Уничтожение боеприпасов ВОВ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 137
Уничтожение боеприпасов ВОВ

В прошлые выходные ходил за грибами - не нашел. Зато попалась граната, возможно немецкая. Лежит на склоне оврага чуть присыпанная сверху листьями. Похоже пехотная - с рифленой боевой частью и рукояткой. Есть ли организации в Харькове, которые занимаются дезактивацией единичных боеприпасов?
 
101 звоните
 
Звони 112 и сообщай, а не создавай тупые темы на форуме
 
Я бы настоятельно НЕ рекомендовал никуда звонить. Не было ничего, не видели и звонить никуда не стоит. Головняка потом не оберетесь.
Максимум что, если так переживаете - утопите в ближайшем болоте.
 
И че, даже деревянная ручка сохранилась? Слабо верится.
А по теме - читай пост #5.
 
Я бы настоятельно НЕ рекомендовал никуда звонить. Не было ничего, не видели и звонить никуда не стоит. Головняка потом не оберетесь.
Максимум что, если так переживаете - утопите в ближайшем болоте.

Спасибо за совет. В этом овраге людей не бывает. Но в руки такие вещи брать не хочется.
 
шо значит звонить не нада..
простите, но если кто там умрет....
Звонить 101
 
Кстати, если банка рифленая, то это не немецкая граната, а наша, РГД-33, и ручка там металлическая, потому и сохранилась.
В ручке там ударник, поэтому если ручка целая - в руки бы я ее не брал и даже на месте не двигал!
 
Я бы настоятельно НЕ рекомендовал никуда звонить. Не было ничего, не видели и звонить никуда не стоит. Головняка потом не оберетесь.
Максимум что, если так переживаете - утопите в ближайшем болоте.
Дурак?
 
ТС, скажи бигбразеру координаты, пусть звонит сам.
 
внатуре, не звоните. Пусть детки найдут и захотят поиграться, а мы пообсуждаем в разделе "новости"
 
Сообщать о найденных боеприпасах непатриотично, да?

Да, они нам еще пригодятся:rolleyes:

внатуре, не звоните. Пусть детки найдут и захотят поиграться, а мы пообсуждаем в разделе "новости"

Такого говна в лесах навалом. Что я не вижу каждый день новостей, о том, что кто-то где-то подорвался. А вот после звонка, ТС-у таки будет что пообсуждать с ментами.
 
закопай или утопи как было предложено выше. оставлять действительно не стоит как и звонить. или отнеси Кернесу. спроси что делать
 
В прошлые выходные ходил за грибами - не нашел. Зато попалась граната, возможно немецкая. Лежит на склоне оврага чуть присыпанная сверху листьями. Похоже пехотная - с рифленой боевой частью и рукояткой. Есть ли организации в Харькове, которые занимаются дезактивацией единичных боеприпасов?

Не советую самому никуда обращаться или звонить. Если не хочешь потом доказывать "органам", что ты не верблюд. В нашей стране добровольно лучше прикопать боеприпас и все.
 
Закапывать смысла нет. Земля выдавливает. Нужно подрывать. Причем, на месте.
 
Ну кто то снаряд же на ходил - пусть потренируется на гранате.
 
Назад
Зверху Знизу