Обострение у ГАИ

Vadikcemko, у меня тоже были подобные случаи - но это скорей исключение, так же могут настаивать не только на запахе, но и на нарушении ПДД, создании аварийной обстановки и т.п. таких инспекторов надо иметь и задрачивать, вплоть до письменных жалоб и т.п.

Ну теперь уже опытнее в этих вопросах! Таких конечно желательно проучивать!

1. обычно я никого не уговариваю, что "не пил уже неделю"
2. ЛИЧНО Я ЗАИНТЕРЕСОВАН, что бы на дорогах небыло дебилов, которые в полукаматозном состоянии пытаются аккуратно проехать красно-зеленых человечков, а потом не заметив знака/светофора/пешехода убить или травмировать человека
3. Принимая во внимание написанное в пункте 2 мне не в облом потратить на инспектора 30 секунд раз в месяц.
4. Мне много чего не доставляет удовольствия, в том числе некоторые водилы, которые поворачивают на зеленую стрелку налево не с того ряда и отнимающие этим мое время и т.п. Зато подобная видимость работы сотрудников ДПС заставляет некоторых "перегарщиков" с дрожащими руками и ногами воздержаться от поездки на авто.

Не разделять мое мнение - Ваше полное право.
Еще раз отвечаю о удовольствии: удовольствия быть остановленным ДАЙцом - всегда мало, поэтому я свожу свое неудовольствие к минимуму "быстрым общением" и нахожу положительные моменты в том, что подобные действия ГАИ, возможно спасают жизнь и здоровье - возможно мне, возможно Вам...

И это правильно!...хотя я бы с удовольствием исключил общение с работниками гаи из своего рациона :іржач:
 
Кстати, попутно спрошу в теме: могут ли гайцы стоять на ментовском авто под знаком "Остановка запрещена", и трактовать эту остановку, как "Служебная необходимость", одновременно оформляя протоколы?. Где-то мы уже это обсуждали вроде, но я запомятовал.
 
Нет, к сожалению, нормального при нюхании ничего нет, это незаконно. И когда тебя тормозят и просят "сделать выдох" на гайца, это смешно. Упоминание с твоей стороны о наркологии ускорит процесс возврата тебе документов.

епт.... Когда просят "сделать выдох" это уже начало жесткого общения... в 90% случаев ничего не просят,"невнятно представляются", "спрашивают как дела", "в порядке ли документы" и даже особо не глядя в документы возвращают их, "желают счастливого пути" и бегут тормозить следующего. Ускорять просто некуда, можно только затягивать.
 
Кстати, попутно спрошу в теме: могут ли гайцы стоять на ментовском авто под знаком "Остановка запрещена", и трактовать эту остановку, как "Служебная необходимость", одновременно оформляя протоколы?. Где-то мы уже это обсуждали вроде, но я запомятовал.

В случае ЧП или ДТП - могут, -а вообще нарушать закон запрещено.
 
Кстати, попутно спрошу в теме: могут ли гайцы стоять на ментовском авто под знаком "Остановка запрещена", и трактовать эту остановку, как "Служебная необходимость", одновременно оформляя протоколы?. Где-то мы уже это обсуждали вроде, но я запомятовал.

особенно если останавливают под знаком и сразу составляют протокол за нарушение правил остановки ;)
 
6. Обов'язки працівників підрозділів ДПС

6.25. Бути культурним і ввічливим у спілкуванні з громадянами, неухильно дотримуватися законності та не допускати її порушень іншими працівниками.

6.26. Під час керування патрульним автомобілем (автобусом, мотоциклом) бути прикладом для інших учасників дорожнього руху в частині дотримання ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ).

13.11. При зупинці транспортного засобу повинна враховуватись дорожня обстановка, безпека інших учасників дорожнього руху. Для припинення правопорушення у виключних випадках (достатні підстави вважати, що водій перебуває у стані сп'яніння, підозрюється у скоєнні злочину, залишив місце ДТП, створює аварійні ситуації іншим учасникам руху) дозволяється зупинка у місцях, заборонених ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), крім залізничних переїздів.

18. Особливості несення служби
працівниками підрозділів ДПС
18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється:
18.12. Порушувати або відступати від вимог ПДР
( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), за винятком випадків, визначених
чинним законодавством.
18.15. Використовувати для несення служби приватні транспортні засоби.
и в догонку:
14. Підстави для зупинки працівником
Державтоінспекції МВС транспортного засобу

14.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
14.1.1. Порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) водіями.
14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму).
14.1.3. Відсутність номерних (го) знаків (а) на транспортному засобі або наявність номерних знаків, які не відповідають вимогам стандартів, закріплені у не встановленому для цього місці, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцять метрів, а також керування транспортним засобом за відсутності талона про проходження державного технічного огляду.
14.1.4. Наявність ознак, які свідчать про технічну несправність транспортного засобу.
14.1.5. Наявність даних, що свідчать про причетність транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП, злочину чи адміністративного правопорушення.
14.1.6. Перебування транспортного засобу в розшуку, а також наявність даних про використання транспортного засобу з протиправною метою.
14.1.7. Необхідність опитування водія чи пасажирів про обставини скоєння ДТП, адміністративного правопорушення, злочину, свідками якого вони є або могли бути.
14.1.8. Необхідність залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів.
14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж.
14.1.10. Виконання рішень уповноважених на те державних органів про обмеження чи заборону руху.
14.1.11. Якщо технічний стан транспортного засобу або спосіб закріплення вантажу на ньому створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху.
14.1.12. Порушення визначеного порядку встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
 
В случае ЧП или ДТП - могут, -а вообще нарушать закон запрещено.

Та просто сегодня проезжал по пл.Конституции, а гайцы напротив "Ведмедыка" стояли и оформляли протоколы, я так понял, на остановку и парковку.

особенно если останавливают под знаком и сразу составляют протокол за нарушение правил остановки ;)

Не, ну это уже провокация на нарушение. Если такое впаривают, пишем соответственно, в объяснениях.
 
Та просто сегодня проезжал по пл.Конституции, а гайцы напротив "Ведмедыка" стояли и оформляли протоколы, я так понял, на остановку и парковку.

формально должны или припарковаться по правилам и дойти пешком, или включить люстру...
 
Гм... исключительные случаи. Интересная трактовка. :) Т.е. получается, гайцы едут, видят, что машины припаркованы "под знаком", тут же сами паркуются, и начинают составлять протоколы, ссылаясь на випадкові випадки...

формально должны или припарковаться по правилам и дойти пешком, или включить люстру...

Но в общем-то да. Самое смешное, пару дней назад вечером наблюдал картину на том же самом месте, так водители, видя, что стоят 2 гайца на размаленном авто, составляют протоколы, и тут же все равно паркуются. А при попытке уехать к ним подходят гайцы... :)
 
Гм... исключительные случаи. Интересная трактовка. :) Т.е. получается, гайцы едут, видят, что машины припаркованы "под знаком", тут же сами паркуются, и начинают составлять протоколы, ссылаясь на випадкові випадки...

там пункт не о том, где им останавливаться, а о том, где останавливать... и "исключительные случаи" перечислены :)))
 
там пункт не о том, где им останавливаться, а о том, где останавливать... и "исключительные случаи" перечислены :)))

...створює аварійні ситуації іншим учасникам руху...
Как думаешь, под эту хуиту можно списать остановку в запрещенном месте? :) Или я шото не догоняю?.. :)
 
...створює аварійні ситуації іншим учасникам руху...
Как думаешь, под эту хуиту можно списать остановку в запрещенном месте? :) Или я шото не догоняю?.. :)

:) как можно остановить того, кто стоит? :незнаю:
 
Ну я смотрю, они всех припаркованных там под знаком сегодня оформляли. :)

так то по другим пунктам нельзя (я их тоже привел) :), а не по тому, за который ты зацепился...

еще раз: на площади они должны парковаться там, где разрешено и пеходралом чапать к нарушителям... или включать мигалку и штормить всех "на месте", НО! за включение мигалки без причины их будут ебать сильнее, чем за остановку в неположенном месте (на которую никто и жаловаться то не будет)... вот и штормят...
 
Назад
Зверху Знизу