Прожиточный минимум

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 593
Прожиточный минимум

Прожиточный минимум — это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

Если правительство устанавливает прожиточный минимум, который не может обеспечить сохранность здоровья украинских граждан и обеспечить их жизнедеятельность, можно ли это считать геноцидом?

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: убийства членов этой группы…
 
Если правительство устанавливает прожиточный минимум, который не может обеспечить сохранность здоровья украинских граждан и обеспечить их жизнедеятельность, можно ли это считать геноцидом?

Ты хочешь просто поговорить об этом или собираешься реально что-то изменить?
 
Ты хочешь просто поговорить об этом или собираешься реально что-то изменить?
Я собираюсь поговроить на тему: как призывать граждан к свершению существующего конституционного строя :D
 
Я собираюсь поговроить на тему: как призывать граждан к свершению существующего конституционного строя :D
Берешь пулемет (лоток яиц) и идешь на штурм Зимнего(Банковой)- всех делов то. А мы тебя артиллерией поддержим с Лопани.
 
Подскажите, а какой сейчас прожиточный минимум?

Прожиточный минимум в 2011 году

Прожиточный минимум в 2011 году определен в статье 21 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" и составляет:
на одно лицо в рассчете на месяц в размере

с 1 января - 894 грн., с 1 апреля - 911 грн.,
с 1 октября - 934 грн., с 1 декабря - 953 грн.

и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населениня:

детей возрастом до 6 лет:

с 1 января - 816 грн., с 1 апреля – 832 грн.,
с 1 октября - 853 грн., с 1 декабря - 870 грн.;

детей возрастом от 6 до 18 лет:

с 1 января - 977 грн., с 1 апреля - 997 грн.,
с 1 октября - 1022 грн., с 1 декабря - 1042 грн.;

работоспособных лиц: с 1 января - 941 грн., с 1 апреля - 960 грн.,
с 1 октября - 985 грн., с 1 декабря - 1004 грн.;

лиц, которые потеряли трудоспособность: с 1 января - 750 грн.,
с 1 апреля - 764 грн., с 1 октября - 784 грн., с 1 декабря - 800 грн.

Про достоверность не знаю (но похоже на правду), нашел здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Vas 26, спасибо!
 
кило гречки 25 рэ. Какие там 900 грн )))
 
Если правительство устанавливает прожиточный минимум, который не может обеспечить сохранность здоровья украинских граждан и обеспечить их жизнедеятельность, можно ли это считать геноцидом?
Да не тем нас давят. Законы по здравоохранению - это да! Один запрет на неродственную ТКМ чего стоит! Нет денег на заграницу - звыняйте ничем помочь не можем. Такие законы. А прожиточный минимум это *уйня! Проверка на выживаемость да и только.:(
 
Если правительство устанавливает прожиточный минимум, который не может обеспечить сохранность здоровья украинских граждан и обеспечить их жизнедеятельность, можно ли это считать геноцидом?

Не, ну а с вашей точки зрения, какой должен быть минимум, шоби он таки обеспечивал? :confused:
 
Я собираюсь поговроить на тему: как призывать граждан к свершению существующего конституционного строя :D

ЗАКОН УКРАИНЫ
"Об информации"



(Официальное толкование к Закону см. в Решении Конституционного Суда Украины № 5-зп от 30.10.97)

(С изменениями, внесенными в соответствии с Законами
№ 1642-III [1642-14] от 06.04.2000, ВВР, 2000, № 27, ст. 213
№ 3047-III [3047-14] от 07.02.2002, ВВР, 2002, № 29, ст. 194
№ 676-IV [676-15] от 03.04.2003, ВВР, 2003, № 28, ст. 214
№ 1268-IV [1268-15] от 18.11.2003, ВВР, 2004, № 11, ст. 141
№ 1703-IV [1703-15] от 11.05.2004, ВВР, 2004, № 32, ст. 394)


Статья 46. Недопустимость злоупотребления правом на информацию

Информация не может быть использована для призывов к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины , пропаганды войны, насилия, жестокости, разжигания расовой, национальной, религиозной розни, совершения террористических актов, посягательства на права и свободы человека. (Часть первая статьи 46 с изменениями в соответствии с изменениями, внесенными Законом № 1268-IV [1268-15] от 18.11.2003)
Статья 47. Ответственность за нарушение законодательства об информации

Нарушение законодательства Украины об информации влечет дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность согласно законодательству Украины .
Я бы, на месте администрации форума снес бы тему и навечно забанил ТС. Совсем уже распоясались...
 
Прожиточный минимум — это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

Когда видишь наглядно потребительску корзину придуманную государством, то хочется плакать :(

8.jpg


Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про достоверность не знаю (но похоже на правду), нашел здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это че, в Украине социал такой? :) В смысле, если не работаешь, платят 900 гривен пособия по безработице?

Когда видишь наглядно потребительску корзину придуманную государством, то хочется плакать :(

Кстати, вот интересно. Если ты свалишь картофель, хлеб, яйца, сало, колбасу, говядину, рыбу, баранину и крольчатину, гречку, рис, сыр, сметану и сливочное масло, молоко, помидоры и огурцы в одну кастрюлю, разделишь это на три части, посыпешь сверху еще и шестьюдесятью шестью граммами сахара, а потом это все сожрешь, то тебе станет жирно и плохо.
У меня очень, очень сильное чувство, что я в день ем меньше.
 
а ТС где то пропал,и хуле было затевать этот баян?
 
Кстати, вот интересно. Если ты свалишь картофель, хлеб, яйца, сало, колбасу, говядину, рыбу, баранину и крольчатину, гречку, рис, сыр, сметану и сливочное масло, молоко, помидоры и огурцы в одну кастрюлю, разделишь это на три части, посыпешь сверху еще и шестьюдесятью шестью граммами сахара, а потом это все сожрешь, то тебе станет жирно и плохо.
У меня очень, очень сильное чувство, что я в день ем меньше.

:іржач::іржач::іржач:ржала минут 5-спасибо

Я собираюсь поговроить на тему: как призывать граждан к свершению существующего конституционного строя :D

ну,давай по ГОВРОим :пиво:
 
Я бы, на месте администрации форума снес бы тему и навечно забанил ТС. Совсем уже распоясались...
действительно, вот уничтожим средний класс, потом за других возмёмся.

говорить о прожиточном минимуме - прероготива старушек у подъезда, дохляк прав, тему в топку
а для чего он вообще существует, этот прожиточный минимум?

а ТС где то пропал,и хуле было затевать этот баян?
по ночам я сплю.

:іржач::іржач::іржач:ржала минут 5-спасибо



ну,давай по ГОВРОим :пиво:
если пропщу несклько глсных букв, как не стрнно, текст все равно будт читабельным. :пиво:
 
Останнє редагування:
сценарий египета?-холодно у нас,идти воевать
 
Андазначна Геноцид!
 
Когда видишь наглядно потребительску корзину придуманную государством, то хочется плакать :(

8.jpg


Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Прикольненько должен выглядеть человек по их меркам. В трусах, носках, резиновых сапогах и пальто. Остальные шмотки не положены. А одна шапочка для ребенка на 6 лет, трусы после 6 лет. Оборжаться. Особенно глядя на то как Витя своих детей одевает :D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу