Кто людям помогает, тот тратит время зря.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 515
Кто людям помогает, тот тратит время зря.

Человек, который за свой счет отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы, говорится в сюжете ТСН.

Как говаривала старуха Шапокляк. Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

В это просто не верится.

Мужчина починил открытый люк и был оштрафован на 1700 гривен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у лично ты можешь быть гандоном но никогда не будешь гандоном-олигархом, будешь просто гандоном.

Не зная меня переходить на личности показатель дурного тона, не находите?
И както приближает Вас к Вашему же определению...
 
Человек, который за свой счет отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы...
Вышеупомянутый гражданин пострадал отнюдь не за свой добрый поступок, а за глупое исполнение благого порыва.
Надобно было сделать дело тихо, анонимно. Что ж он, не знает, что граждане не вольны ремонтировать имущество городских организаций? Вона, моя соседка с верхнего этажа никак не может починить течь в потолке потому что не имеет права ремонтировать крышу.
Благое дело тоже надобно делать с умом, чтобы не стало оно стихийным бедствием.
 
Не ту страну назвали гондурасом
 
Просто чиновникам стыдно, что отремонтировали люк не они, а простой смертный, которому теперь многие благодарны. А поскольку чувство стыда они ну ОЧЕНЬ не любят, то впаяли человеку штраф, дабы другим неповадно было чиновников в краску вгонять.
 
В этом вся Украина. Вне зависимости от того, кто при власти. Менталитет такой.
 
нет,это в украине такая власть,которая злонамеренно отбивает желание у людей обустраивать место в котором живем,и делает условия жизни в украине невыносимыми что бы народ выезжал,умирал и оставлял еврейской власти землю и ресурсы..
тем более днепропетровск это неофициальный украинский еврейский центр.

:увага:
История из Америки. Человек - выходец из Украины. Свой дом, хорошая работа. Напротив дома (на улице) почему-то отошла и развалилась плитка (1 штука). Человек хотел просто взять и заменить ее. Вышел, выбил, приготовил раствор... Тут это дело заметил шериф.
Дело закончилось воспитательной работой, а могло и штрафом (просто хозяин дома на хорошем счету у властей). Кроме того, были наняты рабочие на фирме, которая имеет лицензию (!) на проведение такого вида работ. Закуплен материал, выписанный именно этой фирмой.
Как сказал шериф, если бы потом на плитке, которую вы установите, и которой нет в проекте кто-то когда-нибудь упал и получил бы травму - наш герой мог бы сесть в тюрьму. Ибо его затягали бы тяжбами.

А вы говорите, Украина... :(
 
Сколько людей уже пострадали, провалившись в открытые люки в Украине...
"после реакции чиновников у него опустились руки.
Ведь раньше мужчина собирался отремонтировать за свой счет тротуар и разбитую дорогу, но на еще одно наказание от власти в него средств уже не хватит"

Долбанная страна...
 
Мужику нужно было написать на дороге , что люк восстановлен блогадаря поддержки партии рыгионов:D
 
А я отремонтировал за свои деньги яму на дороге.
Правда похуй, что пластилином и всё это нифига не соответствует строительным нормам, но зато я ж отремонтировал! А если там кто навернётся, то это уже не я буду виноват, я ж отремонтировал!
 
Человек, который за свой счет отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы, говорится в сюжете ТСН.

Как говаривала старуха Шапокляк. Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

В это просто не верится.

Мужчина починил открытый люк и был оштрафован на 1700 гривен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Учитесь жить как в Европе. Украина - европейская страна.
 
Это где же набраться столько ума, что бы перебороть тупоумие городских организаций.
:) Есть такая старая шутка. Если живёшь в Советском Союзе, - не думай. Если живёшь и думаешь, не говори. Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывайся. А если думаешь, пишешь и подписываешься - не жалуйся.
Хотя, на мой взгляд, довольно спорным представляется вопрос: думает ли человек, если он говорит то что думает. Невзирая на последствия.
Сей гражданин подставился. Этого делать категорически нельзя.
Для государства буква закона превыше смысла.
Просто чиновникам стыдно, что отремонтировали люк не они, а простой смертный, которому теперь многие благодарны. А поскольку чувство стыда они ну ОЧЕНЬ не любят, то впаяли человеку штраф, дабы другим неповадно было чиновников в краску вгонять.
Не стыдно, нет. Стыдно людям, если они видят свою вину. А так - денег на это нет, ну и не делаем. Всё. Никакой на них ответственности. Потому - не стыдно.
 
Тема вечна, как мир:
1. Кто помнит Герострата? А кто архитектора, построившего храм Артемиды?
2. "Кто людям по-ма-га-ет, тот тратит время зря...." (Шапокляк)
Теперь, оказывается за хорошее можно еще и огрести, помимо славы...
 
Сей гражданин подставился. Этого делать категорически нельзя.
Для государства буква закона превыше смысла.
собственно, да. Но.. почему бы было не прислать комиссию, не проверить насколько соответствуют проведенные работы необходимым нормам и правилам и остаться довольными тем, что дыра в дороге закрыта?Тем более, что:
В городском же предприятии по благоустройству такую народную инициативу только приветствуют. И не понимают, за что районные чиновники наказали активиста. "Я не вижу причин, чтобы он там газ повредил", — заметил заместитель руководителя управления контроля за благоустройством Михаил Огневой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
каждый должен отвечать за свои действия...
 
Назад
Зверху Знизу