• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посылка из США (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2006
Повідом.: 322
Посылка из США (БФ)

кто знает, если мне посылается посылка с девайсиком, маленькая, стоимостью 300 уе, могут ли теоретически возникнуть проблеммы на таможне. Изменится ли ситуация, если записать устройство как бу? вообще, до какой суммы можно ввозить без дополнительных пошлин?
 
До 200 евро, насколько я знаю. И то, это если с собой. А с почтовых отправлений налог дерут по полной программе - до 80% процентов оценочной стоимости выходит :(
 
До 200Е (300$) никаких таможенных пошлин
больше этой суммы + 20%НДС + пошлина 5-20% в зависимости от вида товара
больше 1000Е (или $ не помню) + 20%НДС + пошлина 5-20% в зависимости от товара
+ оформление таможенной декларации (радиоконтроль, фитоконтроль ...)

бу это или нет никого не ебет.

стоимость посылки считается с учетом стоимости пересылки и страховки!

Посилання видалено
Стаття 7, 8
хотя в законе как всегда все не понятно
 
Останнє редагування:
если посылка, то понятное дело, что не с собой. было бы с собой, я бы уж как-то провещла личную распакованную вещь без декларации.
спасибо всем
 
Не буду говорить за Америку, но мне ЕМСом из Японии слали - указывали чтобы до 300 у.е. цена была, приходил на ЮЖД, получал без пошлин, деклараций, и т.п.
А какая разница между посылками и "с собой" ?
 
ну с собой - это в моей сумке, в моем чемодане. ты возя ноут - не декларируешь ведь? думаю нет, и при этом многие из них зашкаливают даже за 600 уе

а можно поподробней про ЕМС? (кроме как с факультетом в хпи больше ни с чем не ассоциируется)
 
ну с собой - это в моей сумке, в моем чемодане. ты возя ноут - не декларируешь ведь? думаю нет, и при этом многие из них зашкаливают даже за 600 уе

а можно поподробней про ЕМС? (кроме как с факультетом в хпи больше ни с чем не ассоциируется)
Одна из служб доставок. EMS. Типа DHL или FedEx.

Я понимаю - что значит с собой. С собой же ноут ты не в упаковке везешь, если повезешь в упаковке - доебуцца - типа купили - пошлину платите.
 
Я понимаю - что значит с собой. С собой же ноут ты не в упаковке везешь, если повезешь в упаковке - доебуцца - типа купили - пошлину платите.

я привел ссылку на закон, там есть конкретное определение товаров и личных вещей, и что нужно декларировать а что нет.
 
Rokky, посылку передают мне, в общем-то меня устроит и вариант без упаковки, если это облегчит процедуру.
OLeg, спасибо, вечерком почитаю, сейчас нет времени углубляться в дебри
 
Если отправишь через DHL,FedEx итп то таможня по полной даже с 1 гривны. Эти службы считаются курьерскими, а не почтовыми.

Во, спасибо за уточнение. Я не знал этой тонкости (при этом все посылки мне приходили через курьерские службы), поэтому провел по незнанию черту между "с собой" или "по почте". Хотя на самом деле тут действительно речь идет о том, каким образом посылка отправлена в Украину.
 
Заказывали посылкой из АсАшАй новый iPhone, пришел без проблем.

Просили выслать ЕкспрессМейлом (Это посылка с трекинг номером и доставкой курьером в квартиру)

Но посылку по ошибке отправили ПриоритиМейлом (Тоже с трек. номером, но только пакет приходит на твое почтовое отделение, забираешь самовывозом)

Просили на посылке указать как Gift, ну и плюс реальная стоимость, и на какую сумму застрахован, кажись.
 
Boobooka сколько обошолся iphone в обшей сложности и сколько по времени шел?
 
если из сша отправлять рекомендую через USPS->EMS
Посилання видалено
проблем не должно быть.
Если отправишь через DHL,FedEx итп то таможня по полной даже с 1 гривны. Эти службы считаются курьерскими, а не почтовыми.

В инет магазине bhphotovideo.com выбор такой:

UPS Worldwide Saver == $101.10
3-5 Days Delivery

FedEx Priority == $176.00
5-7 Days Delivery

International Express Mail == $60.50
10-14 Days Delivery

International Priority Mail == $53.50
10-14 Days Delivery

А что скажите об "International Express Mail" или "International Priority Mail"? Это курьерские или нет? По датам доставки похоже что нет.
 
экспресс и приорити мэйл это как раз почта usps.

а вот ups - это частная курьерская.

не путать!!
 
т.е. "International Express Mail" это как раз ЕМС?
 
PS недавно ящик запчастей из США получал - ну и чел туда сыпанул кучку старых цдма мобилок забить пустое место. Так на таможне его вскрыли, составили акт, но ничего не впаяли к оплате. Думали что там модные и новые а там кучка говна. Они обычно рентгеном все просматривают а как что "вкусное" покажется - вскрывают.

Проверяли соответствие указанной стоимости на посылки к содержимому посылки наверно.
 
если из сша отправлять рекомендую через USPS->EMS
Посилання видалено
проблем не должно быть.
Если отправишь через DHL,FedEx итп то таможня по полной даже с 1 гривны. Эти службы считаются курьерскими, а не почтовыми.

+1 за USPS.
Посылка из штатов дошла за 5 дней без проблем.
 
Возник вопрос:

При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

Так все таки сумма 200Е это вместе со стоимостью пересылки или нет? Или это только стоимость товара? Кто то сможет ответить авторитетно? :)
 
со стоимостью пересылки
 
Есть мнение что если через USPS то стоимость пересылки не учитывается.

Смотрим в Посилання видалено, видим фигу. Что такое "митна вартість" и как ее понимать не сказано.
 
Назад
Зверху Знизу