Мебель ФОП Ткачов Алексей Викторович обманывает с доставкой товара и не возвращает предоплату

Romshtain

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 14
Мебель ФОП Ткачов Алексей Викторович обманывает с доставкой товара и не возвращает предоплату

Вот моя история. Решили на семейном совете приобрести мебель (модульная мебель Саванна производства Svit-meblib г.Умань) взяли кредит и просмотрев хф остановил выбор на Мебфаб он же ФОП Ткачов Алексей Викторович идентификационный код 3092208696, так как при созвоне сказали ,что она в наличии и цены вполне устраивали, а также , что имеют магазин, что я считал не маловажно в плане безопастности.Взяв кредит, подъехал и проплатил 100% предоплату договорившись о доставке на другой день. Сразу скажу, во избежании комментов - по поводу сам дурак (это и сам уже знаю) - я звонил в четыре магазина, и везде предоплата, и счёл , что это норма для мебели (очень редко покупаю мебель).13.09.12 Подъехал в магазин там выписали товарный чек и записали время и адрес доставки на 14.09.12, в день доставки мебель не привезли и контактые телефоны Мебфаб(в дальнейшем Алексей) не отвечали.
На следующий день спустя около 50ти звонков, мне ответили, что у них была проверка и не могли брать телефоны и осуществлять доставку, обешали вот, вот привезти но опять же не привезли , а потом так же не отвечали на телефон, 16.09.08 вышел на телефон некоего Андрея, просидев в интернете и прозванивая разные магазины, (сказали , что он вместе с Алексеем держит данный магазин) -один из мебельных магазинов дал его номер,так как имел дело с этим магазином и Алексеем. Андрей на звонок ответил , что он не вкурсе данной ситуации и спросил откуда данный номер у меня (не важно,что я ответил). После этого звонка я таки смог связаться с Алексеем и он начал опять рассказывать сказки , что у них поломалась машина. Понимая, что ситуация выходит из под контроля, я на следующий день ,после того как Алексей сказал, что у них на складе пересорт и попросил дождаться новой поставки в ЧЕТВЕРГ, попросил вернуть деньги , на что получил ответ, что у них сейчас денег нет и сказали прийти на другой день.Созвонившись на следующий день, Алексей сказал что он встретится с Андреем и получит у него деньги для меня. Прийдя в магазин на следующий день, денег не получил, женщина - реализатор(которая принимала у меня деньги) сказала что денег у неё нет и стала звонить Алексею , затем передала трубку и Алексей стал рассказывать , что он денег ещё от Андрея не получал, но узнав ,от реализаторши , что я пришёл с юристом прибежал сам (то что это тот самый Алексей, я понял когда он рассказывал - что говорил мне по телефону,что возьмёт деньги у Андрея для меня , но ещё встречался с ним). После он написал росписку в свободной форме о том ,что обязуетсвя вернуть 19.09.12, деньги за непоставленый товар. Но документы не предоставил, сославшись на их отсутствие в тот момент. На следующий день меня НАБРАЛ сам АНДРЕЙ ("ДИРЕКТОР") и сообщил ,что деньги у него, но у него поломалась машина в Балаклеи и Алексей за деньгами едет туда, после созвонившись примерно в 16-00 с Алексеем он пообещал , что будет через час. Прождал я его 2 часа, время от времени слушая от него всякие сказки на счёт того ,что ремонт на дороге и они ооочень медленно едут. Затем он перестал брать трубку. 20.09.12 (четверг) опять позвонил АНДРЕЙ и стал рассказывать , что мои деньги пошли на оплату товара который он для меня заказал, а я такой плохой отказался от мебели и теперь ,когда сегодня мебель пришла она будет стоять мёртвым грузом. Я решил,ещё на один день отсрочить поход в милицию, и принять либо деньги либо мебель от Андрея. Но как и следовало ожидать ни мебели ни денег я не получил,Андрей назначил встречу на складе куда должны были "привезти" мебель, в итоге он перестал отвечать на звонки и пропал.


Прошу не повторяйте моих ошибок, я надеюсь кому-то это поможет.(точно знаю, данные мошенники, уже не раз меняли ники на форуме.)

постараюсь отписаться о развитии событий.
(простите за орфографические ощибки - нервы)
 
Останнє редагування:
Я что-то не понял, вы договор заключали? С печатью, все дела?
 
Переименовал тему для более точного определения

ТС, добавь в первый пост адрес его магазина:
Мебфаб
Haus-Mebel, Гранд-Мебель, Харьков, ул. Державинская 38 м.Спортивная ТЦ "Большая стройка" 063-499-67-99 haus-mebel@*******.ru, 7615371@******
097-058-84-85, 063-149-42-94, 066-678-40-79, +38 (057) 761-53-71
Мебель «АРТ» ул. Мира, 5, Харьков, Харьковская область, 61118, Украина
+380 (63) 499-67-99 +380 (99) 0864-11-35 +380 (63) 357-43-75 +380 (97) 542-43-12
Возможно клон или имеет отношение к пользователям: Алешка 1984, Гранд7663, +Гранд+

зы: Другие его "клиенты": SweetCherry (ждёт мебель уже месяц), odal (прождал две недели, что, то должны были привезти через 3 дня, добился возврата денег).
 
Останнє редагування:
Я что-то не понял, вы договор заключали? С печатью, все дела?
нет, договор не заключал, так как покупал мебель не на заказ , а модульную и оговаривалось ,что она в наличии. Просто считал что товарного чека достаточно.(Ведь ни кто не заключает договор с магазином покупая телевизор) ,в магазине женщина выписала только товарний чек.
 
Дааа, ситуация конечно херовая. Когда мы покупали мебель - давали задаток ок. 200-500 грн, причём эту мебель изготавливали ок. 3 недель, и окончательный рассчёт был с экспедитором который привёз мебель к подъезду. Среди мебельщиков полно козлов, в блэке наверное самые часто всплывающие темы (наряду с арендами квартир :)))), именно поэтому покупаю или там где уже кто-то из знакомых покупал, или максимум даю не сильно большой задаток. Та и выбирать магазин по звонку тоже не лучший вариант, лучше поднять зад и проехаться по большим мебельным магазинам и отделам
 
Дааа, ситуация конечно херовая. Когда мы покупали мебель - давали задаток ок. 200-500 грн, причём эту мебель изготавливали ок. 3 недель, и окончательный рассчёт был с экспедитором который привёз мебель к подъезду. Среди мебельщиков полно козлов, в блэке наверное самые часто всплывающие темы (наряду с арендами квартир :)))), именно поэтому покупаю или там где уже кто-то из знакомых покупал, или максимум даю не сильно большой задаток. Та и выбирать магазин по звонку тоже не лучший вариант, лучше поднять зад и проехаться по большим мебельным магазинам и отделам

Я тоже с ними лохлнулся, внес 100% предоплату. И получил квитанцию. Правда у меня сумма была меньше чем у Romshtain. Были конечно некоторые опасения, но я еще несколько месяцев назад хотел заказать у них мебель, тогда они находились там же, на Державинской 38. Ну думаю, если несколько месяцев работают, и жалоб нет (просмотрел их тему на ХФ, все вроде нормально, все заказывают, ни у кого нет претензий, да и тема существовала ни один день, а несколько месяцев) то наверное все ок. Ждал две недели, и после вереницы обманов, забрал деньги. Теперь уже понял, что если вносить предоплату, лучше отдавать не больше 30 % от общей суммы, а еще лучше оплачивать по факту. Что и сделал два дня назад в другом месте - мне привезли мебель и я заплатил по факту привоза.
 
Сегодня с утра подъехал в магазин на Державинской, начали опять обещать , что подвезут "скоро деньги" , в итоге решил забрать мебель с торгового зала,(там была такая детская , правда другого цвета ) , что приятно удивило - ОТДАЛИ!!!. Я не понимаю только одного, зачем было такое со мной делать.... Все мы люди, и у всех бывают проблемы, можно было нормально объяснить ситуацию, а не мучить меня целую неделю.
 
Я не понимаю только одного, зачем было такое со мной делать....

Да потому что совести у людей нету. Коса на камень видимо не находила еще. Не со всеми без последствий так можно поиграться.
 
мне мебель и сегодня не привезли.

вам по любому нужно на кого-то оставить ребенка и матнуться к ним за деньгами, если не отдадут, через дорогу Коминтерновский райотдел милиции, пишите заявление, а то останетесь без денег и без мебели
 
Здрассьте всем) Когда я писала в теме у этого мошенника Алексея, я всё таки надеялась на то, что моя история предостережёт других от неприятностей. Но..... Видимо на чужих ошибках мы не учимся). В общем, после 3-х недельного ожидания и бесконечных звонков мебель мне всё-таки привезли. И то, только после того, как я съездила в магазин на Державинскую, и устроила там скандал, а потом написала в его теме на ХФ. Врёт он постоянно, и про поломанную машину, и про маму в больнице. В общем, желаю всем больше не попадать на мошенников!
 
Вы лучше у него в теме напишите. Он будет бояться потерять потенциальных "клиентов ", а ещё лучше, всё-таки съездите в магазин на Державинской, и не одна, а с группой поддержки) . Удачи.
 
в какую тему... он её не собирается продлевать, да уже и не даст никто. Надо лично к нему ехать с заявлением.
 
Здрассьте всем) Когда я писала в теме у этого мошенника Алексея, я всё таки надеялась на то, что моя история предостережёт других от неприятностей. Но..... Видимо на чужих ошибках мы не учимся). В общем, после 3-х недельного ожидания и бесконечных звонков мебель мне всё-таки привезли. И то, только после того, как я съездила в магазин на Державинскую, и устроила там скандал, а потом написала в его теме на ХФ.

интересно, а на что они рассчитывают? ведь ситуация стандартная у всех! сообщается что мебель есть на складе, а потом начинаются круги развода, они наверное ждут, когда клиент забудет и про мебель и про деньги:D

Врёт он постоянно, и про поломанную машину, и про маму в больнице. В общем, желаю всем больше не попадать на мошенников!

про машину поломанную слышал, про то что он болел, такое тоже было, но еще про маму в больнице....это слишком по моему
шож так не везет-то парню?

в какую тему... он её не собирается продлевать, да уже и не даст никто. Надо лично к нему ехать с заявлением.

вы хоть отреагируйте правильно! продлевать такую тему нельзя! скольким людям потрепали они нервы!
 
после работы подъехать не могу - бегу за ребенком. Подъеду в магазин на выходных, жаль ребенка таскать, но оставить не с кем. Трубку Алексей не берет и не звонит.

хорошо, что ребята решили свои вопросы.
я одна осталась без мебели и без денехх.
а ребенок без кресла и дивана.

как у вас дела?
все уже решилось?
 
я бы по лицу немного дал бы за такой развод !
 
Эта ТВАРЬ снова на форуме - снова собирает с форумчан деньги!

мне не отдает предоплату уже полгода!!!

Основную тему почистили. Вот его новый тел 096-041-84-45 Алексей, если кто увидит еще на форуме - сообщите.
 
Жители г.Харькова !

Ну найдите же эту тварь и отбейте ей голову ! Мужики в этом доме есть ?!!!!

Я из Алушты и по интернету заказал мебель у этой скотины и внёс предоплату 20 % и уже полгода обрываю телефоны, чтоб вернуть деньги ! Преревел деньги через Приват24 на имя Коберник Виталий Михайлович его подельника. Жил бы в Харькове давно бы уже нашёл этих тварей. Тем более, что это не проблема, он даже не скрывается !



Написал заявление в прокуратуру г.Харькова о мошенничестве, жду ответа. Пострадавшие от преступной деятельности Ткачёва, присоединяйтесь, пишите в прокуратуру, милицию, больше заявлений - больше шансов прижать его к стенке, а может и посадить.

Вот страница Ткачева вКонтакте id13288270 пришите отзывы его друзьям и партнерам, пусть знают чем эта тварь занимается !!!
 
Назад
Зверху Знизу