А чем не беспредел?

Нужно ли давать проводить митинги опозиционным силам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2007
Повідом.: 161
А чем не беспредел?

По моему то что Луценко выступить не дали на площади это какой то возврат к минувшим временам( совок) когда за нас решали кто выступит по телевизору и что скажет, преследовали за просмотр запрещенных фильмов да и за наличие видика в частности, решали кто поедет за границу и насколько и т.п. Я лично сторонником Луценко не являюсь, но считаю что харьковчане не дауны и сами разберутся к кому идти на митинг, а к кому нет ( может кто недовольствие свое и громкое ФЕ высказать лично хочет и это его право).Помнится, еще в бытность Шумилкина к нам ехал кто хотел - Янукович, Ющенко, Тимошенко, Витренко, Мороз , не считая всех прочих, а теперь что за цензура интересно? А может завтра из города не всех выпускать будут, а только соответствующих каким то критериям?:) Интересно ваше мнение.
 
Я не выбирал их, по сему угрызений совести не чувствую. Интересно мнение и тех кто выбирал.
 
Каждой абэзЪяне по месту на майданэ! :-)
 
Я тоже считаю, что зря их на дзержинку не пустили...
Надо было таки организовать там параллельный митинг ПР и посмотреть, кто кого заборет... :ги:

и такой опыт одновременных выступлений помнится был.Кстати Кернес сказал что площадь свободы не место митингам, а потом в тот же день провел "митинг" своей партии... парадокс какой-то лапшу вилкой можно снимать.
 
Скажу одно: Кернеса надо бы забанить, а то когда он начинает говорить на своем наречии... эта пипец. Такууую чушь несет, шо я нэ можу уже
 
Себастьян, я так понимаю, что проводить митинги где заблагорасудиться можно только партиям при власти?
 
Вопрос голосовалки не совсем правильно поставлен.
Правильно: "Нужно ли давать проводить митинги опозиционным силам там, где им заблагорассудится?"
В таком варианте проголосовал - НЕТ.

Ну почему где заблагорассудится, насколько я знаю заявка на проведение митинга подавалась не только на площадь свободы, а и на площадь конституции и еще куда то, тут вопрос в принципе, а не в месте. До этого все их там насколько я знаю и проводили в том числе партия регионов и будут впредь на 100% там проводить, на то она и площадь свободы.
 
Ну тогда изучайте строение народной индейской избы - фиг вам называется ;)

А почему такая не любовь к оппозиционерам? А если собираются вообще не парламентские силы - их в Изюмский лес пошлёте митинговать? Глупости.

Доппи сказал, что по итогу провели там, где им изначально и предлагалось проводить горсоветом.
Катеринчук не опроверг этих слов.
Доппи не Себастьян, должен выполнять законы страны. Законы предусматривают уведомительный порядок подачи заявки, а не испрашивание разрешения. То, что решил суд - нарушение Конституции. Но нашей стране к такому не привыкать, к сожалению.
 
Ну пока что Доппи фигвам нарисовал... :ги:
Ну наверное не стоит объяснять, почему Доппи клал на закон, а прокуратура это молча схавала?

Угу, ты видел, сколько там заявок понаподавали на одновременное проведение митингов? И зеленые (Гепа) и ПР и Витренко - всего по-моему около десятка... Всем надо было разрешить и посмотреть, что из этого получится? :ги:
Не вижу проблемы. Если бы ПР после примирительных расказов о бандеровцах перешло бы к рукоприкладству, у Доппи, как у нормального мера, был бы на будущее повод обжаловать в суде заявку ПР, поскольку их митинги нарушают общественный порядок. Но у нас Доппи не нормальный мер. Поэтому он обжалует митинг Луценко, на котором не было никаких провокативных речей.
 
Сообщение от Cебастьян Перейра
Угу, ты видел, сколько там заявок понаподавали на одновременное проведение митингов? И зеленые (Гепа) и ПР и Витренко - всего по-моему около десятка... Всем надо было разрешить и посмотреть, что из этого получится?

Не вижу проблемы. Если бы ПР после примирительных расказов о бандеровцах перешло бы к рукоприкладству, у Доппи, как у нормального мера, был бы на будущее повод обжаловать в суде заявку ПР, поскольку их митинги нарушают общественный порядок. Но у нас Доппи не нормальный мер. Поэтому он обжалует митинг Луценко, на котором не было никаких провокативных речей.

не в этом проблема хотели бы распределили бы по разным дням а то теперь видать если кто к нам ехать будет сразу с десяток партий на это же время и место заявки подавать будут чтоб удобнее было всем отказать, хотя отказ партии регионов не помешал им провести свой пикет и даже поизмываться над чучелом Луценко видать своя рубаха к телу ближе
 
смарт, да нельзя их пораспределять. Можно в суде запретить проведение. Можно вежливо предложить, но не как милиционер "пройдёмте", а как официант "не хотите красненького". А они имеют полное право отказатся. Не зависимо от того оппозиция они, власть или просто замученные бытом жители.
 
Почему клал на закон? Запретил через суд...
К сожалению я не дождался, что бы кто-то из журналистов опубликовал решение суда. Но даже рассуждая косвенно, я не могу найти ни одного аргумента, которые суд может использовать, что бы запретить митинг. А поповоду того, как у нас покупаются судебные решения я вести дискуссию не буду. Может ты подскажешь?
Стаття 39. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування. Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку - з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей.


Если бы перешли к рукоприкладству, вне зависимости от того, кто именно, на шишку натягивали бы Доппи, как не обеспечившего безопасность проведения митингов...
Доппи не обеспечивает безопасность, у него для этого нет ни средств ни прав. Этим занимается милиция. Но Доппи мог (если бы его действительно волновал вопрос безопасности граждан) подать в суд иск о запрете акций "примерителей". Если ты был на обеих митингах, или хотя бы читал коменты тут и на Медиа-Порте - вопросов у тебя не будет.

А почему, собственно, этот фигляр Луценко поперся в Харьков сперва? Начал бы с Донецка - глядишь у нас и проблем бы не было, разрешать или не разрешать митинг - некому было бы митингомать...
Пришел бы, спросил. Какая разница, откуда начинать. На следующей (вернее уже на этой, если смотреть на часы) Луценко как раз туда и едет - в Луганск и Донецк.

Хоть следующая реплика и не мне, встряну
... Вы же настаиваете на праве кого попало собираться где попало в люьое время... "И никто нам не может запретить"...
Таков ЗАКОН - кто-угодно (из граждан Украины, может собираться где угодно), если это не нарушает чьих-то прав собственности. Пофиг - оппозиция или власть.

А ПР проводило не митинг, а пикет...
Гепа зажал бабла на демонстрантов. Два дня перед этим кричали, что приведу на площадь десятки тысяч регионалов, социалистов и коммунистов. А потом резко съехали с базара. Для пикета было как раз занадно людей. А на маленький митинг - в самый раз.
 
Сегодня, 11:00 #1
Объектив





Регистрация: 26-02-2007
Сообщений: 453 Митинг. Комментарии

--------------------------------------------------------------------------------

Эксклюзивные комментраии трехдневных событний на площади Свободы. Александр Давтян, Сергей Стороженко и Любовь Чуб. Мнения полярны. Но сходятся они в одном: все, что происходило в Харькове в эти дни - это политические игры

Сергей Стороженко, Любовь Чуб и Александ Давтян. Все трое - весомые личности в городе. Все трое - имеют СВОЮ точку зрения. Все трое - отвечают на вопрос, какими они увидели эти дни.
Любовь Чуб, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета
А здесь был разрешен только пикет, а митинг разрешен на площади Розы Люксембург. Та звукоусиливающая аппаратура - я абсолютно уверена, что как в свое время на майдане, она тоже несла какую-то нагрузку, заряжала агрессивно. Толпа там уже была заряжена, она уже была агрессивно заряжена
Александр Давтян
Это началась предвыборная компания, и очередной раз наши политики, которе были в оппозиции, потом были у власти, хотят людям запорошить мозги. Помните акцию \"Украина без Кучмы\"? Так вот, хотелось бы Украину без всех без них
Сергей Стороженко, заместитель губернатора Харьковской области
Запрет во-первых ну очень не умный, во-вторых, обращение в суд и само решение суда абсолютно незаконное, заполитизированное. Все это сыграло на руку тем силам, с которыми приехал Луценко. Получилось даже не как всегда, даже хуже, чем всегда. Ну не солидно все это как-то, по-детски
Получается, что секретарь городского совета Геннадий Кернес просто пропиарил, то есть разрекламировал, Юрия Луценко и Николая Катеринчука. Кроме того, интересно, кому было вгодно это местами смешное, местами опасное противостояние городской власти и гостей из Киева.
Любовь Чуб, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета
Каждый, кому не досталось место в автобусе, утверждает, что мир перенаселен. Каждый политик, который не стал у руля власти, утверждает, что либо выборы были сфальсифицированы, либо что народ в очередной раз выбрал не тех
Сергей Стороженко, заместитель губернатора Харьковской области
Мне кажется, что это старт, старт для политических столкновений между маргиналами как с одной, так и с другой стороны
Любовь Чуб, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета
Уважаемый господин Катеринчук видит уже себя в роли президента. Это уже предвыборная кампания господина Катеринчука и предварительная кампания господина Луценко как политической партии, как политической силы, как объединения
Александр Давтян
Да ради Бога, готовится может кто угодно: и Катеринчук, и Луценко, и Аваков, и Добкин, и Кернес. А вот кого выберет народ? Тут же самое главное, кого выберет народ!
Александр Давтян говорит - главное, чтобы все споры решались внутри Украины. Не нужно ехать в другие страны и там просить помощи у кого-то.
Александр Давтян
Ребята, позорится не надо! У нас великая, могучая держава!
А вот Сергей Стороженко рассказывает, что не удовлетворен работой милиции в эти дни. Милиции было много, но руководил охраной общественного порядка, по словам Стороженко, непрофессионал - начальник милиции общественной безопасности Валерий Лютый.
Сергей Стороженко, заместитель губернатора Харьковской области
После событий на Клочковской я абсолютно убежден, что существуют специально подготовленные люди, специально подготовленне отряды, для того что бы совершать вот такие действия. Есть люди, готовые пролить кровь. Я критиковал работу милиции, я вчера по поручению губернатора звонил министру МВД. Его не было, я предупредил дежурного, что в Харькове готовятся массовые столкновения и беспорядки
Ирина Клименко

Прочитать на сайте


Объектив
Посмотреть профиль
Посетить домашнюю страницу Объектив
Найти другие сообщения от Объектив

Сегодня, 11:38 #2
turbinaz






Регистрация: 21-05-2004
Местоположение: везде
Сообщений: 2,154
а че было -то?


turbinaz
Посмотреть профиль
Найти другие сообщения от turbinaz

Сегодня, 11:55 #3
Доктор Верховцев





Регистрация: 22-02-2007
Сообщений: 93
Луценко в Харьков приезжал. Кернес его не пустил на главную площадь. Он выступал на бывшей площади Р. Люксембург, там где памятник вороне. На митинг пришло около 300 человек. А потом они сказали что было 10 тыс. Я когда это число услышал чуть не умер от смеха. Я понимаю что любят преувеличить кол-во людей... НО ЧТО-БЫ НА СТОЛЬКО????????? Удачи Луценко на выборах. Дай ему бог набрать больше Ветренко


Доктор Верховцев
Посмотреть профиль
Найти другие сообщения от Доктор Верховцев

Сегодня, 12:34 #4
Slash
Модератор





Регистрация: 28-04-2004
Местоположение: Харьков !
Сообщений: 5,979
Фотографии/видео постмотрите, прежде чем называть цифру 300 человек.
Там было несколько тысяч.
__________________
Shall we keep the fires burning
Shall we keep the flames alight
Should we try to remember
What is wrong and what is right


Slash
Посмотреть профиль
Посетить домашнюю страницу Slash
Найти другие сообщения от Slash

Сегодня, 12:54 #5
море



Регистрация: 12-03-2007
Сообщений: 7 людей там было действительно много. и не 4 тыс, как утверждали правоохранители....
а то, что там действительно были люди, которые должны были провоцировать, правда... если честно, в какой-то момент лично мне стало страшно...


море
Посмотреть профиль
Найти другие сообщения от море

Сегодня, 13:08 #6
turbinaz






Регистрация: 21-05-2004
Местоположение: везде
Сообщений: 2,154
была потасовка?


turbinaz
Посмотреть профиль
Найти другие сообщения от turbinaz

Сегодня, 13:58 #7
Masya





Регистрация: 17-05-2006
Местоположение: Харькоффф
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Доктор Верховцев
На митинг пришло около 300 человек. А потом они сказали что было 10 тыс. Я когда это число услышал чуть не умер от смеха. Я понимаю что любят преувеличить кол-во людей... НО ЧТО-БЫ НА СТОЛЬКО?????????


а ты там сам был?????? Если да - тогда или у тебя что-то со зрением или ты неправильно оцениваешь колличество людей на глаз! Если нет - тогда не говори того, чего не видел лично.

Я была. Там было несколько тысяч. Я не пересчитывала. Но цифра 10 тыс - меня не удивляет.
__________________
Не спорьте со мной! Я сама с собой отлично спорю...


Masya
Посмотреть профиль
Посетить домашнюю страницу Masya
Найти другие сообщения от Masya

Сегодня, 14:20 #8
Aleon






Регистрация: 08-03-2005
Местоположение: Бомж
Сообщений: 2,065
Как меня достала ента мнимая демократия-------лудшеб уже обьявили тоталитаризм и бюджетные средств зря не палили!!!!
__________________
Остановись!...... Вздохни!...... Выдохни!....... Посмотри на небо - УЛЫБНИСЬ!!!!!
ищю работуhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=56198


Aleon
Посмотреть профиль
Найти другие сообщения от Aleon
 
не власть, но закон, я простите меня за диктат права, а то у нас одна свобода получается...
 
Запрет на проведение митингов или встречи с избирателями на площади Свободы в Харькове уже был.



Запрет со стороны городских властей проводить собрания граждан на площади Свободы противоречит украинским законам, так считают многие эксперты. Но еще хуже, говорят они, что руководство города прибегает к мотивировкам, которые вообще можно назвать абсурдными, а суд эти мотивировки принимает во внимание.



Запрет на проведение митингов или встречи с избирателями на площади Свободы в Харькове уже был. Во время президентской избирательной кампании Виктору Ющенко также не разрешали провести здесь свою акцию, и в итоге, как сейчас Николаю Катеринчуку, отвели для нее место на площади Розы Люксембург. Но, по закону, говорят эксперты, единственное, что могло бы помешать тогда Ющенко, а теперь Луценко и Катеринчуку устроить на главной площади города митинг или встречу - это если бы такие акции представляли угрозу жизни и безопасности людей или интересам национальной безопасности. Но в понедельник и во вторник представители городских властей придумали ряд формулировок, которые, по их мнению, могли бы послужить основанием для запрета акций - поздние сроки подачи заявок, незаключение договоров с коммунальными службами на уборку территории, обязательное наличие документов на сценическое оборудование.

Валерий Дудко, политолог “Сам факт того, чья является сцена, а чья не является, совершенно не касается наших городских властей и не может служить поводом к запрещению. Городских властей касается тот вопрос, что они должны обеспечить общественный порядок и не допустить ущерба состоянию жизни и здоровью граждан.”

Городские власти действуют на основании Положения о проведении собраний и демонстраций, которое было принято горисполкомом. Этот документ уже давно противоречит нормам Конституции, говорят эксперты. В других городах подобные положения уже отменены.

Евгений Захаров, правозащитник “На підставі цього положення влада звернулася до суду, причому мотивувала тим, що заява про проведення мітингу не була подана за 10 днів до його проведення. Ну, все це не відповідає 39 статті Конституції. На жаль, Дзержинський суд виявився не готовим розглянути це з позицій права і виніс рішення, яке я вважаю неправомірним.”

Дудко “Руководство на сегодняшний день только исполняет волю горожан, но отнюдь не свою волю. Поэтому то решение, которое было принято, он противоречит Конституции и другим законодательным актам и абсурдно по содержанию.”

При этом городские власти напоролись именно на то, с чем боролись,- говорят эксперты - акция не только состоялась, но и получила ещё большую огласку во всех СМИ, а руководство города в очередной раз показало истинные методы, используемые для достижения нужной цели.

Авторы: Виктор Шаправский, Аркадий Шовский, АТН.

16.03.2007 - 17:12
 
Сегодня в течение дня Луценко и Кернес вновь обменялись громкими обвинениями в отношении друг друга.



Это всё личное. Так охарактеризовал разгоревшийся скандал с проведением митинга "Народной самообороны" его лидер Юрий Луценко. Сегодня в течение дня Луценко и Кернес вновь обменялись громкими обвинениями в отношении друг друга. Оказалась, нелюбовь между политиками длится давно. А вот разбираться в её проявлениях будет Генпрокуратура.



Городские власти Харькова - самые агрессивные по сравнению с руководством других городов. Такой вывод сделал сегодня главный герой волнений последних дней, лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко. По его словам, скандал с проведением митинга разгорелся не из-за проблем с подготовкой собрания, и даже не из-за политики - всё дело в личном отношении мэра и секретаря горсовета Харькова к экс-министру.

Юрий Луценко, лидер движения "Народная самооборона" “У них чёткая нацеленность на противостояние именно с Луценко. Почему так случилось? Мне кажется, потому что я впервые положил край безнаказанности людей, которые дорвались до власти, по крайней мере, хотел это сделать. И фиксировал конкретные случаи, а не слухи. Именно эти двое деятелей позвонили в день моего снятия, я уж не знаю, может они были, может под действие какой-то возбуждающей силы, но сказали - вот теперь мы на тебе отыграемся.”

По словам Юрия Луценко, отношения с новой властью Харькова стали особенно натянутыми после двух фактов. Во-первых, когда был задержан элитный наркокурьер, и Луценко предостерёг харьковчан от избрания цитата "мэра-наркомана". Конец цитаты. Во-вторых, когда, будучи министром, Юрий Луценко объявил, что у него есть данные: секретарю харьковского горсовета может быть передана крупная взятка. Сегодня Геннадий Кернес подтвердил, что не считает нужным предоставлять главную площадь Харькова Юрию Луценко, хотя бы потому, что не считает его адекватным.

Геннадий Кернес, секретарь горсовета “ В связи с тем, что он является в моем понимании маргиналом, вообще человеком неадекватным в своих действиях, поступках и выражениях, я думаю, что ему полезно именем Украины такие решения суда каждый день передавать на завтрак для того, чтобы он, когда завтракал, читал, что ему предписал суд.”

Юрий Луценко, лидер движения "Народная самооборона" “ Мы все прекрасно понимаем, Гепа достал всех, вот так! И господин Кернес тоже достал. И сегодня и в партии Регионов, и среди избирателей Харькова есть крайне нелицеприятные оценки его деятельности. Бурной деятельности, на которую его не уполномочивали, и бурной бездеятельности на которую его на самом деле надеялись.”

Судя, по словам Геннадия Кернеса, основная причина, почему общественному движению Юрия Луценко "Народная самооборона" запретили проводить свою акцию, даже не в отсутствии договора на уборку мусора и согласований с пожарными и санврачами. Городским властям показалось, что на площади Свободы зреет революция.

Геннадий Кернес, секретарь горсовета “ С учетом интересов территориальной громады мы считаем, что проведение массовых мероприятий на площади Свободы не нужно, потому что у господина Луценко и компании была конкретная цель - это Майдан, новый Майдан в городе Харькове.”

По словам Геннадия Кернеса, накануне ночью ему стало известно о том, что Юрий Луценко или его брат сорвал пломбы, которыми была опечатана машина с оборудованием на площади Свободы. По этому поводу Кернес намерен обращаться в Генеральную прокуратуру, чтобы проверили, есть ли в действиях Луценко состав преступления. Обратиться в Генпрокуратуру пообещал и Николай Катеринчук, который почти сутки отстаивал на площади своё конституционное право встретиться с харьковчанами. Его помощники, - заявил Катеринчук, - также зафиксировали несколько случаев нарушения закона людьми, представлявшими городские власти. В том числе, и таких статей уголовного кодекса как незаконное препятствие проведению митингов и незаконное препятствие депутатской деятельности. Вмешательство в работу государственного деятеля.

Николай Катеринчук, народный депутат Украины “ Вчера вечером ни один человек, который был на площади и который совершал противоправные действия не показал документы мне. Поэтому правоохранительные органы должны установить эти личности. Я слышал, там только кричали Гепа! Гепа! Я даже не знаю кто это. Я думаю Генпрокуратура установит эти личности и уже в процессуальном порядке следственных действий это будет всё развиваться.”

Катеринчук пообещал, что свою оценку харьковских событий даст и суд, который определит, были ли нарушены конституционные права граждан.

Авторы: Марина Николаева, Елена Ермолаева, Андрей Домовой, Владимир Борох, Агентство Телевидения Новости.
 
16.03.2007 - 00.41
20-00. на площади свободы милиция, грузовики, необъятные рыла депутатов - срыгионалов областного, городского и украинского разлива. Кернес уходит с победоносным видом с площади под крики "ганьба".
23-00. на площади - никого: ни машин, ни милиции, ни граждан, ни депутатов.
-------------
1. Я приду завтра на Площадь Свободы к 15-00 (акция около 17-00). Я харьковчанин в 4 поколении. Мне никто не может запретить ходить в родном городе, где я найду нужным. и никакая бандитская гнида, пусть даже в сопровождении ментов-лизоблюдов, мне не будет говорить, что я должен говорить, а что - нет.
2. Хороша только та власть, которую граждане регулярно меняют и дают ей по морде. независимо от цвета флага и морды.
3. Завтра - с большой степенью вероятности - в Харькове не станет тепла и горячей воды - при самых высоких тарифах по Украине. Секретарю горсовета нечего делать, короме как гоняться за Катеринчуком?
4. Кернас сделал Луценко неслабую рекламу. На всех региональных телеканалах который день только и говорят, что о митинге. Уже и митинга не нужно!
5. Форумчане ЦЕНЗОРА правы: Харьков - один из самых еб%нутых городов. Но не все харьковчане быдло! 23 ноября 2004 года нас было на площади свободы 80000! (по ментовским сводкам. на самом деле - самая большая площадь европы на 2/3. счтайте сами).

Харько
 
5. Форумчане ЦЕНЗОРА правы: Харьков - один из самых еб%нутых городов. Но не все харьковчане быдло! 23 ноября 2004 года нас было на площади свободы 80000! (по ментовским сводкам. на самом деле - самая большая площадь европы на 2/3. счтайте сами).

Харько

Кого будем квалифицировать как быдло?
А кому присудим почетное звание МЫ, только тем 80 тыс (по вашим данным), которые были на пл. 23 ноября?

А может будем определять на глаз того пресмыкающегося которое у Вас на аватаре?
 
Назад
Зверху Знизу