Одновременный доступ к 1 почтовому ящику

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Одновременный доступ к 1 почтовому ящику

Проблема такая: есть ящик на гмыле. Есть к примеру 5 человек которые имеют к нему доступ. Если они подключаются по ИМАП, то при прочтении входящего письма оно у всех видится прочтённым. Такое не устраивает. При подключении по поп3 с отметкой о прочтении есессно всё ок, т.е. ставится она локально на компе того кто прочитал. Но когда кто-то отвечает на письмо - то остальные не видят что он ответил. А надо чтоб видели. Какие пути выхода есть из ситуации?
 
Я вижу 3 варианта:
1) все пятеро должны сидеть за одним компьютером. Тогда все смогут прочитать письмо одновременно, и если кто-то ответит, остальные тоже это увидят.
2) все могут сидеть за разными компьютерами, но подключенными через Radmin к одному компьютеру, где открыта почта Гмаил.
3) все читают почту на своих компьютерах через pop3, но отвечают через веб-интерфейс. Тогда ответ будет виден всем.
 
А вариант поставить собственный почтовый сервак, у которого будет 1 внешний адрес, вот этот вот самый, и который будет пересылать почту на 5 внутренних, и при ответе с какого-то внутреннего пересылать ответ всем в группе?
 
А вариант поставить собственный почтовый сервак, у которого будет 1 внешний адрес, вот этот вот самый, и который будет пересылать почту на 5 внутренних, и при ответе с какого-то внутреннего пересылать ответ всем в группе?
Тоже вариант, но сложнее и дороже.
 
Сложнее - да. Дольше - да. Но по стоимости 0, т.к. настройка всё равно на меня ляжет :)))
 
А вариант поставить собственный почтовый сервак, у которого будет 1 внешний адрес, вот этот вот самый, и который будет пересылать почту на 5 внутренних, и при ответе с какого-то внутреннего пересылать ответ всем в группе?

это называется alias, но почта приходя на алиас - будет рассылаться всем участникам,т.е. твои участники не будут знать что кто то ответил на письмо.

при том раскладе что щас у тебя - по идее должна спасать папка ОТПРАВЛЕННЫЕ, по имап она то у всех синкается, скажи юзерам пусть перед отправкой письма смотрят в отправленых - отвечал не него кто то или нет
 
ИМАП сука не катит, т.к. тогда как только один читает входящее - оно у всех отметится как прочитаное
 
Google apps смотрели?
А что будет если каждый раз отвечая, добавлять копию на самого же себя.
 
я думаю, для таких целей почта не предназначена, и соответственно, не должна их решать.

тут идет речь о работе, шото типа отдела продаж, а им надо уже СРМ, блога opensource их хватает
 
я думаю, для таких целей почта не предназначена, и соответственно, не должна их решать.

тут идет речь о работе, шото типа отдела продаж, а им надо уже СРМ, блога opensource их хватает

в Гугл апс есть и такое и многое другое для малого бизнеса, более того возможно даже бесплатно.
 
я думаю, для таких целей почта не предназначена, и соответственно, не должна их решать.
Поддерживаю.
ТС, может тебе больше подойдет какая-нибудь тикетная система? А ля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подобные. Некоторые из них могут автоматически создавать тикет из входящего имейла и дублировать на почту ответ клиенту. И вся история переписки будет доступна всем участникам в виде ленты.
 
Я в принципе понимаю что мыло для этого не предназначено, и тот же vTiger уже потихоньку щупаю, но пока донести начальству что оно так как сейчас есть работать не будет - не получается
 
По моему, городить CRM лишь для группового ответа на письма, это уж слишком.
Может стоит глянуть для начала что-нибудь по проще? Например, очень простая тикетная система
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или что-либо подобное.
 
По моему, городить CRM лишь для группового ответа на письма, это уж слишком.
Может стоит глянуть для начала что-нибудь по проще? Например, очень простая тикетная система
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или что-либо подобное.

если у них возникла такая потребность с письмами, то их бизнес процесы уже готовы для ЦРМ.

ТС, можешь начать с groupware - они по-проще и возможно твои работники будут "рады" их внедрению))
я щупал fengoffice - мне понравился. сетапится за 10 мин.
 
Установить СРМку - дело несложное. Я уже vTiger и к астериске подвязал, и локализацию нормально сделал, и потребность в ней назрела ещё как говорится вчера, не только из-за мыла. Но сами ж прекрасно понимаете что быстро это всё не делается, такая вещь как внедрение СРМ - это никуёвый гемор, который тормозится и саботируется всеми. Вот будет ещё один аргумент за её внедрение...
 
В общем до недавнего времени почта работала через костыли. Гугл делает пересылку только на 1 ящик, пришлось варганить промежуточный укрнетовский который пересылает на 3 ящика уже сотрудников. Короче система была громоздкая и через жопу. В итоге решил таки ставить свой сервак, натянул Зимбру, попутно натянув ДНС и прописывая MX записи (огромное спасибо nerve за помощь в некоторых моментах). Привязал почтовый сервак к домену, теперь усё заебись :) Письма туда-сюда ходят, группы рассылки прикрутил, кроме основного гуглмыла наконец-то можно делать мыла с доменом нашей конторы, а то как-то несерьёзно получалось. На всё потрачено дней 4 неспешного колупания в гугле и аццкого секаса с кривым установщиком зимбры
 
слышал о зимбре, но сам использую iRedmail - весчь очень и очень меня радует.
сегодня прикрутил баеса к одной из систем - обучаю)))
 
Через имап делается достаточно просто
каждый юзер ходит на имап со своей учетной записью но все имеют доступ к общему почтовому ящику.
А на клиенте класть отправленные в общую папку для отправленных
 
У самих такая задача.
Поиски мне подсказывают, что флагманское решение - OTRS
И да - оно все письма преобразует в тикеты, переписка сохраняется, история видна - то что надо по идее.
 
Попробовала с Андроида и никса с попом зайти на ящик при помеченном "Не помечать как прочитанную цепочку писем, открытую другим пользователем" - письмо осталось непрочитанным для основного акка и цепочка видна второму акку. Телнет есличо:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу