Помогите вылечить мопса! Откликнитесь, пожалуйста!

Semper Vita

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2012
Повідом.: 18
Помогите вылечить мопса! Откликнитесь, пожалуйста!

Добрый день, любители животных. Помогите советом.
У моего мопса в возрасте 7 мес. появились симметричные пятна на обоих глазках ближе к внутренним уголкам. Глаза не слезятся, нет ни каких выделений, цвет норма. Сначала были маленькие, особо не заметные, но теперь стали больше (щену сейчас 8 мес.). Эти пятна не закрывают зрачок, т.е. это не катаракта, они на поверхностном слое роговицы. Один ветврач сказал, что это какие-то пятна (честно, мне не понятно, как врач может даже не дать названия этому явлению), назначил всыпать в глаза "Керакол" на эти пятнышки (я этого не делала). Другой тоже не объяснил мне что это, и назначила колоть стекловидное тело и капать в глаза "Макситрол" (это я делала), но результата на улучшение нет. В инете вычитала, что похожие симптомы бывают при липидозе роговицы или при поверхностном кератите. Короче, я в панике! :(Собаченыш маленький, а уже такая беда!

Помогите пожалуйста! Внизу фотки глаз. Пятна были меньше!!!

Создала тему, т.к. не нашла ничего подобного. Прошу модераторов извинить меня, если я что-то не так сделала. Спасибо.
 
Останнє редагування:
к сожалению совет дать не могу, не знаю что это такое..
Но малышу желаю выздоровления! А вам не отчаиваться , а лечить и обследоваться!
 
Вы уже создавали подобную тему, я еще советовала вам врача Бусела Ю. из "Пес и кот". А вы там были? Чтобы поставить диагноз "кератит" вам должны были в глаза капать спец. окрашивающий раствор - делали такое? Но кератит вряд ли бывает симметричным..Складка носовая не трет глаза? нет ли заворота века и травмирования глаза ресничками?
 
к сожалению совет дать не могу, не знаю что это такое..
Но малышу желаю выздоровления! А вам не отчаиваться , а лечить и обследоваться!
Спасибо Вам за поддержку.

Вы уже создавали подобную тему, я еще советовала вам врача Бусела Ю. из "Пес и кот". А вы там были? Чтобы поставить диагноз "кератит" вам должны были в глаза капать спец. окрашивающий раствор - делали такое? Но кератит вряд ли бывает симметричным..Складка носовая не трет глаза? нет ли заворота века и травмирования глаза ресничками?
Я тему не создавала, а в другой теме спрашивала. В "Пёс и кот" не была, была на Фонвизина, 19 в ветклинике. Никакого раствора не капали, это моё предположение о кератите. Складка не трёт и заворота века тоже нет. Оба врача сказали что цвет слизистой обычный (когда нижнее веко отворачивали). Схожу к Буселу раз так уж хвалите. Ещё одно мнение не лишнее. Спасибо
 
Ещё одно мнение не лишнее. Спасибо
Сделайте несколько фото четких, не размытых, чтобы пятна были видны под разными углами. Киньте на почту. Можем первоначально проконсультироваться у ветофтальмологов из Питера или Москвы. Можете сами попробовать Лужецкий или Константиновский. Найдете через гугла.
 
Сделайте несколько фото четких, не размытых, чтобы пятна были видны под разными углами. Киньте на почту. Можем первоначально проконсультироваться у ветофтальмологов из Питера или Москвы. Можете сами попробовать Лужецкий или Константиновский. Найдете через гугла.
Извините, не поняла, а на какой адрес фото скинуть? Я уже сфоткала, видно хорошо
 

Вкладення

  • P3302539.JPG
    P3302539.JPG
    162.8 КБ · Перегляди: 175
  • P3302549.JPG
    P3302549.JPG
    203.8 КБ · Перегляди: 190
сюда кинь больше народа посмотрит быстрее поймешь что это и как бороться
 
Скорее всего, травматическое, - медиальный заворот век. У них это очень часто встречается.
Самое странное что пятна симметричные и появились внезапно, если бы травма, то глаза слизились бы, а так всё нормально. Поеду сегодня по врачам, а то уже страшно за малыша.
 
Что-то мне кажется, что это следствия потертостей о носовую складку. Например, если что-то нюхает, трется носом обо что-то, и носовая складка соприкасается с слизистой глаза.
 
Что-то мне кажется, что это следствия потертостей о носовую складку. Например, если что-то нюхает, трется носом обо что-то, и носовая складка соприкасается с слизистой глаза.
ТС об этом было сказано еще 2 недели назад.
 
Вот блин, это ж операцию делать надо :(



Меня кинолог уверяет, что это катаракта! В таком то возрасте?
 
Останнє редагування:
а кинолог что- врач чтобы что-то советовать?
 
Вот блин, это ж операцию делать надо :(



Меня кинолог уверяет, что это катаракта! В таком то возрасте?

Какая на хрен катаракта:confused: Кератит - да. Язвенный будет, если будет дальше тянуть кота за хвост
 
а кинолог что- врач чтобы что-то советовать?
и я о том же? какая нафиг катаракта!!!

Кератит - да. Язвенный будет, если будет дальше тянуть кота за хвост
тьфу на вас
я не тяну, уже у 3-х врачей были и никто не поставил какой-либо диагноз, последний взял мазок, чтоб убедиться в отсутствии инфекции, хотя какая может быть инфекция, если глаза, кроме помутнения, нормальные - без выделений и лишних слезоотделений. вот вам и светила науки, нихрена сказать не могут!!!!
 
Назад
Зверху Знизу