Последний популярный пиратский торрент трекер ушел в небытие - все покупаем за свои 1000 грн зарплаты...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Последний популярный пиратский торрент трекер ушел в небытие - все покупаем за свои 1000 грн зарплаты...

Последний популярный пиратский торрент трекер скоро уйдет в небытие - все покупаем за свои 1000 грн зарплаты... контент за 400 гривен?

nnm-club - последний ресурс где можно было скачать .... не боясь нарваться на кучу вирусов.

21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки приняла закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью.

Что это дает Украине? Я вас расстрою граждане националисты и просто глупые люди. То что вы живете в Украине - ни чего не значит. 90% русскоязычного контента приходило к нам из оссии. Даже ex.ua пополнялся благодаря щедрым парням из соседнего государства.

Ликвидация централизованных торрент трекеров почти мгновенно убьет больше половины всего что есть в интернете



Вам пофигу, у вас есть dc++ или демоноид? а откуда оно туда попадает?:D

Просьба подписать петицию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я вот всегда удивлялся. Смотришь современный америкосовский фильм, а там кто-то телек смотрит по которому черно-белый фильм или мультик идет. К чему бы это?
 
Это печально, безусловно. Но неужели нельзя разместить хостинг в другой стране за пределами действия данного закона?
 
Это печально, безусловно. Но неужели нельзя разместить хостинг в другой стране за пределами действия данного закона?

так и будет сделано, кто-бы сомневался, torrents.ru живой пример. Просто некоторые этого не понимают. Хотя расеянчегам будет туговато, им провы пачками к сайтам будут блочить доступы
 
Поживем увидим что из этого выйдет, даже в штатах не могут решить проблему зашиты контента на 100% ;) может рашка окажется впереди планеты всей
 
Это печально, безусловно. Но неужели нельзя разместить хостинг в другой стране за пределами действия данного закона?

нет, я еще 3 года назад ругался в разделе софт, мне местные умники писали типа - это невозможно - ха ха ха. :D Ну, да невозможно.

Такой фильтр даже китайцы не поставили:D

Качать всеравно сможете с зарубежных ресурсов и возможно пиратскую продукцию с зарубежных файлообменников. Только сайтов с централизованным контентом не будет совсем. Если сеть адресов забанят - способа обойти не будет. Блочить будут на уровне провайдера.

мой ПРовайдер когда-то ввел тариф, где за 50 гривен был полный безлимит, только доступ был через nat Порты были забанены и пиринговый трафик. Я сколько не пробовал обойти, тупо плюнул и сменил тариф. Даже народ с хакерского форума ни чего не смог дельного посоветовать, кроме как купить собственный сервак и пускать весь трафик через открытый 110 порт:D
 
Останнє редагування:
Нафига тогда нужен высокоскоростной интернет? Отрежте мне 30Кbps за 30 грн/год
 
Я чегото не понимаю?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слышал про него, анономы будут негодовать.
 
Я чегото не понимаю?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ты все правильно понял. Например на рутрекере удалено почти все. Найди мне пожалуйста какой-то фильмец 2012 года или виндоус 8 оригинальную :D

Еще их не заблокировали, закон уже принят, идет протест. Не все его поддерживают
 
Даже не слышал.
Из крупных есть рутрекер, руторг, и десяток поменьше.
У нас файло EX.UA.
ты все правильно понял. Например на рутрекере удалено почти все. Найди мне пожалуйста какой-то фильмец 2012 года или виндоус 8 оригинальную
Все правильно. Эти продукты покупай за деньги.
Фильмы вышедгие из проката спокойно можно скачать.
 
рутору похуй как работал так и будет
 
Даже не слышал.
Из крупных есть рутрекер, руторг, и десяток поменьше.
У нас файло EX.UA.

прочти старпост еще раз, как это повлияет на нас.

Рутрекер уже давно не торт. Я туда не захожу, везде надпись - закрыто по просьбе правообладателя. Там можно только старье качать и патчи к играм

рутору похуй как работал так и будет

чем он лучше других:D

прочти на своем любимом руторе сверху - Новости трекера
17-Июн Друзья, подписываемся за свободный Интернет!

lnK3euVkDIA
 
пайретбей вот уже сколько лет тычит факи в лицо американских корпораций! :іржач:
 
Даже не слышал.

Все правильно. Эти продукты покупай за деньги.
Фильмы вышедгие из проката спокойно можно скачать.

скоро будет нельзя. Это начало. Потом только носители с контентом. Короче говоря за деньги.
 
Назад
Зверху Знизу