За фасадом рая

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
За фасадом рая

«Я присутствовал во дворе Конгресса, когда была зачитана Декларация независимости. Из людей порядочных при этом почти никого не было».
(Чарлз Биддл, 1776 г.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


108 млн. американцев не могут себе позволить сходить к зубному врачу. У 45 млн. американцев нет медстраховки. В небольших городах нет дорог, тротуаров, удобств и городского транспорта, витрины магазинов заколочены. Здесь процветают наркомания и преступность. Это — не Украина. Это — США!

Критичность мышления в наше время — роскошь. Люди настолько привыкают к навязываемым извне стереотипам, что редко отваживаются осмыслить свои убеждения или предубеждения. Стереотипность мышления позволяет умело манипулировать его обладателями, которые не вникают в суть происходящих процессов, а предпочитают медленно пережевывать поданную посторонней рукой «интеллектуальную» жвачку. Так стереотипы превращаются в идеологию, подпитываемую государственной пропагандистской машиной.
И тд...
...Да, глупо отрицать явные достижения стран Запада в экономике и политике. Но, во-первых, средний американец (канадец, австралиец) мог бы жить гораздо лучше, т. к. реальные богатства, накопленные элитами этих стран, позволяют им создать более благоприятные условия для жизни простых людей, но элиты делиться барышами не хотят, и не будут. Во-вторых, экономическим успехом Запад во многом обязан практике эксплуатации более слабых стран, богатых природными ископаемыми. В-третьих, достижения капитализма у всех на слуху, но гораздо меньше известно о недостатках этого строя, ибо делается все, чтобы о них не знали вообще.
Владислав Гулевич
 
«Я присутствовал во дворе Конгресса, когда была зачитана Декларация независимости. Из людей порядочных при этом почти никого не было».
(Чарлз Биддл, 1776 г.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...то, что статейка заказная и довольно глупая, точнее расчитана на глупых читателей, она еще и устарела.
В США принят закон о всеобщем страховании.
Смотрите Сева, я не знаю намеренно, а скорее в силу промывки вы просто не знаете, что в США можно критиковать ВСЕ.
Любой гражданин, если он считает свою идею заслуживающей внимания, в т.ч. и общественного устройства имеет все возможности легально проводить ее в жизнь.
 
...то, что статейка заказная и довольно глупая, точнее расчитана на глупых читателей, она еще и устарела.
В США принят закон о всеобщем страховании.
Смотрите Сева, я не знаю намеренно, а скорее в силу промывки вы просто не знаете, что в США можно критиковать ВСЕ.
Любой гражданин, если он считает свою идею заслуживающей внимания, в т.ч. и общественного устройства имеет все возможности легально проводить ее в жизнь.

Дай Бог что это так! И капитализм США эволюционирует в прогресс...

Долой глянец! Добро пожаловать в реальность!:yahoo:
 
Дай Бог что это так! И капитализм США эволюционирует в прогресс...

Долой глянец! Добро пожаловать в реальность!:yahoo:

Да не играйте словами - "капитализм социализм" - это создает иллюзию. что разница лишь в методе намазывания масла на хлеб.
На самом деле разница между США и СССР\Россией - Государство для граждан\граждане (материал) для государства (властителей).
 
Ага, если не ошибаюсь, до к 2014 году все в США окончательно перейдут на всеобщее страхование.
Да и счета от клиник оплачиваются не в полном размере.
 
...а в обозримом будущем никогда не будет оплачиваться полностью любое лечение.
...ибо это провоцирует....
 
Ага, если не ошибаюсь, до к 2014 году все в США окончательно перейдут на всеобщее страхование.
Да и счета от клиник оплачиваются не в полном размере.
насколько я помню, они сейчас хотят сделать бесплатную медицину типа как в Канаде.
Так как страховая себя не оправдала.
 
насколько я помню, они сейчас хотят сделать бесплатную медицину типа как в Канаде.
Так как страховая себя не оправдала.

Ну, собственно, об этом и идет речь. У каждого с зарплаты будут отчисляться страховые взносы, только не в твою пользу, а в пользу государства, которое будет эти деньги распределять.
Где-то так.
Большинство населения недовольно, т.к. им придется теперь лечить за свой счет хронически безработных латинос, негров и прочих.
 
Так это и правильно. Нечего страшного, по буянят и успокоятся.
У них там получился перекос дикий. Некоторые люди ездят в РФ с Нью-Йорка к зубному или к другим врачам. Так как это дешевле чем там.
 
Она (медисина) все равно остается страховой!!!
Просто сейчас каждый гр. США получает базисный пакет медуслуг.
....в отличие от советской, которая была как бы бесплатной для граждан, но по сути взяточнической и малоэффективной.
 
....в отличие от советской, которая была как бы бесплатной для граждан, но по сути взяточнической и малоэффективной.
а вот не надо пиздеть.
у моего деда была сложнейшая операция на руке, следы ВОВ.
Так ему сделал операцию хирург, который сам прилетел с другого города и не копейки не взял.
А операция была по тем времена уникальная.
У матери пломбы в зубах стоят до сих пор, которые ставили в ее молодости.
И еще куча примеров. Денег не брали. А если где и брали, это было исключение.
Лечили реально бесплатно.
 
Так это и правильно. Нечего страшного, по буянят и успокоятся.
У них там получился перекос дикий. Некоторые люди ездят в РФ с Нью-Йорка к зубному или к другим врачам. Так как это дешевле чем там.

На мой взгляд, американцы просто слегка зажрались, вот и гонят на свою систему здравоохранения.
Помню, сразу после родов я посмотрела нашумевший фильм Мура о том, как там всё плохо. Долго материлась, т.к. их самая паршивая клиника выглядит гораздо лучше, чем наша современная больница. До сих пор помню гинекологическое кресло с приставленной к нему деревянной лестницей, по которой мне надо было вскарабкаться со схватками и животом до носа.
Да и смотрю по Дискавери серию фильмов про госпиталь в Бронксе - нам такое только снится.
 
а вот не надо пиздеть.
у моего деда была сложнейшая операция на руке, следы ВОВ.
Так ему сделал операцию хирург, который сам прилетел с другого города и не копейки не взял.
А операция была по тем времена уникальная.
У матери пломбы в зубах стоят до сих пор, которые ставили в ее молодости.
И еще куча примеров. Денег не брали. А если где и брали, это было исключение.
Лечили реально бесплатно.
Ну шо ты так бессердечно бьёшь чела прямо по базису его мировоззрения.
 
На мой взгляд, американцы просто слегка зажрались, вот и гонят на свою систему здравоохранения.
Помню, сразу после родов я посмотрела нашумевший фильм Мура о том, как там всё плохо. Долго материлась, т.к. их самая паршивая клиника выглядит гораздо лучше, чем наша современная больница. До сих пор помню гинекологическое кресло с приставленной к нему деревянной лестницей, по которой мне надо было вскарабкаться со схватками и животом до носа.
Да и смотрю по Дискавери серию фильмов про госпиталь в Бронксе - нам такое только снится.
да да
но если у тебя проблемы с страховкой. то идешь ты в рыгальню похуже наших больниц.
их не показывают по телевизоре, но там люди на полах лежат, так как мест не хватае. доктора не самые лучшие. а вылечится там очень тяжело. так как ни оборудования, ни возможностей там почти нету.
Хочешь качественного лечения, плати.
Так например перелом ноги, в среднем обходится в 8к долларов по страховки. Без страховки тяжело такое заплатить.
По телевизору показывают лицевую сторону ихней медицины. Но не показывают тех кто туда не попал. Так как портит общею картину.
 
а вот не надо пиздеть.
у моего деда была сложнейшая операция на руке, следы ВОВ.
Так ему сделал операцию хирург, который сам прилетел с другого города и не копейки не взял.
А операция была по тем времена уникальная.
У матери пломбы в зубах стоят до сих пор, которые ставили в ее молодости.
И еще куча примеров. Денег не брали. А если где и брали, это было исключение.
Лечили реально бесплатно.

...а моему отцу надо было удалять простату - нам очень обстоятельно обьяснили, что есть конвенциональный путь: очередь год, оперировать будет неизвестно кто, метод старый болезненный и прочее, но если вы передадите профессору 200р то все эти проблемы исчезают.
Сумма то по нынешним времена смешная:D:D:D
 
да да
но если у тебя проблемы с страховкой. то идешь ты в рыгальню похуже наших больниц.
их не показывают по телевизоре, но там люди на полах лежат, так как мест не хватае. доктора не самые лучшие. а вылечится там очень тяжело. так как ни оборудования, ни возможностей там почти нету.
Хочешь качественного лечения, плати.
Так например перелом ноги, в среднем обходится в 8к долларов по страховки. Без страховки тяжело такое заплатить.
По телевизору показывают лицевую сторону ихней медицины. Но не показывают тех кто туда не попал. Так как портит общею картину.
Не знаю. У меня сестра - будущий врач, она рассказывала про бесплатные госпитали. Ничего в них особо страшного нет, как нет и лежащих на полу людей. Всех лечат. Конечно, если нужна пересадка органов, то... Но попробуйте поинтересоваться у нас этим вопросом...
Когда она раздумывала над будущей специализаций, то я её спрашивала о возможном месте работы. Она хотела идти именно в гос.клинику, т.к. доходы хоть меньше, но очень серьезная защита от государства.
 
Останнє редагування:
В Германии всеобщая страховая медицина. Так я работаю в медицине и знаю кухню изнутри - система отнюдь не совершенна, склонна к самопроизвольному росту расходов. Итог : сумма страховки составляет 15,3% от "грязной" зп - это много, это около 22% от зп чистой - и на этот баблос лечатся не только бабушки и дедушки, которые всю жизнь работали на государство Германия. Лечатся и всякие приезжие , которые ни одного дня не проработали и никогда работать в Германии не будут, потому, что получают приличные пособия - опять таки за счёт работающих.

Словом, я не расист, но я за то, чтоб арабы жили на Ближнем Востоке, а негры - в Африке (во всяк случае я поддерживаю введение теста АЙ Кю для соискателей вида на жительство и так же языковый тест - будет видно, ИМЕЕТ ЛИ ЧЕЛ ВООБЩЕ ШАНСЫ КОГДА НИБУДЬ НАЙТИ РАБОТУ . Общество не в состоянии выдержать нагрузку в несколько миллионов молодых безработных, которые таковыми останутся на протяжении всей жизни - а болеют безработные в несколько раз чаще работающих = это статистика
Ты здесь продемонстрировал свой невысокий АЙ Кю ибо не заполнил полностью логический ряд:
" чтоб арабы жили на Ближнем Востоке, а негры - в Африке", а opal-de жил бы в ХАРЬКОВЕ.!
Тогда всё будет последовательно и логично.
 
А вот ещё о современном геноциде этнических американцев...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

..Уровень жизни в резервации лакота — самый низкий в США и один из самых низких в мире. Уровень детской смертности отчаянный — умирает каждый четвертый младенец, а количество подростковых самоубийств — самое большое в США. Из-за плохих условий жизни, в резервациях очень высока заболеваемость туберкулезом, полиомиелитом, гипертонией, диабетом и раком. 85 процентов населения резервации — безработные, средняя продолжительность жизни составляет всего 44 года.
Договоры между федеральным правительством США и предками современных лакота, заключенные 150 лет назад, были названы Расселом Минсом «никчемными словами на никчемной бумаге», так как США их «неоднократно нарушали, чтобы украсть нашу культуру, землю и возможность сохранить наш образ жизни». Это и послужило основным поводом для объявления суверенитета.

...До сегодняшнего дня большинство американских индейцев находятся в бесправном положении. Большинство из них не имеют даже паспортов. 70 процентов (1,4 миллиона) американских индейцев живут в нищете, в тех же условиях, в которых они жили 100 лет назад и более. В вигвамах или полуразрушенных хижинах, где до сих пор нет света, ютятся 15 процентов индейцев. Правительство США не считает нужным тратиться на линии электропередач для тех, кто не сможет платить. В индейских резервациях, из-за отсутствия школ, или при наличии школ очень низкого уровня, где преподают добровольцы вместо учителей, процент детского суицида в полтора раза выше (!), чем в рядовых американских школах. Из-за отсутствия мало-мальски должного медицинского обслуживания в резервациях детская смертность на 20 процентов выше, чем…. в Эфиопии и Намибии. Во многих резервациях процветает безработица и алкоголизм. Десятками лет длятся нескончаемые суды между индейскими племенами и региональными правительствами, которые незаконно отобрали землю у индейцев и перепродали ее «денежным мешкам». Более сотни племен не могут заявить свою легитимность и независимость, потому что правительство США требует за это непомерно высокие деньги, а также документы, которые давно сожжены белыми завоевателями Америки. Однако, каждый год Америка не забывает праздновать высадку первых англичан на чужую землю. Заявление племени лакота — не первый серьезный протест индейцев против правительства США
 
Сева, ты давай ближе к украинским реалиям. Про наш уровень медицины, особенно в сельских районах.
 
Назад
Зверху Знизу