Установить другой двигатель?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 1915
Установить другой двигатель?

Всем здрасте. Вопрос вот в чем. допустим есть автомобиль с дизельным двигателем( родным) Какие последствия если поставить туда бензиновый двигатель с другой машины и большим объемом? Это поездка до первой проверки? Что потом? штрафплощадка? Подскажите с этим вопросом плиз:пиво:
 
товарищ проездил так лет 5, продать только потом проблема, еле спихнул по доверенности
как часто тебя просили открыть капот для проверки двигателя? меня за несколько лет ни разу, даже на границе
 
как часто тебя просили открыть капот для проверки двигателя? меня за несколько лет ни разу, даже на границе
меня последнее время на границе несколько раз.
то ты видимо в последнее время не ездил.
 
Что то в последнее время у народа вообще крыша поехала!

Да конечно ничего не будет! Перебивай номера, переваривай подвеску, меняй систему тормозов и рулевого управления - никто же никуда не смотрит! Всем пох!
 
Вообще должны быть документы на то что ты этот двигатель не спиздил, а купил, ну а ситуация с типом топлива такая же как и с гбо.
 
Вообще нельзя.
На практике - до первого осмотра, но он навряд ли будет.

И еще - сомнительно что оно того стоит. Этож ебли с проводкой, крепежами, коробкой.
ХЗ зачем оно.
 
На само деле можно! Но дать разрешение должно Державтотрансндиипроект.
Намного легче, если такие двигатели ставил завод производитель. Например поменять на мерседесе двигатель дизель на бензин, того же модельного ряда. Тогда можно ограничится разрешением ГАИ (не могу вспомнить как называется, контора дает разрешение на все переоборудование автобусов и маршруток)

И еще - сомнительно что оно того стоит. Этож ебли с проводкой, крепежами, коробкой.
ХЗ зачем оно.
Например хорошо отремонтировать дизель может выйти дороже, чем купить бензинку на разборке и переставить...
 
На само деле можно!

Да я это знаю. Но как я понимаю то тут речь идет о самовольном переоборудовании, исходя из текста старт поста так показалось.

Например хорошо отремонтировать дизель может выйти дороже, чем купить бензинку на разборке и переставить...

Если речь идет о авто, которое ТС уже не раз упоминал, то это Рено 19 80х годов. Вот по сему и поднял вопрос о целесообразности, так как стоимость такого авто сама по себе не высока. И стоимость работ может потянуть на еще такую же машину или 2\3 от ее стоимости.
 
Лучше поставить аналогичный дизель с донора или откапиталить свой, но ставить вместо него бензиновый - это идиотизм, дизельный двигатель намного предпочтительней, имхо.
 
да, мысль в свой пежо поставить мотор другой. Мотор, как мой, в идельном состоянии стоит больше 1000 у.е. Но есть возможность поставить двигатель с бмв 3.0 рядную шестерку. Просто мотор с моей машины возможно прийдется переставить в другую машину. вот и думаю, насколько долго и геморно можно ездить с такой неофициальной переделкой
 
бмв 3.0 рядную шестерку

нет слов :(

Не стоит этого делать.
Кроме шуток, Пыжик не выдержит такое. Тормозная система так точно. Коробка скорее всего тоже.

Короче я даже не представляю что бы могло побудить к такому решению.

Два совершенно разных мотора, будет огромное количество вещей которые нужно будет переделывать\переваривать\точить\сверлить\паять и тп.
Проводка с мозгами.
Коробка, кардан переделывать. А редуктор?
Если бы это был дрифт корч - то да.

Ценник по кругу выйдет дороже такого же еще одного Пыжа.
 
нет слов :(

Не стоит этого делать.
Кроме шуток, Пыжик не выдержит такое. Тормозная система так точно. Коробка скорее всего тоже.

Короче я даже не представляю что бы могло побудить к такому решению.

Два совершенно разных мотора, будет огромное количество вещей которые нужно будет переделывать\переваривать\точить\сверлить\паять и тп.
Проводка с мозгами.
Коробка, кардан переделывать. А редуктор?
Если бы это был дрифт корч - то да.

Ценник по кругу выйдет дороже такого же еще одного Пыжа.
Без обид, но я спросил как к этому отнесется сотрудники гаи, а не как к этому отнесется машина. Не нужно мне рассказывать что там нужно переделывать, я сам это прекрасно понимаю.
Да, привод задний
Да, редуктор с блокировкой.



Я не говорю что именно от БМВ мотор. Это просто как вариант. Сколько вот можно ездить пока до штрафплощадки не доедешь
вот например от москвича поставили мотор. и коробка от классики:D:D:D:клас:
Y0PeKvYkYf0.jpg

Qzdzl52UWI8.jpg
 
Останнє редагування:
Сколько вот можно ездить пока до штрафплощадки не доедешь

Вообще у меня только раз просили открыть капот за 5 лет по причине подозрения что у меня стоит ГБО и оно не вписано в ТП. Я открывал так как и так был остановлен по делу.

То есть никто тебе не скажет сколько. По статистике крайне маловероятно что кто то что от попросит и ты откроешь и оно поймет что там не родное стоит. Переоформить ясное дело уже не переоформишь без бегунков.

Но есть еще закон подлости )))
 
В старую машину лучше ставить, что то простое, типа как у волги двиг, но помощнее, посмотри на SRT 6.4 литра HEMI, 2 клапана на цилиндр. Тормоза Брембо поставь и збсь будет :клас:
 
Назад
Зверху Знизу