Что значит "по согласованию строн"?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2010
Повідом.: 1428
Что значит "по согласованию строн"?

Собственно, из-за сокращения расходов, сократило определенное количество сотрудников. В трудовой книжке написали, что "по согласованию сторон".
Может я каких-то устарелых правил, но почему нельзя написать "в связи с сокращением штата"
Не совсем понимаю, как это???
Пришел Сотрудник к Директору, и говорит: "А тут подумал, наверно, я уволюсь", а Директор ему "Да, конечно, недавно хотел тебе предложить это". Сотрудник "Ну, вот и отлично на этом и порешили))))" Так что ли????
 
Может я каких-то устарелых правил, но почему нельзя написать "в связи с сокращением штата"
Не совсем понимаю, как это???
Тогда Вам должны будут сделать дополнительные выплаты. А так Вы добровольно написали заявление "По собственному желанию", а работодатель был не против этого:)
 
Собственно, из-за сокращения расходов, сократило определенное количество сотрудников. В трудовой книжке написали, что "по согласованию сторон".
Может я каких-то устарелых правил, но почему нельзя написать "в связи с сокращением штата"
Не совсем понимаю, как это???
Пришел Сотрудник к Директору, и говорит: "А тут подумал, наверно, я уволюсь", а Директор ему "Да, конечно, недавно хотел тебе предложить это". Сотрудник "Ну, вот и отлично на этом и порешили))))" Так что ли????
Типа того. Вообще - сотрудники тупят, потому что по сокращению штата им должны ещё денег дополнительно дать, а так - нет.
 
ТС - лох, потому, что его кинули на деньги
 
А так Вы добровольно написали заявление "По собственному желанию", а работодатель был не против этого
Ну и писали бы, "по собственному желанию"
и кстати никто ничего не писал, просто был указан и сказали об этом уже по факту, вышли на работу после нг праздников и в первый день "здрасте!"
 
Да и политика правительства такова что нельзя показывать сокращение раб мест
 
Трудовой кодекс....уважительная причина, в отличие от "собственного желания", можно расчитывать на выплаты по безработице после официальной постановки на учет.
 
по согласованию сторон = можете сразу рассчитывать на выплаты на бирже труда
по собств желанию = на бирже труда выплаты начинают через 3 месяца после регистрации.

возможно, ещё есть нюансы. гугл всё расскажет.
 
Собственно, из-за сокращения расходов, сократило определенное количество сотрудников. В трудовой книжке написали, что "по согласованию сторон".
Может я каких-то устарелых правил, но почему нельзя написать "в связи с сокращением штата"
Не совсем понимаю, как это???
Пришел Сотрудник к Директору, и говорит: "А тут подумал, наверно, я уволюсь", а Директор ему "Да, конечно, недавно хотел тебе предложить это". Сотрудник "Ну, вот и отлично на этом и порешили))))" Так что ли????
Это кидалово.
"В связи с сокращением "-год можно сидеть на социалке в центре занятости. "По согласованию сторон "-меньше срок можно сидеть на социалке, а значит меньше денег.
И самое сладкое: если сумма социалки "максимальная",а работу найти не трудно , то есть смысл за ГОД взять все деньги сразу (оформить ФЛП. В прошлом году набегало 30 000грн минус взятки сборы на открытие-закрытие, чистяком тыс 25-26) и спокойно идти на другую работу.
ЗЫ 25 000 на дороге не валяются, так что на "согласие" лучше не соглашаться. :)
ЗЫ ЗЫ с певого числа новый -закон, не читал, может быть что то и изменилось....
 
Останнє редагування:
а этим еще кто-то пользуется? кто ходит в центры занятости? ну, в смысле люди, которые действительно хотят найти работу?

Это целый процесс, чтобы продолжать получать пособие по безработице.
 
Типа того. Вообще - сотрудники тупят, потому что по сокращению штата им должны ещё денег дополнительно дать, а так - нет.

Да, должны уведомить о сокращении за 2 месяца, соответственно з/п за два месяца должна быть выплачена и налоги с нее перечислены. Ось така х.
 
а этим еще кто-то пользуется? кто ходит в центры занятости? ну, в смысле люди, которые действительно хотят найти работу?

там и работу найти, и денег нахаляву от государства (хоть что-то не депутатам в карман). Ну и можно бесплатно на какие-нибудь курсы походить.
 
Я туда ходила, что бы сидя дома получать среднюю зарплату по Харьковской области. :D пару лет назад это было чуть больше 2тысяч. И при увольнении сражалась именно за формулировку "по соглашению сторон" , чтобы платить начали с 8-го дня. Да, надо там бывать каждые две недели, но как и везде можно "наладить контакты", причем стоить это будет ежедневник или шоколадка. Есть еще справки из больницы. Не работающим больничный не дают, а справка для врача вообще не проблема. Словом, выясните сначала цену вопроса, а потом решите готовы ли вы за такие деньги позволять учить себя жизни раз в 10 дней по 15-45 минут. Мне было не в напряг...
 
Я могу сказать почти точно про размер пособия.
Пособие по безработице платят год. Первые 3 мес. - 70% от среднемесячной з/п (исходя из справки о начислениях за последние полгода).
Вторые 3 мес.- 70% от того пособия, что платили первые 3 мес.
Третьи 3 мес. - 70% от того, что платили вторые 3 мес.
и четвертые 3 мес. - 70% от того, что платили третьи 3 мес.
В реале первые 3 мес. платят так, как если бы Вы получали з/п по месту работы, ну а потом урезают по схеме, описаной выше.
 
Назад
Зверху Знизу