Снова о добре и зле

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2004
Повідом.: 69200
Снова о добре и зле

Очень простой вопрос:
Есть ли такое знание, которое может быть использовано только во зло?
 
Очень простой вопрос:
Есть ли такое знание, которое может быть использовано только во зло?
Есть,это знание о незнании,в следствии своей слепоты и своего же невежества,а невежество выплывает в следствии своего несовершенства.
 
Умозрительное - нет. Онтологическое - да.
 
Есть,это знание о незнании,в следствии своей слепоты и своего же невежества,а невежество выплывает в следствии своего несовершенства.

Знание о незнании это оксюморон, смысла не имеющий.

Онтологическое - да.

Прошу онтологический пример



зы: я создал тему не для срачей по поводу добра и зла, просто интересный вопрос по-моему. у меня на него ответа нет, поэтому и спрашиваю общественность.
 
Вопрос сложный. Не в плане понимания, а в плане - неизвестно, куда вынесет.
Во первых, как всегда, надо определиться, для кого только во зло?
Не бывает зла для всех одного.
Что для немца - хорошо, для русского - смерть.

И вторая половина.
Часто результат действия не совпадает с планом этого действия. Кто-то думает, что делает зло (которое считает таковым, думая, что то, что для него зло, то и для всех зло), а в итоге делает хорошо.
Например, если я решу сделать зло соседке, и полью её огород говном (не зная, что это удобрение), я невольно по невежеству сделаю ей добро.
 
Знание как соединение с его источником.
Если соединиться с источником зла (абсолютным), то и сам станешь злом бытийно.
А такое знание само будет диктовать что делать. И там не будет места добру.
 
Вопрос сложный. Не в плане понимания, а в плане - неизвестно, куда вынесет.
Во первых, как всегда, надо определиться, для кого только во зло?
Не бывает зла для всех одного.
Что для немца - хорошо, для русского - смерть.

И вторая половина.
Часто результат действия не совпадает с планом этого действия. Кто-то думает, что делает зло (которое считает таковым, думая, что то, что для него зло, то и для всех зло), а в итоге делает хорошо.
Например, если я решу сделать зло соседке, и полью её огород говном (не зная, что это удобрение), я невольно по невежеству сделаю ей добро.

Ага. Конечно, всё это имеет отношение к рассуждениям об относительности понятий о добре и зле. Но так как многие считают эти понятия абсолютными, вот решил спросить. Может кто-то что-то напишет.

Знание как соединение с его источником.
Если соединиться с источником зла (абсолютным), то и сам станешь злом бытийно.
А такое знание само будет диктовать что делать. И там не будет места добру.

Это снова общие фразы.
 
Тогда надо дать определение злу (и знанию). И плясать оттуда.
 
Тогда надо дать определение злу (и знанию). И плясать оттуда.

Ну вот вы судя по всему знаете в этом толк. Раз пишете о соединении с источником зла. Приведите пример знания, которое можно употребить только во зло. Если вы считаете, что добро и зло абсолютны.
 
Это уже будет одевание сих понятий в определенные одежды. Не хочу навязывать свою моду.:) Предлагаю ВАМ установить правила.
 
Очень простой вопрос:
Есть ли такое знание, которое может быть использовано только во зло?

Предполагаю,что такого знания нет.Любое знание есть инструмент,значит использование его зависит от пользователя.
 
Это уже будет одевание сих понятий в определенные одежды. Не хочу навязывать свою моду.:) Предлагаю ВАМ установить правила.

Я считаю, что добро и зло относительны, поэтому у меня ответа нет. Да и обсуждалось тут это уже 150 раз. Тема немного не о том. Как я написал выше, многие считают эти понятия абсолютными. И поэтому вот такой простой вопрос возник. Если нет ответа — так и пишите. Ничего тут постыдного нет.
 
Я бы тоже хотел услышать пример единичного абсолютного зла.
Но те, кто считает добро и зло абсолютными не могут этот пример привести, т.к. это НЕВОЗМОЖНО. В конкретике они невольно подтверждают относительность этих понятий.
Пусть приведут пример!
 
Абсолютное зло - это дьявол, падший ангел.
Который не может не быть злом, потому это зло и абсолютное.
А знание такого зла - суть СОЕДИНЕНИЕ с дьяволом путем магических, сатанинских практик, поклонений и т.д.
 
Тема о добре и зле, но все почему-то говорят только о зле. Я хочу изменить ход темы.

Буницын - это абсолютное добро!!!
 
Абсолютное зло - это дьявол, падший ангел.
Который не может не быть злом, потому это зло и абсолютное.
А знание такого зла - суть СОЕДИНЕНИЕ с дьяволом путем магических, сатанинских практик, поклонений и т.д.

Экспонат — это то, что экспонируется. Тоже своего рода определение, по сути не объясняющее ничего.

Вы отталкиваетесь изначально от недоказуемого (существование дьявола), но хотите недоказуемым что-то доказать. Это несколько шаткая позиция.
 
А знание такого зла - суть СОЕДИНЕНИЕ с дьяволом путем магических, сатанинских практик, поклонений и т.д.

То есть, знание такого зла достигается исключительно путём СОЕДИНЕНИЯ с дьяволом.
Предполагаю, что Вы это делать ни при ккаких обстоятельствах не станете. И не делали ранее.
Следовательно у Вас этого знания НЕТ.
Значит Вы рассуждаете о том, чего не знаете.
Отсюда вывод - вашим мнением в этом вопросе можно пренебречь. Т.к. оно основано на сугубо личных предпочтениях и фантазиях. И со ЗНАНИЕМ ничего общего не имеющим.
 
Это вполне доказуемо. Только не умозрительным или вербальным путем, а БЫТИЙНЫМ. С ним можно вступить в контакт и тогда сомнений не останется.
Он в определенной степени РЕАЛЬНЕЕ Бога.
 
То есть, знание такого зла достигается исключительно путём СОЕДИНЕНИЯ с дьяволом.
Предполагаю, что Вы это делать ни при ккаких обстоятельствах не станете. И не делали ранее.
Следовательно у Вас этого знания НЕТ.
Значит Вы рассуждаете о том, чего не знаете.
Отсюда вывод - вашим мнением в этом вопросе можно пренебречь. Т.к. оно основано на сугубо личных предпочтениях и фантазиях. И со ЗНАНИЕМ ничего общего не имеющим.

Если на таком основании пренебрегать знанием, то от ваших знаний останется небольшой процент. Слишком часто приходится верить свидетелям. Вот и я им верю.


Я лично общался с людьми, которые имели сильнейшую оккультную зависимость, связь с бесами.
Мне вам дать их контакты?
 
Назад
Зверху Знизу