ТехОсмотр на транзитных номерах - нужен ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 41
ТехОсмотр на транзитных номерах - нужен ли?

Товарищи, кто в курсе достоверно, нужен ли техосмотр, если машина снята с учета, а талон у меня 2009 года. Мнения координально противоположны по этому поводу - может кто 100пудово знает?
И еще касательно транзитов - нынче их продляют по 2 ил 3 месяца, и продляют ли вообще? А то слухи ходят, что прикрыли лавку недавно...
 
сходи в ДАИ и узнай - в чём проблема?
 
проблема во времени.
 
я знаю стопудово - не нужен техосмотр,а продлять транзиты можно три раза,но если не балбес и есть к кому обратиться-то бесконечно ;)
 
я знаю стопудово - не нужен техосмотр,а продлять транзиты можно три раза,но если не балбес и есть к кому обратиться-то бесконечно ;)
но при этом запрещена эксплуатация любого ТС без действующего талона ТО ;)
 
но при этом запрещена эксплуатация любого ТС без действующего талона ТО ;)

нифига,талон даеться при постановке на учет! на снятую с учета машину техосмотр НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ!;) и не спорь:)
 
я знаю стопудово - не нужен техосмотр,а продлять транзиты можно три раза,но если не балбес и есть к кому обратиться-то бесконечно ;)

талон не нужен
а продлять транзиты надо каждые три месяца, но не бесконечно, а как раз три раза
это "стопудово" (ну могут в порядке исключения четвертый штамп поставить, но больше года на транзитах ни-ни)
Езди сколько сможешь, есть большой плюс, когда ставишь авто на учет, налог на дороги платишь на оставшиеся месяцы :клас:
 
талон не нужен
а продлять транзиты надо каждые три месяца, но не бесконечно, а как раз три раза
это "стопудово" (ну могут в порядке исключения четвертый штамп поставить, но больше года на транзитах ни-ни)
Езди сколько сможешь, есть большой плюс, когда ставишь авто на учет, налог на дороги платишь на оставшиеся месяцы :клас:

паслушай у меня была машина на транзитах,я 2 раза продлял,продал товарищу уже почти год назад и до сих пор она на транзитах-посчитай сколько продлений! официально да-так как ты пишешь,а реально-так как я пишу!;)
 
паслушай у меня была машина на транзитах,я 2 раза продлял,продал товарищу уже почти год назад и до сих пор она на транзитах-посчитай сколько продлений! официально да-так как ты пишешь,а реально-так как я пишу!;)

и он с просроченным ТО ездит ?
 
По поводу транзитов покурите постанову КМУ от 23 декабря 2009 г. № 1371

47. На транспортні засоби, що доставляються своїм ходом до місця державної реєстрації з підприємств-виробників, авторемонтних підприємств, торговельних організацій, з-за кордону, а також на зняті з обліку транспортні засоби видаються номерні знаки для разових поїздок строком на два місяці.

Про возможность продления во всей постанове не сказано ни слова. В ГАИ потдвердили, что уже продления нет.
 
Останнє редагування:
в итоге.

ТО не нужно. продление есть, только не для всех.

единственный момент - вроде бы на 2 месяца продлять будут, но это не точно.
 
в итоге.

ТО не нужно. продление есть, только не для всех.

единственный момент - вроде бы на 2 месяца продлять будут, но это не точно.

ну я ж тебе говорил! а продлять можешь скока угодно! то официально ограничения тока!,а так дал кому нада 150 гришек и погнал еще на 2-3 месяца а потом ище! послушай знающего человека!;)
 
А страховку можно делать для авто с транзитными номерами?
И вообще как с этим дело обстоит?
 
А страховку можно делать для авто с транзитными номерами?
И вообще как с этим дело обстоит?

утэто низнаю,наверно можно канешна,но неабязательно патамушо в страховке ж номер вписываецца машины..:rolleyes:
я вапще никада ниче не страховал...:)
 
Транзиты можешь продлять, но без ТО ездить нельзя.
На транзитах ТО не сделаешь и страховку тоже.
В 2009 ты мог ездить на транзитах со старым ТО, а в 2010 только до первой остановки и проверки.
 
Транзиты можешь продлять, но без ТО ездить нельзя.
На транзитах ТО не сделаешь и страховку тоже.
В 2009 ты мог ездить на транзитах со старым ТО, а в 2010 только до первой остановки и проверки.

Падажитеее.. нифига неверно.. ты сам сибе противоречишь.на транзитах можно талон вапще выкинуть,патамушо техосмотр выдаеться и оплачиваеться при постановке на учет! тыж не будешь два раза платить за него! НА ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА ТО НЕ ДЕЛАЕТЬCЯ!
 
Падажитеее.. нифига неверно.. ты сам сибе противоречишь.на транзитах можно талон вапще выкинуть,патамушо техосмотр выдаеться и оплачиваеться при постановке на учет! тыж не будешь два раза платить за него! НА ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА ТО НЕ ДЕЛАЕТЬCЯ!

Противоречат законы в нашем государстве.
Эксплуатация авто без ТО запрещена, и пох какие на нём номера!
При снятии авто с учёта проходят диагностику и по результатам выдают заключение. С этой бумажкой можно ездить без ТО, но срок у неё ограничен (какой именно не помню).
 
Противоречат законы в нашем государстве.
Эксплуатация авто без ТО запрещена, и пох какие на нём номера!
При снятии авто с учёта проходят диагностику и по результатам выдают заключение. С этой бумажкой можно ездить без ТО, но срок у неё ограничен (какой именно не помню).

навернака он ограничен сроком действия транзитов,которые продляються. я талоны вообще снимал за ненадобностью и ездил без них,ни один гаишник даже не заикался по этому поводу:)
 
Назад
Зверху Знизу