Нужна подсказка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Нужна подсказка

В двух словах расскажу..... У меня почти новое авто, поставил дополнительно свет, на фирме, что бы не слететь с гарантии. Эта сволочь))) устанавливая зацепила бачек омывателя стекла и он треснул в горловине. Жидкость набирается полностью, но потом начинает вытекать, тоесть если не доливать до конца так можно было бы и ездить. Но я хочу сделать. Хотел купить новый бачек, но он в сборе стоит больше двухсот УЕ , может кто нить подскажет, где можно заворить горловину, знаю это в Харькове кто то делает. Заранее спасибо за подсказку.........
 
а вы уверены что это была именно эта "сволочь" - а не с завода такое приехало.. наливался полный бачек до установки света?
 
Да кстати че сразу не предъявил им?
 
а че ты бабки не выбил у установщика? а если б он тебе капот поцарапал - тоже красил бы за свои деньги?:eek:

с капопотом проще - тут визуальный осмотр при принятии авто проводиться.. а с бачком - поди еще докажи что он таким не был..

Да кстати че сразу не предъявил им?

да? попробуй докажи что это установщик..
просто у нас бывают обращения по уже СУЩЕСТВОВАВШИМ до нас повреждениям.. якобы это установщики ваши сделали - а на самом деле это еще либо завод производитель либо салон чинил и мазал..
 
с капопотом проще - тут визуальный осмотр при принятии авто проводиться.. а с бачком - поди еще докажи что он таким не был..

Мда уж. что есть то есть. Как мне акк расхерячили (трещина на пол корпуса и вмятина от удара на корпусе).
Пока было тепло - все гуд, как только "0" на улице - он умер.

Потом долго пытался доказать, что это гарантийка, а не мой злой умысел.

а на самом деле это еще либо завод производитель либо салон чинил и мазал..

И как реально можно доказать заводской брак? Ведь это уже проблема офдиллера, а не потребителя
 
Я думаю если там просто у горловниы трещинка, то не сложно будет запаять/заклеять. В авторемонте можно спросить - найдется кто-то.
Но всё равно неприятно хоть и мелочь.
 
ТС, возьми сухую сварку и замажь трещину.
Установщика- на кол.
Бабки- пропей:)
 
Отвечаю по порядку. Бачек до установки света наливался как положено, После установки света прошло больше трех недель и только тогда я заметил проблему. И ещё через месяц обратился к мастеру, ведь что бы добраться до бачка снизу нужно снять защиту, я сначала думал, что патрубок немного съехал, и только после того как глянули сделали своё заключение. Так что претензии вряд ли примут((( Он мне кстати и панель поцарапал когда маг устанавливал((( но тут он признался ведь видно было сразу. Если бы проблемку сразу нашел, то естественно мастер бы пострадал, а так Вы сами понимаете, просто тупотеть ногами не охота.....
Теперь на счет всяких там скотчей и герметиков. НЕТ хочу или заварить или если не получится куплю новый. Нужна именно сварка....... подскажите.......где и кто))))
 
Да ладно, я видел как человек мучался, меняя бачок. Обшивка, жабо, геморрой короче.

Отвечаю! Менял на универсале (думаю там всё такое же, как в десятке) ничего там сложного! Так же как и в ланосе.
 
Хуле его там менять?
LADA%205.jpg
 
все равно что дать кому то проехаться и он врежеться в дерево а потом ты будеш писать как мне за свои бабки починить пол машины? глупо надо было на месте с них или замены или бабки просить!
 
капроновый? интересно.. на тазе обычная пластмасса:D цена 50гривен. от за что люблю таз - за простоту:клас::клас:

Обычно бачки делают капроновыми, но если уж из пластмассы - то дихлорэтаном, он растворяет пластмассу и склеивает.
 
гг. а то что тосол уходил - его не беспокоило:D
если товарищек твой ламерок - пусть приезжает ко мне, такую фигню как поменять бачек, перекинуть коробку - я ему за пол часа и за пол цены сделаю:клас::D

Так он и так вроде к тебе приедет. Я рекомендовал тебя как спеца по тазам. У него там проблема с катализатором.
 
Назад
Зверху Знизу