы оперативно разработать инициативы, которые позволят стабилизировать рынок в долгосрочной перспективе.

Присутствовавший на встрече председатель правления, президент компании ТНК-ВР Роберт Дадли сообщил, что доволен результатами встречи, и отметил, что компания намерена продолжать инвестировать в Украину и осуществлять крупные операции на ее территории.

Посилання видалено
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ты в своем Праве! Конечно можешь! :пиво: Просто когда человек использует фигуры речи, термины, словосочетания то ему желательно бы знать, о чем собственно разговор. А так же когда их употреблять к месту, а когда нет.

Хм.

В 2000-м году Путин сказал, что нефтегазовая отрасль даёт 40% доходов в бюджет.

В 2005-м году я сказал, что нефтегазовая отрасль даёт 50% доходов в бюджет.

Почему у Сына Неба - к месту, а у меня - нет?
 
BratK сказав(ла):
Хм.
В 2000-м году Путин сказал, что нефтегазовая отрасль даёт 40% доходов в бюджет. В 2005-м году я сказал, что нефтегазовая отрасль даёт 50% доходов в бюджет. Почему у Сына Неба - к месту, а у меня - нет?
Да потому что он знает как за Базар ответить, а ты нет! Кроме того, непонимая вопроса, ты рвешь цитаты и у тебя в головке все путается. Налоги с продаж товаров и услуг в России многократно выше чем налоговые поступления от добычи природных ресурсов в России. И как же ты мне объяснишь 50%*5=250% бюджета только по двум статьям? А еще есть много других, лапусик.. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Да потому что он знает как за Базар ответить, а ты нет!

Понял. Вопросов больше нет. Желаю вам всего доброго, склоняю голову перед Великим Путиным.
 
Назад
Зверху Знизу