троблы у ламера!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 49
троблы у ламера!

люди добрые , помогите!сегодня ставил eutelsat!горизонт чистый 16 этаж,голова с круговой п-й.немогу настроить ловит бог знает что!?может дело в тюнере ортон 4100?:confused:
 
люди добрые , помогите!сегодня ставил eutelsat!горизонт чистый 16 этаж,голова с круговой п-й.немогу настроить ловит бог знает что!?может дело в тюнере ортон 4100?:confused:

Что хотел настроить? НТВ ? Если да,то какой канал поставил на ресивере для настройки?
Отпиши вкратце что да как делал.
 
Останнє редагування:
люди добрые , помогите!сегодня ставил eutelsat!горизонт чистый 16 этаж,голова с круговой п-й.немогу настроить ловит бог знает что!?может дело в тюнере ортон 4100?:confused:

Введи частоту 12073 Н 27500. По ней и настраивай. На ней инфоканал Триколора. Удачи ;)
 
поставил тарелку на юг слегка задрал и повел справа на лево , канал выбрал шансон , lnb- выбрал универсальный,результат -шансон не опказывает ,качество сигнала скачет в районе 37-41%,сканирую спутник нахожу левые каналы,арабские т.д

Введи частоту 12073 Н 27500. По ней и настраивай. На ней инфоканал Триколора. Удачи ;)
за совет спасибо , завтра опробую !

Что хотел настроить? НТВ ? Если да,то какой канал поставил на ресивере для настройки?
Отпиши вкратце что да как делал.
а,ортон 4100 нтв -каналы может показывать?
 
а,ортон 4100 нтв -каналы может показывать?

Конечно может! :D
Ставь параметры 12322 R 3/4 27500 - Инфоканал НТВ+

Как настроишь тарель,то будешь его смотреть вместе с инфоканалом Триколора, ну и еще с десяток открытых каналов !
Удачи !
зы: главное-тарелку постарайся направить строго на Юг !

Речь идет о Глобо 4100С, 12073 Н 27500
Я знаю что советую человеку.

Если у Глобо 4100С действительно "сдвиг по фазе" с частотами ( а это возможно, т.к. дело в конкретной прошивке), то и я вношу коррекцию на частоту Инфоканала НТВ+ : тогда надо ставить частоту 12169.
Поэтому, возникает предположение, что в этом -то и была вся проблема. :confused:
 
Проблемма в магнитных бурях!

Через пару дней должно попустить.
 
ок!!!!

я опробую все варианты!!!!вселенная вас не забудет !по моему дело в прошивке !!!:клас:

в ортоне 4100 поляризация r не выставляется
 
В том то и дело, поставь 12073 поляризация Н
 
спасибо alex все получилось ,качество 70%с меня пиво по случаю! а ты не знаешь способы передачи сигнала от тюнера к телевизору без кабла?
 
Например: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
по деньгам не знаешь сколько стоит?не знаешь где найти?
 
ТС, голова-то круговая, а частоту гетеродина в тюнере менять пробовал? (в нормальных тюнерах это называется Тип LNB, там есть Universal, есть Single, вот второе ставь и частоту 10750!)
по деньгам не знаешь сколько стоит?не знаешь где найти?
Смешно, под такой котях (ортон) ставить комплект приемопередачиков, который стоит баксов 50.

может дело в тюнере ортон 4100?

Точно, в нем!
Ну не хочет на ЭТО ловиться нормальный пакет, ну ни в какую )))


Влаааадик, хде ты там??? Я соскучился!
 
по деньгам не знаешь сколько стоит?не знаешь где найти?

брал года два назад в "Грин ТВ" на Чичибабина - цену уже не помню, а сейчас у них на сайте висит цена 60,0у.е. - Посилання видалено
 
:confused:добрые люди говорят , что видеосендеры это дрянь редкосная-реагирует на микроволновку и быт .технику ,никто не знает ,альтернативы?
 
:confused:добрые люди говорят , что видеосендеры это дрянь редкосная-реагирует на микроволновку и быт .технику ,никто не знает ,альтернативы?

Если кабель нельзя и видеосендеры нельзя, то кроме зеркала ничего на ум не приходит :-)
Поставь телек возле тюнера, напротив - зеркало, дальше - ещё зеркало. Звук погромче. Так и смотри :-):іржач:
 
спасибо за совет!воспользуюсь!:клас:
 
У меня по-моему та-же проблема. (Digital 4100+круговая голова).
Установил антену "вроде" на 36е.
в настройках тюнера поставил:

Antenna - 12 EutelSeSat
Type - UNIVERSAL
LOW Freq - 10750
HIGH Freq - 10750
TP 12245 27500
22K - AUTO
12V - ON
DISEqC-DISEqCB
Motor- off
LNB Power 13/18

Словились каналы на трансп. например: TT on 4 12480/27500/V.

A НТВ - верхняя полоса 65 а нижней - нет.

В чем проблема ?
 
Назад
Зверху Знизу