интернет для деревни

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 113
интернет для деревни

Здравствуйте народ, я живу в селе пользуюсь инетом от укртелекома диал-ап 8-777 (по договору безлимитный) плачу около 80 грн в мес за это удовольствие, скорость при закачивании файлов в лучшем случае 2,5К, подскажите плз, может кто нибудь знает достойную альтернативу этому "чуду современной техники" ...
ЗЫ деревня глуая, АТС аналоговая
 
ничего кроме Утела по моему не придумать, 70 гр 1 гиг, или помегобайтно - 10 коп мег.

но это только путем тыка (индукции), подключить и поюзать
возможно в твоем случае понадобится внешняя антена, а это означает покупку модема а не телефона

ну и узнай, возможно у вас есть пиплнет... мало ли...

адсл так понимаю не светит? - это конечно был бы идеальный вариант
Добавлено через 5 минут
а сколько стоит безлимитка на диал апе?
 
Если интернет тебе нужен только для серфинга и для скачивания небольших объемов, то как вариант - спутниковый интернет.
Тарифы можно посмотреть например здесь Посилання видалено
 
Модем - нах, 3ж всё равно не предвидиться, спутник не советую(без каментов) Если вышки далеко вот те внешняя антена - на телефон ЖСМ/Иджи, на радиорынке купил бу моторолку В600 (раскладушка с наружной антеной) 150грн. выкрутил этот пипсик(антенку) аккуратно впихнул гнездо мини наушников, к нему же припаял 7-метровый антенный кабель и кинул его на крышу а на конце не антена а металлический наконечник я брал гвоздь(100) стальной. Интернетом пользуюсь от Утел(ещё 50грн. пакет) вышки у них Билайновские, скорость ночью до 20 кбайт подскакивает. Вышку в 10 км ИДЖИ не берёт, а вот ЖСМ 20 км с хвостиком тянет беспрерывно
правда мне гига за 70 грн не хватает в месяц хотя бывает неделю и более там в нете не лажу. Вот так отсутствие денег до чего доводит зато домик в деревне+инет теперь не проблема. Думаю уже как бы спутниковое тв за гривен 600 установить туда, да бл8 это не дрова топором колоть
 
Если что, могу помочь с установкой спутникового инета или ТВ.
 
voroba

ай, молодэц! правильно сделал, экономно!

спутниковый инет не стоит...


Он, поколи дрова serg69, а он тебе спутниковую антену установит ;)
 
Не зря меня уверяли что здесь всегда готовы помочь )) Лучше цены на оборудование киньте и пусть Приход решает стоит ли переходить на бюджетные тарифы сириуса. Беспроводной инет также не перспективный вариант диалу если вышка далеко скорость может быть итого ниже выше изложеного 2.5 кб.
 
у безпроводного инета с низкой скоростью и помегобайтной оплатой есть и плюс, случайно, по недосмотру не накачаешь много лишнего :)


а цены на оборудование смотри и спрашивай в разделе Спутниковое Оборудование - https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=119
 
Модем - нах, 3ж всё равно не предвидиться, спутник не советую(без каментов) Если вышки далеко вот те внешняя антена - на телефон ЖСМ/Иджи, на радиорынке купил бу моторолку В600 (раскладушка с наружной антеной) 150грн. выкрутил этот пипсик(антенку) аккуратно впихнул гнездо мини наушников, к нему же припаял 7-метровый антенный кабель и кинул его на крышу а на конце не антена а металлический наконечник я брал гвоздь(100) стальной. Интернетом пользуюсь от Утел(ещё 50грн. пакет) вышки у них Билайновские, скорость ночью до 20 кбайт подскакивает. Вышку в 10 км ИДЖИ не берёт, а вот ЖСМ 20 км с хвостиком тянет беспрерывно
правда мне гига за 70 грн не хватает в месяц хотя бывает неделю и более там в нете не лажу. Вот так отсутствие денег до чего доводит зато домик в деревне+инет теперь не проблема. Думаю уже как бы спутниковое тв за гривен 600 установить туда, да бл8 это не дрова топором колоть

Интиресно, для пиплнета подобный вариант можно реализовать?
 
Берёшь пару пачег кандонов наполняешь гелием, лучше водородом(при искре красотище то будет) приклепляешь к ним внешюю антену от модема с поддержкой многометрового крепкого но лёгкого кабеля-удлинителя и поднимаешь всё вот это на высоту прямой видимости с БС. Не знаю будет ли работать, но соседей точно повеселишь:D
 
Где живете? можете уточнить, далеко от Харькова?
Есть Wimax от Альтернет, но нужно предварительно делать замер
тел. 763 01 01
 
Берёшь пару пачег кандонов наполняешь гелием, лучше водородом(при искре красотище то будет) приклепляешь к ним внешюю антену от модема с поддержкой многометрового крепкого но лёгкого кабеля-удлинителя и поднимаешь всё вот это на высоту прямой видимости с БС. Не знаю будет ли работать, но соседей точно повеселишь:D

зря смеешься, запускали антенну на воздушном змее, на земле сигнала не было, а так работало. :)
 
Берёшь пару пачег кандонов наполняешь гелием, лучше водородом(при искре красотище то будет) приклепляешь к ним внешюю антену от модема с поддержкой многометрового крепкого но лёгкого кабеля-удлинителя и поднимаешь всё вот это на высоту прямой видимости с БС. Не знаю будет ли работать, но соседей точно повеселишь:D

видел в блэк листе жалобы на кандоны... :)
 
Берёшь пару пачег кандонов наполняешь гелием, лучше водородом(при искре красотище то будет) приклепляешь к ним внешюю антену от модема с поддержкой многометрового крепкого но лёгкого кабеля-удлинителя и поднимаешь всё вот это на высоту прямой видимости с БС.

:клас:
Ага. И будет цитата в местной газете "В деревне интернетом пользуются с помощью кандомов", или "Утел, без кандомов никак :D"
 
ГЫК
Новые тарифы от Утел:
"Безопасный интернет от Утел" - не накачай ничо лишнего
"*********** Безлимит" - тра***тесь пожалуйста с такой связью
Не зря же их ЦО стоит возле цирка - это чтоб клоунам на полставки бегать далеко не пришлось ГЫК
 
Назад
Зверху Знизу