В Донецке хотят ликвидировать памятник Ленину, но боятся, что церковь будет против

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
В Донецке хотят ликвидировать памятник Ленину, но боятся, что церковь будет против

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1347306c7ae497b13cb0341a536d2286.220x155


В Донецке хотят ликвидировать памятник Ленину, но боятся, что церковь будет против

10:41 / 31.07.2013 — Новости Донбасса
Завтра, 1 августа, комиссия по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений общественного совета при Донецкой областной государственной администрации должна рассмотреть предложение Донецкой областной организации Всеукраинской организации «Просвита» о декоммунизации. Об этом «Новости Донбасса» сообщила заместитель председателя ДОО «Просвита» Мария Олийнык.

Предложение организации содержит ряд мероприятий, одним из которых является демонтаж памятника первому лидеру СССР Владимиру Ленину.

По ее словам, предложение о декоммунизации было вынесено на рассмотрение комиссии еще месяц назад, однако пока его никто не рассматривал.

«Я предложила месяц назад, на предыдущем заседании. Они полезли под стол. Этот московский поп Карпусь (председатель комиссии по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений, иерей УПЦ МП Ростислав Карпусь, - прим. ред.) сказал: «нет, нет, нет...». 16-17 июля были мероприятия по увековечиваю страстотерпцев — царской семьи. Вот я им и сказала, что же вы чтите память жертв и церкви им строите, вы уничтожите памятник их убийце. Пусть священник, который открывает церковь имени убитого Лениным царевича Алексея скажет, что он любит Ленина. Я не против царской семьи, я буду ходить молиться в церковь имени Алексея, но я не хочу рядом иметь памятник его убийце», - заявила Олийнык.

Напомним, 17 июля, состоялась закладка камня под строительство храма в честь цесаревича Алексея в Донецке. Здание будет построено на территории центральной городской клинической больницы, в районе пересечения проспекта Панфилова с улицей Розы Люксембург.

Расстрел царской семьи был осуществлен большевиками в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Члены царской семьи были причислены к лику святых.
 
Сомневаюсь, что в Донецке ебеанаты от Просвиты способны протащить какое-либо решение. Если конечно они не примажутся к другому решению, принятому по совсем другому поводу. Вообще, война с памятниками - это последнее дело.
Пусть сначала построют такую Украину, которой бы гордился ее собственный народ, а только потом ставят памятники своему бандере.
 
Ну это действительно странно: рядом церковь царевича Алексея и дедушка Ленин. Два сооружения культов, которые имеют конфликт в данном вопросе.
 
Для местных жителей конфликта нет - у них конфликт в головах.
 
ломать не строить . других проблем нет .
 
Напомним, 17 июля, состоялась закладка камня под строительство храма в честь цесаревича Алексея в Донецке. Здание будет построено на территории центральной городской клинической больницы, в районе пересечения проспекта Панфилова с улицей Розы Люксембург
этот блядский московский пархат по всей Украине свои говно-церкви строит. Вот нахер они тут нужны, тем более на территории больницы?
 
Ну это действительно странно: рядом церковь царевича Алексея и дедушка Ленин. Два сооружения культов, которые имеют конфликт в данном вопросе.

Зато это оба тотема которые олицетворяют российскую идеологию. Педалить совок и педалить свою говно-церковь и через совко-ебанутых и верующих педалить свои идеи об нано-империи и "русскам мире". Тьфу блеать!
 
Зато это оба тотема которые олицетворяют российскую идеологию. Педалить совок и педалить свою говно-церковь и через совко-ебанутых и верующих педалить свои идеи об нано-империи и "русскам мире". Тьфу блеать!
:піп:
 
А хули у нас проспект сифилитика начинается с памятника казаку, а памятник чучелу стоит на площади...
Уж как минимум поменять местами тушки было бы логично...
 
А хули у нас проспект сифилитика начинается с памятника казаку, а памятник чучелу стоит на площади...
Уж как минимум поменять местами тушки было бы логично...

:D:D:клас::клас:
А то потомки будут думать ,что Ленин не на бгоневике вещал, а не сивом мерине :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу